Abbildung / Farbe kann abweichen
Avene Cleanance Comedomed Peeling Anti-Pickel Pflaster  - 1
Avene Cleanance Comedomed Peeling Anti-Pickel Pflaster  - 2
Avene Cleanance Comedomed Peeling Anti-Pickel Pflaster  - 3
Avene Cleanance Comedomed Peeling Anti-Pickel Pflaster  - 4
Avene Cleanance Comedomed Peeling Anti-Pickel Pflaster  - 5
Avene Cleanance Comedomed Peeling Anti-Pickel Pflaster  - 6
Avene Cleanance Comedomed Peeling Anti-Pickel Pflaster  - 7
Avene Cleanance Comedomed Peeling Anti-Pickel Pflaster  - 8

Avene Cleanance Comedomed Peeling Anti-Pickel Pflaster , 40 ml

Mengenrabatt
18,95 €
-12%3
UVP¹ 21,50 €
40 ml
Grundpreis: 473,75 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
40 ml
PZN/Art.Nr.:
18878447
Anbieter/Hersteller:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Marke:

Cleanance Comedomed Peeling - SOS-Pflege bei Pickeln und Hautunreinheiten

Das Cleanance Comedomed Peeling ist eine intensiv Anti-Pickel-Akutpflege. Es reduziert Pickel, bekämpft hartnäckige Unreinheiten. Es basiert auf bekannten Aktivstoffen (Retinaldehyd, ComedoclastinTM und Glykolsäure), mit sichtbaren Ergebnissen vom ersten Tag an. Die Peeling Creme wird abends als 15-tägige Kur auf das gesamte Gesicht aufgetragen oder tagsüber lokal angewendet. Vegan und ohne Duftstoffe.

Eigenschaften:

  • SOS-Hilfe bei akuten Pickelausbrüchen
  • Wirksam ab dem 1. Tag*
  • Verfeinert das Hautbild
  • -92% Pickel nach 15 Tagen**

*Interne Anwenderstudie mit 40 Probanden, 3 lokalisierte Anwendungen am Tag.

** Interne Anwenderstudie mit 38 Probanden, lokalisierte Anwendung 3 x täglich über 28 Tage, Klinische Bewertung des durchschnittlichen Volumens entzündlicher Läsionen.

Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine Dermatologische Beratung!

Gebrauchsinformation

Abends auf dem gesamten gereinigten, trockenen Gesicht auftragen, sobald Unreinheiten auftreten und bis zu deren Abklingen. Zusätzlich zweimal am Tag gezielt auf Unreinheiten auftragen (maximale Anwendungsdauer 15 Tage). Ohne Abspülen.

Allein oder in Kombination mit dem Avène Cleanance Comedomed Anti-Unreinheiten Konzentrat anwenden, um eine langanhaltende Aknebehandlung zu gewährleisten.

Für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene. Oberflächliches Peeling.

Hinweise

Augenkontakt vermeiden.

Setzen Sie sich während der Anwendung des Produktes nicht der Sonne aus oder verwenden Sie ein Sonnenschutzprodukt. Bei unangenehmen Empfindungen die Anwendungshäufgkeit auf jeden zweiten Tag reduzieren.

Anwendung

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. ISODODECANE. GLYCOLIC ACID. ISOPROPYL ALCOHOL. PEG-6. GLYCERIN. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. WATER (AQUA). SODIUM HYDROXIDE. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. POLYMETHYL METHACRYLATE. ARACHIDYL ALCOHOL. ARACHIDYL GLUCOSIDE. BEHENYL ALCOHOL. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL (HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL). POLYSORBATE 60. RED 33 (CI 17200). RETINAL. SILYBUM MARIANUM FRUIT EXTRACT. SORBITAN ISOSTEARATE. TOCOPHEROL.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Neuer Messplatz 5
79108 Freiburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Peelings
-11%3
 PZN 19995675 30 ml, Flüssigkeit
Solypure Hyaluron Serum 1,7%
  • PZN/Art.Nr.: 19995675
  • 30 ml, Flüssigkeit
34,99 UVP 1
31,05 €
1035,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16364282 200 ml, Gel
Roche-Posay Effaclar Mikro-Peeling Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 16364282
  • 200 ml, Gel
17,90 UVP 1
15,05 €
75,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16356957 2X7.5 ml, Gesichtsmaske
Luvos Heilerde Clean-Peel-Maske
  • PZN/Art.Nr.: 16356957
  • 2X7.5 ml, Gesichtsmaske
1,35 €
90,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 06498142 75 ml, Gel
Benevi Hydroderm Gesichts-Peeling
  • PZN/Art.Nr.: 06498142
  • 75 ml, Gel
16,80 UVP 1
15,95 €
212,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%3
 PZN 10837377 40 ml, Creme
Biomed Peel Milch
  • PZN/Art.Nr.: 10837377
  • 40 ml, Creme
14,95 UVP 1
8,81 €
220,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 20509042 75 ml, Gel
Bioderma Sebium Gommant Peeling Gel
  • PZN/Art.Nr.: 20509042
  • 75 ml, Gel
17,90 UVP 1
15,45 €
206,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17438114 100 ml
Hyaluron Enzympeeling
  • PZN/Art.Nr.: 17438114
  • 100 ml
12,75 €
127,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19454896 50 ml, Gel
Avene mildes Peeling Gel
  • PZN/Art.Nr.: 19454896
  • 50 ml, Gel
17,50 €
350,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18272940 30 ml, Konzentrat
Avene Cleanance A.H.A Peeling-Serum
  • PZN/Art.Nr.: 18272940
  • 30 ml, Konzentrat
39,90 UVP 1
35,05 €
1168,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17400933 12 g, Pulver
La Merenzym-Peeling ohne Parfum Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 17400933
  • 12 g, Pulver
31,90 UVP 1
28,07 €
2339,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16364299 400 ml, Gel
Roche-Posay Effaclar Mikro-Peeling Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 16364299
  • 400 ml, Gel
22,50 UVP 1
18,85 €
47,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 16586367 150 ml, Tube
Neutrogena Deep Clean hautbildverfeinernd.Peeling
  • PZN/Art.Nr.: 16586367
  • 150 ml, Tube
7,47 MRP 2
5,99 €
39,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben