Abbildung / Farbe kann abweichen
Neutrogena Deep Clean hautbildverfeinernd.Peeling - 1
Neutrogena Deep Clean hautbildverfeinernd.Peeling - 2
Neutrogena Deep Clean hautbildverfeinernd.Peeling - 3
Neutrogena Deep Clean hautbildverfeinernd.Peeling - 4

Neutrogena Deep Clean hautbildverfeinernd.Peeling, 150 ml

Mengenrabatt
5,99 €
-20%4
MRP² 7,47 €
150 ml
Grundpreis: 39,93 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tube
Packungsgröße:
150 ml
PZN/Art.Nr.:
16586367
Anbieter/Hersteller:
Kenvue Germany GmbH (CHC)
Marke:

Neutrogena Deep Clean hautbildverfeinerndes Peeling

  • sanfte Mikro-Peelingpartikel mit Glycolsäure
  • für alle Hauttypen geeignet
  • für einen strahlenden Teint
  • befreit die Poren und löst sanft eingeschlossene Schmutzpartikel, Talg und Make-up
  • gegen 100% aller Schadstoffe und tägliche Umweltbelastungen
  • für alle Hauttypen geeignet
  • verfeinert das Hautbild
  • reinigt die Haut tiefenwirksam
  • einfache Handhabung

Hautbildverfeinerndes Peeling mit Glycolsäure

Sanfte Mikro-Peelingpartikel mit Glycolsäure befreien die Poren und lösen sanft eingeschlossene Schmutzpartikel, Talg und Make-up, ohne den Feuchtigkeitsgehalt der Haut anzugreifen. Das Peeling verstopft die Poren nicht.

Gebrauchsinformation

Auf dem feuchten Gesicht auftragen und sanft einmassieren. Anschließend gründlich mit Wasser abwaschen.

Hinweise

Kontakt mit den Augen vermeiden. Bei Augenkontakt gründlich mit Wasser ausspülen.

Anwendung

Aqua, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Cellulose, Sorbitol, Acrylates Crosspolymer-4, Sodium Hydrolyzed Potato Starch Dodecenylsuccinate, Cera Microcristallina, Salicylic Acid, Disodium Tetrapropenyl Succinate, Menthol, Polysorbate 20, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Citric Acid, Glycolic Acid, Sodium Hydroxide, Parfum, CI 77510, CI 42053

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kenvue Germany GmbH (CHC)
Johnson & Johnson Platz 2
41470 Neuss

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Peelings
-5%3
 PZN 06498142 75 ml, Gel
Benevi Hydroderm Gesichts-Peeling
  • PZN/Art.Nr.: 06498142
  • 75 ml, Gel
16,80 UVP 1
15,95 €
212,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18272940 30 ml, Konzentrat
Avene Cleanance A.H.A Peeling-Serum
  • PZN/Art.Nr.: 18272940
  • 30 ml, Konzentrat
39,90 UVP 1
35,05 €
1168,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16364299 400 ml, Gel
Roche-Posay Effaclar Mikro-Peeling Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 16364299
  • 400 ml, Gel
22,50 UVP 1
18,85 €
47,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
21,50 UVP 1
18,95 €
473,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19454896 50 ml, Gel
Avene mildes Peeling Gel
  • PZN/Art.Nr.: 19454896
  • 50 ml, Gel
17,50 €
350,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16356957 2X7.5 ml, Gesichtsmaske
Luvos Heilerde Clean-Peel-Maske
  • PZN/Art.Nr.: 16356957
  • 2X7.5 ml, Gesichtsmaske
1,35 €
90,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%3
 PZN 10837377 40 ml, Creme
Biomed Peel Milch
  • PZN/Art.Nr.: 10837377
  • 40 ml, Creme
14,95 UVP 1
8,81 €
220,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 19995675 30 ml, Flüssigkeit
Solypure Hyaluron Serum 1,7%
  • PZN/Art.Nr.: 19995675
  • 30 ml, Flüssigkeit
34,99 UVP 1
31,05 €
1035,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17438114 100 ml
Hyaluron Enzympeeling
  • PZN/Art.Nr.: 17438114
  • 100 ml
12,75 €
127,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17400933 12 g, Pulver
La Merenzym-Peeling ohne Parfum Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 17400933
  • 12 g, Pulver
31,90 UVP 1
28,07 €
2339,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 20509042 75 ml, Gel
Bioderma Sebium Gommant Peeling Gel
  • PZN/Art.Nr.: 20509042
  • 75 ml, Gel
17,90 UVP 1
15,45 €
206,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16364282 200 ml, Gel
Roche-Posay Effaclar Mikro-Peeling Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 16364282
  • 200 ml, Gel
17,90 UVP 1
15,05 €
75,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben