Abbildung / Farbe kann abweichen

Weihrauch Lotion Aureliasan, 200 ml

Mengenrabatt
24,95 €
-17%4
MRP² 30,14 €
200 ml
Grundpreis: 124,75 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
09383273
Anbieter/Hersteller:
AureliaSan GmbH
Marke:
Aurelia

Die reichhaltige AureliaSan® Weihrauch-Lotion ist die ideale Pflege bei sehr trockener und schuppender Haut, besonders wenn viele Körperstellen großflächig betroffen sind.

Sie pflegt aufgrund ihrer Wirkstoffkombination sehr nachhaltig, lässt sich angenehm verteilen und zieht schnell ein. Der spezielle AureliaSan-Weihrauch-Extrakt hilft bei der Regeneration der strapazierten Haut und nimmt das Spannungsgefühl. Nachtkerzensamenöl und Canolaöl beruhigen, glätten und regenerieren trockene oder juckende Haut. Durch den Wirkstoff Panthenol gewinnt die Haut zusätzlich an Feuchtigkeit, da diese in den tieferen Hautschichten gespeichert wird. Panthenol hat außerdem entzündungshemmende und juckreizlindernde Eigenschaften. Diese unterstützen optimal die Pflegewirkung für die gereizte Haut.

Die Lotion ist frei von Urea (Harnstoff) und auch für empfindliche (Kinder-)Haut sehr gut geeignet.

Anwendung

AQUA, GLYCERIN, OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL, CANOLA OIL, PANTHENOL, ALCOHOL DENAT., LYSOLECITHIN, CARBOMER, BOSWELLIA CARTERII EXTRACT, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, SODIUM HYALURONATE, CERAMIDE NP, TOCOPHERYL ACETATE, SQUALANE, LECITHIN, TOCOPHEROL, VANILLA PLANIFOLIA FRUIT EXTRACT, ALCOHOL, ASCORBYL PALMITATE, SORBITAN CAPRYLATE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM ANISATE, SODIUM LEVULINATE, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

AureliaSan GmbH
Steinhofener Straße 12-16
72406 Bisingen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Körpermilch & Lotionen
-10%3
 PZN 14026434 150 ml, Creme
Weleda Skin Food Bodybutter
  • PZN/Art.Nr.: 14026434
  • 150 ml, Creme
14,95 UVP 1
13,49 €
89,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19774075 250 ml, Lotion
Weleda straffende Serum Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774075
  • 250 ml, Lotion
14,35 €
57,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 10217172 400 ml, Lotion
Physiogel Daily Moisture Therapy Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 10217172
  • 400 ml, Lotion
27,90 UVP 1
25,15 €
62,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 20097898 200 ml, Creme
Dermasence Adtop 10% Urea Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20097898
  • 200 ml, Creme
20,50 UVP 1
18,95 €
94,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 16660402 500 ml, Lotion
Cetaphil Pro Urea 10% Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 16660402
  • 500 ml, Lotion
24,95 UVP 1
18,95 €
37,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 19720613 473 ml, Lotion
Cetaphil Feuchtigkeitslotion
  • PZN/Art.Nr.: 19720613
  • 473 ml, Lotion
22,95 UVP 1
17,99 €
38,03 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01627669 400 ml, Lotion
Bepanthol Körperlotion Nachfüllbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01627669
  • 400 ml, Lotion
20,69 UVP 1
18,55 €
46,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19774098 250 ml, Lotion
Weleda Skin Food Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774098
  • 250 ml, Lotion
12,95 UVP 1
12,15 €
48,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 14168157 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control Pflegelotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168157
  • 295 ml, Lotion
27,95 UVP 1
24,35 €
82,54 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948569 400 ml, Creme
Roche-Posay Lipikar Baume AP + Max
  • PZN/Art.Nr.: 19948569
  • 400 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 17867499 200 ml, Lotion
Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion
  • PZN/Art.Nr.: 17867499
  • 200 ml, Lotion
27,90 UVP 1
23,05 €
115,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 09228934 500 ml, Lotion
Excipial U 10 Lipolotio
  • PZN/Art.Nr.: 09228934
  • 500 ml, Lotion
34,83 UVP 1
26,35 €
52,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben