Abbildung / Farbe kann abweichen

Furterer Absolue Keratine Elixier, 100 ml

Mengenrabatt
30,50 €
100 ml
Grundpreis: 305,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
10992592
Anbieter/Hersteller:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Marke:
Furterer

Furterer Absolue Keratine Elixier

  • ideal für geschädigtes, geschwächtes Haar
  • mit pflanzlichem Keratin (enthält Aminosäuren vergleichbar mit haarähnlichem Keratin)
  • mit Biocymentin, Leindotter-Öl 1 % und Sesam-Öl 1 %
  • dringt tief in die Haarfaser ein und baut sie dauerhaft wieder auf
  • stärkt das Haar in der Tiefe
  • glättet die äußere Schuppenschicht
  • reich an Omega 3
  • nährt und schützt das Haar
  • Leave-in-Formulierung
  • 100% Wirkstoffe natürlichen Urspungs

Aufbauende Keratin-Pflege

Durch natürliche sowie übermäßig mechanische oder chemische Belastung wird das Haar stark angegriffen. Die Furterer Absolue Keratine aufbauende Keratin-Pflege restrukturiert und kräftigt Tag für Tag die geschädigten Haarlängen.

Das Haar ist repariert, es gewinnt seine ursprüngliche Kraft, Widerstandsfähigkeit und Schönheit zurück. Es ist geschützt, leicht zu stylen, unvergleichlich geschmeidig und glänzt.

Gebrauchsinformation

Eine haselnussgroße Menge in die trockenen oder handtuchtrockenen Haarlängen verteilen. Nicht Ausspülen. Für die tägliche Anwendung geeignet.

Hinweise

Bei Kontakt mit den Augen diese gründlich ausspülen.

Anwendung

WATER (AQUA). CETEARYL ALCOHOL. ETHYLHEXYL PALMITATE. DICAPRYLYL CARBONATE. CAMELINA SATIVA SEED OIL. CETEARYL GLUCOSIDE. SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL (SESANUM INDICUM SEED OIL). TOCOPHERYL ACETATE. ALPHA-ISOMETHYL IONONE. ARGININE HCL. BEHENTRIMONIUM CHLORIDE. CARAMEL. CETRIMONIUM CHLORIDE. COUMARIN. FRAGRANCE (PARFUM). GLYCINE SOJA (SOYBEAN) SEED EXTRACT (GLYCINE SOJA SEED EXTRACT). GLYCINE SOJA (SOYBEAN) SEEDCAKE EXTRACT (GLYCINE SOJA SEEDCAKE EXTRACT). HYDROLYZED WHEAT PROTEIN. ISOPROPYL ALCOHOL. LIMONENE. LINALOOL. LYSINE HCL. PEG-32. PEG-400. PHENOXYETHANOL. POLYQUATERNIUM-37. PROPYLENE GLYCOL. SODIUM BENZOATE. TOCOPHEROL. YELLOW 6 (CI 15985).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Neuer Messplatz 5
79108 Freiburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Haarkur und Balsam
-12%3
 PZN 18844170 30 ml, Spray
Ducray Sensinol Sos Spray bei Juckreiz
  • PZN/Art.Nr.: 18844170
  • 30 ml, Spray
19,50 UVP 1
17,15 €
571,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09751050 200 ml
ARGANÖL HAARKUR Swiss O-Par
  • PZN/Art.Nr.: 09751050
  • 200 ml
4,15 €
20,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18711109 10X3.5 ml, Ampullen
Trico Age 45 + Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 18711109
  • 10X3.5 ml, Ampullen
60,50 UVP 1
53,45 €
1527,14 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11024707 50 ml, Lotion
Benevi neutral Kopf-Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 11024707
  • 50 ml, Lotion
22,75 €
455,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09684603 125 ml, Lotion
Retterspitz Haarkur
  • PZN/Art.Nr.: 09684603
  • 125 ml, Lotion
10,15 €
81,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 19416401 250 ml, Balsam
Alkmene Meine Brennnessel Haarbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 19416401
  • 250 ml, Balsam
6,70 MRP 2
5,99 €
23,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18742937 100 ml, Tube
Rausch Anti-Fett-Kopfhaut-Kur mit Meerestang Tube
  • PZN/Art.Nr.: 18742937
  • 100 ml, Tube
15,85 €
158,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 18878973 180 ml, Haarspülung
Priorin Haarmaske
  • PZN/Art.Nr.: 18878973
  • 180 ml, Haarspülung
17,99 UVP 1
16,35 €
90,83 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 18604589 200 ml, Lotion
Benevi neutral Kopfhaut Nachtkur Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 18604589
  • 200 ml, Lotion
34,90 UVP 1
32,69 €
163,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02244812 200 ml, Tonikum
Brennessel Haarkur floracell
  • PZN/Art.Nr.: 02244812
  • 200 ml, Tonikum
11,45 €
57,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20019622 75 ml, Flüssigkeit
Salthouse Totes Meer Anti-Juckr.Kopfh.Fluid akut
  • PZN/Art.Nr.: 20019622
  • 75 ml, Flüssigkeit
5,99 €
79,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 19500745 60 ml, Lotion
Ducray Anaphase Creastim Lotion bei Haarausfall
  • PZN/Art.Nr.: 19500745
  • 60 ml, Lotion
49,90 UVP 1
44,65 €
744,17 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben