Abbildung / Farbe kann abweichen

Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C Peeling Ampulle , 10X2.0 ml

Mengenrabatt
31,89 €
10X2.0 ml
Grundpreis: 1594,50 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Ampullen
Packungsgröße:
10X2.0 ml
PZN/Art.Nr.:
15889516
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Marke:
Vichy

Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C Peeling Ampullen 10 x 2,0 ml

  • 10 % Komplex mit Glycolsäure
  • mit Vitamin C natürlichen Ursprungs
  • mit Hyaluron natürlichen Ursprungs
  • Nacht für Nacht aufhellend und Hautbilderneuernd
  • Feuchtigkeitsspendend und glättend
  • verleiht einen ebenmäßigeren strahlenden Teint
  • hochkonzentriert
  • ohne Parfüm
  • 10 Ampullen für 20 Anwendungen
  • ohne Duftstoffe
  • Ampullen aus Braunglas zum Schutz vor Tageslicht, UV-Strahlung, Sauerstoff und Verunreinigungen

Die Liftactiv Specialist Glyco-C Peeling Ampullen sind Ampullen, die Pigmentflecken aufhellen und ein ebenmäßigeres Hautbild verleihen. Die Formel besteht aus einem 10 %igen Glykolsäure-Komplex, Vitamin C und Hyaluron.

Hochkonzentriertes Vitamin C wirkt wie ein Fruchtsäurepeeling. Die Haut sieht sofort straffer und jugendlicher aus. Zusätzlich enthalten die Anti-Pigment Ampullen multi-molekulares Hyaluron, das aufpolsternd sowie glättend wirkt.

Gebrauchsinformation

  • Klopfen Sie sanft gegen die Spitze, um sicher zu gehen, dass sich die Flüssigkeit in der Ampulle unten sammelt.
  • Verwenden Sie ein Kosmetiktuch, um die Ampulle mit beiden Händen zu brechen. Alternativ können Sie auch den mitgelieferten Applikator nutzen.
  • Setzen Sie den Kunststoff-Applikator auf die offene Ampulle. Entfernen Sie die Kappe vom Kunststoffapplikator.
  • Den Applikator abwärts halten, leicht zusammendrücken und 1/2 der Ampulle für eine Anwendung in die Handfläche geben.
  • Auf das gereinigte Gesicht, den Hals und die Augenkonturen Auftragen und einmassieren.
  • Den Wimpernrand aussparen.
  • Den Kunststoff-Applikator mit der zuvor beiseitegelegten Kappe schließen um Auslaufen zu vermeiden und die Formel frisch zu halten.
  • Das Produkt 30 Sekunden einwirken lassen und anschließend die tägliche Pflege auftragen.

Die Hälfte pro Tag für eine Anwendung abends für einen Anwendung nach der Reinigung auf unter die Nachtpflege auftragen.

Hinweise

Nach dem Öffnen der Ampulle sollte diese in den folgenden 48 Stunden verwendet werden, um die Wirksamkeit der Formel zu erhalten. Zum einfacheren und sicheren Öffnung, Anwendung, Wiederverschließbarkeit der Ampullen ist ein Kunstoff-Applikator in der Verpackung beigelegt. Zudem ermöglicht der speziell konzipierte Applikator eine sichere und gezielte Portionierung der Ampulle.

Anwendung

Aqua / Water, Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid, Glycolic Acid, Glycerin, Alcohol Denat., Propanediol, Pentylene Glycol, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, Ascorbyl Glucoside

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Johannstras39e 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Peelings
-14%3
 PZN 20509042 75 ml, Gel
Bioderma Sebium Gommant Peeling Gel
  • PZN/Art.Nr.: 20509042
  • 75 ml, Gel
17,90 UVP 1
15,45 €
206,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
21,50 UVP 1
18,95 €
473,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17438114 100 ml
Hyaluron Enzympeeling
  • PZN/Art.Nr.: 17438114
  • 100 ml
12,75 €
127,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16356957 2X7.5 ml, Gesichtsmaske
Luvos Heilerde Clean-Peel-Maske
  • PZN/Art.Nr.: 16356957
  • 2X7.5 ml, Gesichtsmaske
1,35 €
90,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19454896 50 ml, Gel
Avene mildes Peeling Gel
  • PZN/Art.Nr.: 19454896
  • 50 ml, Gel
17,50 €
350,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16364299 400 ml, Gel
Roche-Posay Effaclar Mikro-Peeling Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 16364299
  • 400 ml, Gel
22,50 UVP 1
18,85 €
47,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16364282 200 ml, Gel
Roche-Posay Effaclar Mikro-Peeling Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 16364282
  • 200 ml, Gel
17,90 UVP 1
15,05 €
75,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18272940 30 ml, Konzentrat
Avene Cleanance A.H.A Peeling-Serum
  • PZN/Art.Nr.: 18272940
  • 30 ml, Konzentrat
39,90 UVP 1
35,05 €
1168,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 19995675 30 ml, Flüssigkeit
Solypure Hyaluron Serum 1,7%
  • PZN/Art.Nr.: 19995675
  • 30 ml, Flüssigkeit
34,99 UVP 1
31,05 €
1035,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 06498142 75 ml, Gel
Benevi Hydroderm Gesichts-Peeling
  • PZN/Art.Nr.: 06498142
  • 75 ml, Gel
16,80 UVP 1
15,95 €
212,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 16586367 150 ml, Tube
Neutrogena Deep Clean hautbildverfeinernd.Peeling
  • PZN/Art.Nr.: 16586367
  • 150 ml, Tube
7,47 MRP 2
5,99 €
39,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%3
 PZN 10837377 40 ml, Creme
Biomed Peel Milch
  • PZN/Art.Nr.: 10837377
  • 40 ml, Creme
14,95 UVP 1
8,81 €
220,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben