Abbildung / Farbe kann abweichen

Vichy Ideal Body Serum-Milch, 400 ml

Mengenrabatt
30,00 €
400 ml
Grundpreis: 75,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
400 ml
PZN/Art.Nr.:
10824423
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Marke:
Vichy

So pflegend wie Milch, so leicht wie ein Serum. Für ein frisches, gepflegtes Hautgefühl bei normaler bis trockener Haut. In der 400ml Flasche mit praktischem Dosierspender!

10 kostbare Öle vereint mit Referenzwirkstoffen aus der Gesichtspflege - für eine Haut, die sich gerne zeigt. Sichtbar strahlender und ebenmäßiger, spürbar glatter und straffer.

Wirksamkeit

10 kostbare, aufbauende, pflegende, antioxidative und hautbesänftigende Öle*
+ Hyaluronsäure, bekannt für ihre hydratisierende
und aufpolsternde Wirkung
+ LHA, bekannt für seine mikro exfolierende Wirkung

Sofort-Wirkung:
Für ein frisches und gepflegtes Hautgefühl.

* Aprikosenkern-Öl, Passionsblumen-Öl, Mais-Öl, Reiskleie-Öl, Sonnenblumen-Öl, Schwarze Johannisbeere-Öl, Rosa Canina-Öl, Koriander-Öl, Macadamia- und Jojoba-Öl.

Verträglichkeit

Ohne Parabene, ohne Silikone. Unter dermatologischer Kontrolle getestet an empfindlicher Haut.

Pflege-Erlebnis

Wie eine Milch schenkt es Feuchtigkeit und Wohlbefinden - wie ein Serum ist es leicht, erfrischend, zart schmelzend und zieht schnell ein. Sie können sich sofort nach dem Auftragen anziehen.

Herznoten:

  • Tiaré-Blüte
  • Rose
  • Veilchen

Basisnoten:

  • Moschus
  • Vanille
  • Amber

Gebrauchsinformation

Tragen Sie das Milch-Serum auf die leicht feuchte Haut auf, um den Hydratations-Effekt und das Frische-Gefühl zu verstärken.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Johannstras39e 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Körpermilch & Lotionen
 PZN 19774075 250 ml, Lotion
Weleda straffende Serum Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774075
  • 250 ml, Lotion
14,35 €
57,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 19720613 473 ml, Lotion
Cetaphil Feuchtigkeitslotion
  • PZN/Art.Nr.: 19720613
  • 473 ml, Lotion
22,95 UVP 1
17,99 €
38,03 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 20097898 200 ml, Creme
Dermasence Adtop 10% Urea Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20097898
  • 200 ml, Creme
20,50 UVP 1
18,95 €
94,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 09228934 500 ml, Lotion
Excipial U 10 Lipolotio
  • PZN/Art.Nr.: 09228934
  • 500 ml, Lotion
34,83 UVP 1
26,35 €
52,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 16660402 500 ml, Lotion
Cetaphil Pro Urea 10% Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 16660402
  • 500 ml, Lotion
24,95 UVP 1
18,95 €
37,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01627669 400 ml, Lotion
Bepanthol Körperlotion Nachfüllbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01627669
  • 400 ml, Lotion
20,69 UVP 1
18,55 €
46,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 14026434 150 ml, Creme
Weleda Skin Food Bodybutter
  • PZN/Art.Nr.: 14026434
  • 150 ml, Creme
14,95 UVP 1
13,49 €
89,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948569 400 ml, Creme
Roche-Posay Lipikar Baume AP + Max
  • PZN/Art.Nr.: 19948569
  • 400 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 10217172 400 ml, Lotion
Physiogel Daily Moisture Therapy Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 10217172
  • 400 ml, Lotion
27,90 UVP 1
25,15 €
62,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19774098 250 ml, Lotion
Weleda Skin Food Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774098
  • 250 ml, Lotion
12,95 UVP 1
12,15 €
48,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 14168157 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control Pflegelotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168157
  • 295 ml, Lotion
27,95 UVP 1
24,35 €
82,54 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 17867499 200 ml, Lotion
Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion
  • PZN/Art.Nr.: 17867499
  • 200 ml, Lotion
27,90 UVP 1
23,05 €
115,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben