Abbildung / Farbe kann abweichen
Pha Pfotenschutz Paste für Hunde - 1
Pha Pfotenschutz Paste für Hunde - 2

Pha Pfotenschutz Paste für Hunde, 125 g

Mengenrabatt
10,65 €
125 g
Grundpreis: 85,20 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Paste
Packungsgröße:
125 g
PZN/Art.Nr.:
07549640
Anbieter/Hersteller:
PetVet GmbH
Marke:
PhA

Pflegemittel. Für Hunde.

Schützt den empfindlichen Pfoten- und Ballenbereich vor äußeren Einflüssen und ist ein Pflegemittel für Hunde.

  • Schützt vor übermäßiger Reizung, mechanisch bedingten kleinen Verletzungen und Auswirkungen von Nässe und Kälte
  • Regeneriert spröde, rissige und stark strapazierte Haut im Pfoten- und Ballenbereich
  • Stellt die natürliche Elastizität und Belastbarkeit von Haut und Ballen wieder her

Bei Hunden, die viel bei extremen Wetterbedingungen oder auf ungünstigem Untergrund (Splitt, Geröll, vereistem Schnee oder heißem Asphalt) laufen, kann es zu Reizungen und Schädigungen an den Pfoten, besonders im Ballenbereich, kommen.

Die in PHA PfotenSchutz enthaltenen ausgewählten Inhaltsstoffe pflegen spröde und rissige Haut im Pfoten- und Ballenbereich. Die natürliche Elastizität und Belastbarkeit von Haut und Ballen wird wiederhergestellt. PHA PfotenSchutz schützt bei gezielter Anwendung vor übermäßiger Reizung, mechanisch bedingten kleinen Verletzungen und Auswirkungen von Nässe und Kälte.

Gebrauchsinformation

PHA Pfotenschutz in dünner Schicht gleichmäßig im gesamten Pfotenbereich (besonders im Ballen und Zwischenballenbereich) verteilen und einmassieren.

Dauer der Anwendung

Je nach Bedarf ein- oder mehrmals täglich (insbesondere vor dem Spazierengehen) anwenden.

Anwendung

Vaseline, Hirschtalg, Bienenwachs, Rosmarinöl, Aloe Vera Gel, Kamillenextrakt, Bisabolol.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PetVet GmbH
Reichstr. 78
58840 Plettenberg

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Bewegungsapparat
 PZN 18027531 200 St, Tabletten
Gelenktabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 18027531
  • 200 St, Tabletten
19,85 €
0,10 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 08594157 1300 g, Konzentrat
Canosan Konzentrat vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08594157
  • 1300 g, Konzentrat
119,47 UVP 1
94,99 €
73,07 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-13%3
 PZN 09735312 150 St, Kapseln
Grünlippmuschel 500 mg Kapseln für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 09735312
  • 150 St, Kapseln
23,95 UVP 1
20,95 €
0,14 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 17834784 140 St, Kautabletten
Canicox HD Kautabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17834784
  • 140 St, Kautabletten
76,84 UVP 1
64,15 €
0,46 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-19%3
 PZN 03025791 120 St, Kapseln
Glucosamin + Chondroitin Kapseln für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 03025791
  • 120 St, Kapseln
26,95 UVP 1
21,75 €
0,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 19126040 150 g, Pulver
Mobeel Erg.Futterm.Pulver für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 19126040
  • 150 g, Pulver
36,95 UVP 1
24,61 €
164,07 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 01745423 30 St, Kautabletten
Canosan Kautabletten vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01745423
  • 30 St, Kautabletten
36,39 UVP 1
27,05 €
0,90 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 17305637 60 St, Kautabletten
Doppelherz für Tiere Gelenk Complex Chews für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17305637
  • 60 St, Kautabletten
41,38 MRP 2
37,95 €
0,63 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14412261 100 St, Filmtabletten magensaftresistent
Dogenzyme Gelenk magensaftresistent Filmtabletten vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 14412261
  • 100 St, Filmtabletten magensaftresistent
29,99 UVP 1
26,35 €
0,26 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
76,95 UVP 1
63,09 €
191,18 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-20%3
 PZN 17834778 100 St, Kautabletten
Canicox HD Kautabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17834778
  • 100 St, Kautabletten
59,23 UVP 1
47,45 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 08594140 650 g, Konzentrat
Canosan Konzentrat vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08594140
  • 650 g, Konzentrat
73,11 UVP 1
57,19 €
87,98 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben