Abbildung / Farbe kann abweichen

Bullrich Säure Basen Balance Tabletten, 180 St

Mengenrabatt
5,45 €
-43%4
MRP² 9,56 €
180 St
Grundpreis: 34,49 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
180 St
PZN/Art.Nr.:
11089871
Anbieter/Hersteller:
Dr. Beckmann Group GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Bullrich Säure Basen Balance Tabletten - Nahrungsergänzungsmittel mit Mineralstoffen zum Ausgleich des Säure-Basen-Haushalts

  • Zink trägt zu einem normalen Säure-Basen Stoffwechsel bei
  • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
  • z.B. für einen erhöhten Nährstoffbedarf bei körperlicher Anstrengung, Stress und einseitiger eiweißlastiger Ernährung geeignet
  • zuckerfrei, lactosefrei und glutenfrei

Gebrauchsinformation

Verzehrsempfehlung: 3 mal täglich jeweils 2 Tabletten mit Wasser zu den Mahlzeiten

Anwendung

Natriumhydrogencarbonat, Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat, Kartoffelstärke, Trikaliumcitrat, Stabilisator Talkum, Mononatriumphosphat, Stabilisator Zellulose, Zinkgluconat.


Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Dr. Beckmann Group GmbH
Hanauer Landstr. 200
60314 Frankfurt am Main

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 158 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Natriumhydrogencarbonat, Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat, Kartoffelstärke, Trikaliumcitrat, Stabilisator Talkum, Mononatriumphosphat, Stabilisator Zellulose, Zinkgluconat.

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

Verwendungshinweise

Empfohlene tägliche Verzehrmenge: 3 x täglich jeweils 2 Tabletten zu den Mahlzeiten

Gebrauchshinweise

Die angegebene empfohlene Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Nicht für Kinder geeignet.

Produkte aus der Kategorie Bestseller
-20%3
 PZN 11213615 3 ml, Augentropfen
Evotears Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11213615
  • 3 ml, Augentropfen
17,95 UVP 1
14,39 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
Nasenspray-ratiopharm Erwachsene kons.frei
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,09 €
272,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 03464237 40 St, Brausetabletten
Aspirin plus C Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03464237
  • 40 St, Brausetabletten
24,50 MRP 2
18,15 €
0,45 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 17268563 3X60 ml, Lösung
Minoxidil DoppelherzPhar.50mg / ml Lösung Anw.Haut Mann
  • PZN/Art.Nr.: 17268563
  • 3X60 ml, Lösung
46,97 MRP 2
32,95 €
183,06 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 01578847 100 g, Salbe
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 01578847
  • 100 g, Salbe
20,00 MRP 2
14,79 €
147,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 17445321 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17445321
  • 50 St, Filmtabletten
4,97 UVP 1
3,35 €
0,07 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-73%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,19 €
0,06 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 07274812 105 St, Kaugummi
Nicorette Kaugummi 2 mg freshmint
  • PZN/Art.Nr.: 07274812
  • 105 St, Kaugummi
25,70 MRP 2
21,15 €
0,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 10056674 25 g, Salbe
Ilon Salbe classic
  • PZN/Art.Nr.: 10056674
  • 25 g, Salbe
14,99 UVP 1
10,85 €
434,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 12574692 300 ml, Lösung
Chlorhexamed Forte alkoholfrei 0,2% Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 12574692
  • 300 ml, Lösung
19,80 MRP 2
13,29 €
44,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 09642869 600 ml, Lösung
Chlorhexamed Forte alkoholfrei 0,2% Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 09642869
  • 600 ml, Lösung
26,70 UVP 1
19,85 €
33,08 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 06144964 2X10 ml, Augentropfen
Hylo-Gel Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 06144964
  • 2X10 ml, Augentropfen
31,95 UVP 1
29,75 €
1487,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben