Abbildung / Farbe kann abweichen
Priorin Haarmaske - 1
Priorin Haarmaske - 2
Priorin Haarmaske - 3
Priorin Haarmaske - 4

Priorin Haarmaske, 180 ml

Mengenrabatt
16,35 €
-9%3
UVP¹ 17,99 €
180 ml
Grundpreis: 90,83 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Haarspülung
Packungsgröße:
180 ml
PZN/Art.Nr.:
18878973
Anbieter/Hersteller:
Bayer Vital GmbH
Marke:

Priorin Haarmaske

  • stärkt das Haar, für bis zu 97 % weniger Haarbruch
  • macht das Haar geschmeidiger
  • sorgt für 60 % mehr Volumen*, ohne zu beschweren
  • dermatologisch getestet
  • bringt 75 % mehr Glanz

Priorin Haarmaske – der Booster für Ihre Haare

Dünner werdendes Haar, Haarbruch und Haarausfall können vielfältige Ursachen haben. Stress oder hormonelle Veränderungen durch Schwangerschaft oder Wechseljahre, die kraftloses Haar mit sich bringen, stellen so oft eine Doppelbelastung dar. Die Priorin Haarmaske kann Abhilfe schaffen. Sie ist eine optimale Ergänzung zu den Priorin Kapseln, die sich gegen hormonell erblich bedingten Haarausfall einsetzen lassen.

Der aktive Haarwachstumskomplex Baicapil dringt bis zu den Haarwurzeln vor und entfaltet dort seine stärkenden Eigenschaften. Dabei setzt die Priorin Haarkur auf 97 % pflanzliche Inhaltsstoffe, die das Haar ganz natürlich stärken:

  • Ginseng: fördert Kämmbarkeit und Volumen, sorgt für Geschmeidigkeit und Glanz. ¹
  • Baicapil: besteht aus Baikal-Helmkraut-Wurzelextrakt, der antioxidative Eigenschaften hat und das Haarwachstum verbessert.² Der Komplex enthält außerdem Soja- und Weizenkeimextrakte.
  • Arganöl: sorgt für mehr Glanz und wirkt vorbeugend gegen Haarbruch.³
  • Vitamin B5: macht die Haare geschmeidig und glänzend und fördert das Volumen. ⁴

Das Ergebnis ist ein Wow-Gefühl schon nach der ersten Anwendung. Die Aufbaukur beschert Ihnen glänzende Haare mit mehr Volumen. Dabei sorgt die Zusammensetzung dafür, dass das Haar nicht beschwert wird und sich leichter kämmen lässt. Für geschmeidiges und gepflegtes Haar vom Ansatz bis in die Spitzen.

¹ https://www.haut.de/inhaltsstoffe-inci/inci-detail/10215/panax-ginseng-root-extract/

² https://www.deutsche-apotheker-zeitung.de/daz-az/2016/daz-50-2016/mit-baikal-helmkraut-gegen-haarausfall

³ https://www.haut.de/inhaltsstoffe-inci/inci-detail/1152/argania-spinosa-kernel-oil/

⁴ https://www.haut.de/inhaltsstoffe-inci/inci-detail/10252/pantothenic-acid/

Gebrauchsinformation

Die Priorin Haarmaske ist speziell auf die Bedürfnisse von kraftlosem und dünner werdendem Haar abgestimmt. Die Maske wird einmal wöchentlich wie folgt angewendet:

  • 1. Haare idealerweise zunächst mit dem Priorin Shampoo für kraftloses, dünner werdendes Haar waschen.
  • 2. Kur auf die feuchten Haare und Kopfhaut auftragen.
  • 3. Die Maske in die Kopfhaut einmassieren, um sicherzustellen, dass die Wirkstoffe bis zur Wurzel vordringen können.
  • 4. Für Pflege und Geschmeidigkeit vom Ansatz bis in die Spitzen die Maske gleichmäßig auf die Haarlängen verteilen.
  • 5. Die Aufbaukur 5 Minuten einwirken lassen. So können die Inhaltsstoffe ihre Wirkung optimal entfalten.
  • 6. Haare gründlich ausspülen.

So stärken Sie Ihr kraftloses Haar und können sich über 60 % mehr Volumen*, 75 % mehr Glanz und 97 % weniger Haarbruch freuen. Wer unter hormonell erblich bedingtem Haarausfall leidet, kann die Priorin Haarkur als ergänzende Pflege zu den Priorin Kapseln und dem Priorin Liquid einsetzen.

* vs. vor Wäsche und Pflege

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Bayer Vital GmbH
Kaiser-Wilhelm Allee Gebäude K 56
51368 Leverkusen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Haarkur und Balsam
 PZN 02244812 200 ml, Tonikum
Brennessel Haarkur floracell
  • PZN/Art.Nr.: 02244812
  • 200 ml, Tonikum
11,45 €
57,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 18604589 200 ml, Lotion
Benevi neutral Kopfhaut Nachtkur Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 18604589
  • 200 ml, Lotion
34,90 UVP 1
32,69 €
163,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 19416401 250 ml, Balsam
Alkmene Meine Brennnessel Haarbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 19416401
  • 250 ml, Balsam
6,70 MRP 2
5,99 €
23,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 19500745 60 ml, Lotion
Ducray Anaphase Creastim Lotion bei Haarausfall
  • PZN/Art.Nr.: 19500745
  • 60 ml, Lotion
49,90 UVP 1
44,65 €
744,17 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09684603 125 ml, Lotion
Retterspitz Haarkur
  • PZN/Art.Nr.: 09684603
  • 125 ml, Lotion
10,15 €
81,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 08775597 14 St, Kapseln
Hennaplus Hairwonder Serum Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08775597
  • 14 St, Kapseln
12,55 €
0,90 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11024707 50 ml, Lotion
Benevi neutral Kopf-Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 11024707
  • 50 ml, Lotion
22,75 €
455,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20019622 75 ml, Flüssigkeit
Salthouse Totes Meer Anti-Juckr.Kopfh.Fluid akut
  • PZN/Art.Nr.: 20019622
  • 75 ml, Flüssigkeit
5,99 €
79,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18844170 30 ml, Spray
Ducray Sensinol Sos Spray bei Juckreiz
  • PZN/Art.Nr.: 18844170
  • 30 ml, Spray
19,50 UVP 1
17,15 €
571,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18742937 100 ml, Tube
Rausch Anti-Fett-Kopfhaut-Kur mit Meerestang Tube
  • PZN/Art.Nr.: 18742937
  • 100 ml, Tube
15,85 €
158,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18711109 10X3.5 ml, Ampullen
Trico Age 45 + Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 18711109
  • 10X3.5 ml, Ampullen
60,50 UVP 1
53,45 €
1527,14 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09751050 200 ml
ARGANÖL HAARKUR Swiss O-Par
  • PZN/Art.Nr.: 09751050
  • 200 ml
4,15 €
20,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben