Abbildung / Farbe kann abweichen
Urea / Harnstoffsalbe 10%ig - 1
Urea / Harnstoffsalbe 10%ig - 2
Urea / Harnstoffsalbe 10%ig - 3
Urea / Harnstoffsalbe 10%ig - 4

Urea / Harnstoffsalbe 10%ig, 100 g

Mengenrabatt
8,55 €
-14%3
UVP¹ 9,90 €
100 g
Grundpreis: 85,50 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Salbe
Packungsgröße:
100 g
PZN/Art.Nr.:
08926317
Anbieter/Hersteller:
PHAMETRA GmbH
Marke:

Urea/ Harnstoffsalbe 10%ig

  • zur täglichen Anwendung bei sehr trockener, rissiger und empfindlicher Haut
  • ideal zur therapiebegleitenden Hautpflege z.B. Neurodermitis, Psoriasis, atopische Ekzem und Juckreiz
  • auch zur Fußpflege geeignet
  • versorgt die Haut mit Feuchtigkeit
  • nur zur äußeren Anwendung geeignet

Ideale Körperpflege für sehr trockene und empfindliche Haut

Die Urea Harnstoffsalbe 10% ist eine hochwertige, medizinische Hautpflege aus der Apotheke, die sich zur täglichen Anwendung bei sehr trockener und rissiger Haut eignet.

Der enthaltene Harnstoff erhöht die Fähigkeit der Haut Feuchtigkeit zu binden, wodurch ihre Oberfläche leicht geglättet und geschützt wird. Die Urea Harnstoffsalbe ist daher die ideale Körperpflege für sehr trockene und empfindliche Haut.

Die wasserhaltige, hydrophile Salbe versorgt sehr trockene, rissige Haut über mehrere Stunden mit Feuchtigkeit und mindert auf diese Weise Rauigkeit und Spannungen spürbar. Auch zur Fußpflege geeignet.

Die pflegende Harnstoffsalbe mit 10% Urea eignet sich auch zur therapiebegleitenden Hautpflege und zur Behandlung von chronisch entzündlichen Hauterkrankungen, z.B. Neurodermitis, Psoriasis / Schuppenflechte, atopischen Ekzemen und Juckreiz.

Für Phametra steht eine hohe Produktqualität im Fokus. Aus diesem Grund wird die Urea Harnstoffsalbe selbstverständlich GMP konform produziert. Sie ist zudem frei von Duftstoffen und nur zur äußeren Anwendung geeignet.

Anwendung

Aqua, Urea, Paraffinum Liquidum, Petrolatum, Cetearyl Alcohol, Salicylic Acid, Sodium Cetearyl Sulfate, Disodium Phosphate, Potassium Phosphate

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PHAMETRA GmbH
Industriestr. 40
44628 Herne

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Körpermilch & Lotionen
-10%3
 PZN 10217172 400 ml, Lotion
Physiogel Daily Moisture Therapy Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 10217172
  • 400 ml, Lotion
27,90 UVP 1
25,15 €
62,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 09228934 500 ml, Lotion
Excipial U 10 Lipolotio
  • PZN/Art.Nr.: 09228934
  • 500 ml, Lotion
34,83 UVP 1
26,35 €
52,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948569 400 ml, Creme
Roche-Posay Lipikar Baume AP + Max
  • PZN/Art.Nr.: 19948569
  • 400 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01627669 400 ml, Lotion
Bepanthol Körperlotion Nachfüllbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01627669
  • 400 ml, Lotion
20,69 UVP 1
18,55 €
46,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 17867499 200 ml, Lotion
Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion
  • PZN/Art.Nr.: 17867499
  • 200 ml, Lotion
27,90 UVP 1
23,05 €
115,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19774098 250 ml, Lotion
Weleda Skin Food Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774098
  • 250 ml, Lotion
12,95 UVP 1
12,15 €
48,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19774075 250 ml, Lotion
Weleda straffende Serum Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774075
  • 250 ml, Lotion
14,35 €
57,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 19720613 473 ml, Lotion
Cetaphil Feuchtigkeitslotion
  • PZN/Art.Nr.: 19720613
  • 473 ml, Lotion
22,95 UVP 1
17,99 €
38,03 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 14026434 150 ml, Creme
Weleda Skin Food Bodybutter
  • PZN/Art.Nr.: 14026434
  • 150 ml, Creme
14,95 UVP 1
13,49 €
89,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 20097898 200 ml, Creme
Dermasence Adtop 10% Urea Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20097898
  • 200 ml, Creme
20,50 UVP 1
18,95 €
94,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 14168157 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control Pflegelotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168157
  • 295 ml, Lotion
27,95 UVP 1
24,35 €
82,54 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 16660402 500 ml, Lotion
Cetaphil Pro Urea 10% Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 16660402
  • 500 ml, Lotion
24,95 UVP 1
18,95 €
37,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben