Abbildung / Farbe kann abweichen

Arthrogreen Collagen Pulver für Hunde / Katzen/Pferde, 130 g

Mengenrabatt
19,95 €
130 g
Grundpreis: 153,46 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
130 g
PZN/Art.Nr.:
14258736
Anbieter/Hersteller:
cdVet Naturprodukte GmbH
Marke:

Das bewährte ArthroGreen Classic wird um Kollagen ergänzt – die Nährstoffversorgung der Gelenke mit gut verwertbaren Kollagenpeptiden komplettiert.

Diese einzigartige Kombination aus Grünlippmuschel, Kollagen und stoffwechselunterstützenden Kräutern wie Brennnessel, Ackerschachtelhalm und Teufelskralle kann durch enthaltene Inhaltsstoffe die Gelenke stärken und Ihre Widerstandsfähigkeit gegen Verletzungen erhöhen.

Chondroitinsulfat, Glucosaminglucane, Kollagen und Kieselsäure werden in hoch bioverfügbarer Form zur Verfügung gestellt, die Eigenregulation und -regeneration von knorpelbildenden Zellen angeregt.

ArthroGreen Collagen – so läuft alles wie geschmiert

  • verbesserte Gelenkfunktionen
  • gesteigerte Bewegungsfreude
  • mehr Lebensqualität

Ergänzungsfuttermittel für Hunde, Katzen und Pferde

Gebrauchsinformation

Katzen 1 Messlöffel*; kleine Hunde unter 10kg 1 bis 2 Messlöffel*; mittlere Hunde (10 - 35kg) 2 bis 4 Messlöffel*; große Hunde über 35kg 4 bis 6 Messlöffel*; bei Hunden über 60 kg 6 bis 8 Messlöffel*; Pferde 30g – 50g**.

Bei besonderer Belastung kann die Fütterungsmenge um die Hälfte erhöht werden.

* 1 Messlöffel entspricht ca. 0,7g
** 1 gehäufter Esslöffel entspricht ca. 19g

Anwendung

Zusammensetzung:
Schweinekollagen hydrolysiert 66,9%, neuseeländische grünlippige Zuchtmuschel gef.getr. 10%, Traubenkerne extrahiert, Ginkgo, Teufelskralle 3%, Brennnessel 2%, Ackerschachtelhalm 1,8%, Sanddornbeeren, Spirulina.

Analytische Bestandteile und Gehalte:
Rohprotein 70,0% Rohfett 2,0%, Rohfaser 3,95%, Rohasche 4,45%, Calcium 0,55%, Phosphor 0,15%, Natrium 0,23%.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

cdVet Naturprodukte GmbH
Industriestr. 9-11
49584 Fürstenau

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Bewegungsapparat
-20%3
 PZN 08594157 1300 g, Konzentrat
Canosan Konzentrat vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08594157
  • 1300 g, Konzentrat
119,47 UVP 1
94,99 €
73,07 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-17%3
 PZN 17834784 140 St, Kautabletten
Canicox HD Kautabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17834784
  • 140 St, Kautabletten
76,84 UVP 1
64,15 €
0,46 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 18027531 200 St, Tabletten
Gelenktabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 18027531
  • 200 St, Tabletten
19,85 €
0,10 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 08594140 650 g, Konzentrat
Canosan Konzentrat vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08594140
  • 650 g, Konzentrat
73,11 UVP 1
57,19 €
87,98 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-8%4
 PZN 17305637 60 St, Kautabletten
Doppelherz für Tiere Gelenk Complex Chews für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17305637
  • 60 St, Kautabletten
41,38 MRP 2
37,95 €
0,63 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 17834778 100 St, Kautabletten
Canicox HD Kautabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17834778
  • 100 St, Kautabletten
59,23 UVP 1
47,45 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 09735312 150 St, Kapseln
Grünlippmuschel 500 mg Kapseln für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 09735312
  • 150 St, Kapseln
23,95 UVP 1
20,95 €
0,14 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 01745423 30 St, Kautabletten
Canosan Kautabletten vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01745423
  • 30 St, Kautabletten
36,39 UVP 1
27,05 €
0,90 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 03025791 120 St, Kapseln
Glucosamin + Chondroitin Kapseln für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 03025791
  • 120 St, Kapseln
26,95 UVP 1
21,75 €
0,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 19126040 150 g, Pulver
Mobeel Erg.Futterm.Pulver für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 19126040
  • 150 g, Pulver
36,95 UVP 1
24,61 €
164,07 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
76,95 UVP 1
63,09 €
191,18 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-12%3
 PZN 14412261 100 St, Filmtabletten magensaftresistent
Dogenzyme Gelenk magensaftresistent Filmtabletten vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 14412261
  • 100 St, Filmtabletten magensaftresistent
29,99 UVP 1
26,35 €
0,26 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben