Abbildung / Farbe kann abweichen
Benevi Hydroderm Gesichts-Peeling - 1
Benevi Hydroderm Gesichts-Peeling - 2
Benevi Hydroderm Gesichts-Peeling - 3
Benevi Hydroderm Gesichts-Peeling - 4
Benevi Hydroderm Gesichts-Peeling - 5
Benevi Hydroderm Gesichts-Peeling - 6

Benevi Hydroderm Gesichts-Peeling, 75 ml

Mengenrabatt
15,95 €
-5%3
UVP¹ 16,80 €
75 ml
Grundpreis: 212,67 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
06498142
Anbieter/Hersteller:
Dermaportal dp GmbH
Marke:

Benevi Hydroderm Gesichts-Peeling

  • hilft Mitesser & Talg zu entfernen, mit 2 % Salicylsäure
  • verfeinert die Poren und hilft Hautunreinheiten vorzubeugen
  • plastikfreie Zellulosepartikel lösen abgestorbene Hautschüppchen
  • unterstützende und effektive Tiefenreinigung
  • ohne Mikroplastik, Silikone, Mineralöle & Duftstoffe

Löst Mitesser & Talg, klärt porentief – mit 2% Salicylsäure, ohne Mikroplastik & Duftstoffe

Benevi Hydroderm Gesichtspeeling ist ein dermatologisch getestetes Peeling für fettige, zu Unreinheiten neigende Haut. Die Kombination aus 2% Salicylsäure und plastikfreien Zellulosepartikeln entfernt überschüssigen Talg und abgestorbene Hautschüppchen gründlich.

Die porentiefe Reinigung hilft, Mitessern und Hautunreinheiten vorzubeugen. Die regelmäßige Anwendung fördert ein klareres, feinporiges Hautbild – ohne zu fetten.

Ideal ergänzend: Verwenden Sie Benevi Hydroderm Gesichtsreinigung zur täglichen Reinigung und das Gesichtsfluid plus zur leichten, mitesserlösenden Feuchtigkeitspflege.

Gebrauchsinformation

Ein- bis dreimal pro Woche, je nach Empfindlichkeit der Haut, auf die feuchte Haut auftragen, sanft einmassieren und mit lauwarmem Wasser gründlich abspülen.

Hinweise

Nicht auf irritierter oder verletzter Haut anwenden. Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden. Nur äußerlich anwenden. Nicht zur Pflege von Kindern unter 3 Jahren verwenden.

Anwendung

Aqua, Octyldodecanol, Cetearyl Alcohol, Microcrystalline Cellulose, Glycerin, Behenyl Alcohol, Salicylic Acid, Cellulose, Sodium Cetearyl Sulfate, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Sodium Hydroxide, Disodium Phosphate, Dipotassium Phosphate

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dermaportal dp GmbH
Koppenplatz 10
10115 Berlin

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Peelings
-16%3
 PZN 16364299 400 ml, Gel
Roche-Posay Effaclar Mikro-Peeling Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 16364299
  • 400 ml, Gel
22,50 UVP 1
18,85 €
47,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19454896 50 ml, Gel
Avene mildes Peeling Gel
  • PZN/Art.Nr.: 19454896
  • 50 ml, Gel
17,50 €
350,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16356957 2X7.5 ml, Gesichtsmaske
Luvos Heilerde Clean-Peel-Maske
  • PZN/Art.Nr.: 16356957
  • 2X7.5 ml, Gesichtsmaske
1,35 €
90,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 16586367 150 ml, Tube
Neutrogena Deep Clean hautbildverfeinernd.Peeling
  • PZN/Art.Nr.: 16586367
  • 150 ml, Tube
7,47 MRP 2
5,99 €
39,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17400933 12 g, Pulver
La Merenzym-Peeling ohne Parfum Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 17400933
  • 12 g, Pulver
31,90 UVP 1
28,07 €
2339,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 20509042 75 ml, Gel
Bioderma Sebium Gommant Peeling Gel
  • PZN/Art.Nr.: 20509042
  • 75 ml, Gel
17,90 UVP 1
15,45 €
206,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18272940 30 ml, Konzentrat
Avene Cleanance A.H.A Peeling-Serum
  • PZN/Art.Nr.: 18272940
  • 30 ml, Konzentrat
39,90 UVP 1
35,05 €
1168,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17438114 100 ml
Hyaluron Enzympeeling
  • PZN/Art.Nr.: 17438114
  • 100 ml
12,75 €
127,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
21,50 UVP 1
18,95 €
473,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 19995675 30 ml, Flüssigkeit
Solypure Hyaluron Serum 1,7%
  • PZN/Art.Nr.: 19995675
  • 30 ml, Flüssigkeit
34,99 UVP 1
31,05 €
1035,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16364282 200 ml, Gel
Roche-Posay Effaclar Mikro-Peeling Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 16364282
  • 200 ml, Gel
17,90 UVP 1
15,05 €
75,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%3
 PZN 10837377 40 ml, Creme
Biomed Peel Milch
  • PZN/Art.Nr.: 10837377
  • 40 ml, Creme
14,95 UVP 1
8,81 €
220,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben