Abbildung / Farbe kann abweichen
Benevi neutral Kopfhaut Nachtkur Lotion - 1
Benevi neutral Kopfhaut Nachtkur Lotion - 2
Benevi neutral Kopfhaut Nachtkur Lotion - 3
Benevi neutral Kopfhaut Nachtkur Lotion - 4
Benevi neutral Kopfhaut Nachtkur Lotion - 5
Benevi neutral Kopfhaut Nachtkur Lotion - 6

Benevi neutral Kopfhaut Nachtkur Lotion, 200 ml

Mengenrabatt
32,69 €
-6%3
UVP¹ 34,90 €
200 ml
Grundpreis: 163,45 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
18604589
Anbieter/Hersteller:
Dermaportal dp GmbH
Marke:

Benevi Neutral Kopfhaut-Nachtkur

  • pflegt intensiv über Nacht – bei trockener Kopfhaut, die zu Juckreiz & weißen Schuppen neigt
  • spendet gezielt Feuchtigkeit & beruhigt gereizte, irritierte Kopfhautpartien
  • zieht gut ein – ohne Rückstände auf dem Kopfkissen, 15 Min. vor dem Schlafengehen einmassieren
  • mit Panthenol, Sheabutter & Zinkgluconat – hydratisierend & regenerierend
  • am nächsten Morgen Haarwäsche mit einem milden, nicht austrocknenden Shampoo
  • für Erwachsene und Kinder ab 3 Jahren geeignet
  • frei von Duftstoffen, PEG-Emulgatoren, Silikonen, Mineralölen und Wollwachs (Lanolin)
  • pH-hautneutral
  • dermatologisch getestet

Intensive Nachtkur bei trockener, juckender Kopfhaut & weißen Schuppen – beruhigt & pflegt spürbar über Nacht

Die Benevi Neutral Kopfhaut-Nachtkur ist eine intensive Pflege bei trockener, juckender Kopfhaut.

Trockene Kopfhaut zählt zu den häufigsten Ursachen für Juckreiz und weiße Schuppen. Die Benevi Neutral Kopfhaut-Nachtkur wurde speziell für die Anwendung über Nacht entwickelt: Sie spendet intensive Feuchtigkeit, beruhigt gereizte Hautpartien und hilft so, Juckreiz und Schuppenbildung zu mindern – ganz gezielt bei trockener und empfindlicher Kopfhaut.

Die Formulierung mit Panthenol, Glycerin, Sheabutter und Zinkgluconat ist hydratisierend und hautberuhigend.

Gebrauchsinformation

Die Nachtkur wird abends spätestens 15 Minuten vor dem Schlafengehen direkt auf die Kopfhaut aufgetragen und sanft einmassiert. Sie zieht gut ein und hinterlässt keine Rückstände auf dem Kopfkissen. Am nächsten Morgen das Haar mit einem milden, nicht austrocknenden Shampoo – z.B. Benevi Neutral Shampoo – gründlich ausspülen.

Anwendung

Aqua, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbitol, Squalane, Propylene Glycol, Panthenol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, C12-16 Alcohols, Inulin Lauryl Carbamate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Caprylate, Pentylene Glycol, Saccharide Isomerate, Bisabolol, Allantoin, Pullulan, Sodium Stearoyl Glutamate, Palmitic Acid, Hydrogenated Lecithin, Lysolecithin, Sclerotium Gum, Xanthan Gum, Zinc Gluconate, Magnolia Officinalis Bark Extract, Tocopherol, Sodium Phytate, Citric Acid, Sodium Citrate, Silica, Alcohol.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dermaportal dp GmbH
Koppenplatz 10
10115 Berlin

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Haarkur und Balsam
-12%3
 PZN 18844170 30 ml, Spray
Ducray Sensinol Sos Spray bei Juckreiz
  • PZN/Art.Nr.: 18844170
  • 30 ml, Spray
19,50 UVP 1
17,15 €
571,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18711109 10X3.5 ml, Ampullen
Trico Age 45 + Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 18711109
  • 10X3.5 ml, Ampullen
60,50 UVP 1
53,45 €
1527,14 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02244812 200 ml, Tonikum
Brennessel Haarkur floracell
  • PZN/Art.Nr.: 02244812
  • 200 ml, Tonikum
11,45 €
57,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 19416401 250 ml, Balsam
Alkmene Meine Brennnessel Haarbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 19416401
  • 250 ml, Balsam
6,70 MRP 2
5,99 €
23,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 08775597 14 St, Kapseln
Hennaplus Hairwonder Serum Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08775597
  • 14 St, Kapseln
12,55 €
0,90 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09684603 125 ml, Lotion
Retterspitz Haarkur
  • PZN/Art.Nr.: 09684603
  • 125 ml, Lotion
10,15 €
81,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20019622 75 ml, Flüssigkeit
Salthouse Totes Meer Anti-Juckr.Kopfh.Fluid akut
  • PZN/Art.Nr.: 20019622
  • 75 ml, Flüssigkeit
5,99 €
79,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18742937 100 ml, Tube
Rausch Anti-Fett-Kopfhaut-Kur mit Meerestang Tube
  • PZN/Art.Nr.: 18742937
  • 100 ml, Tube
15,85 €
158,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 19500745 60 ml, Lotion
Ducray Anaphase Creastim Lotion bei Haarausfall
  • PZN/Art.Nr.: 19500745
  • 60 ml, Lotion
49,90 UVP 1
44,65 €
744,17 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09751050 200 ml
ARGANÖL HAARKUR Swiss O-Par
  • PZN/Art.Nr.: 09751050
  • 200 ml
4,15 €
20,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 18878973 180 ml, Haarspülung
Priorin Haarmaske
  • PZN/Art.Nr.: 18878973
  • 180 ml, Haarspülung
17,99 UVP 1
16,35 €
90,83 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11024707 50 ml, Lotion
Benevi neutral Kopf-Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 11024707
  • 50 ml, Lotion
22,75 €
455,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben