Abbildung / Farbe kann abweichen
Excipial U Hydrolotio - 1
Excipial U Hydrolotio - 2
Excipial U Hydrolotio - 3
Excipial U Hydrolotio - 4
Excipial U Hydrolotio - 5
Excipial U Hydrolotio - 6

Excipial U Hydrolotio, 200 ml

Mengenrabatt
15,35 €
-15%3
UVP¹ 18,07 €
200 ml
Grundpreis: 76,75 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
04418328
Anbieter/Hersteller:
Galderma Laboratorium GmbH
Marke:

Excipial U Hydrolotio

Die Excipial® U Hydrolotion versorgt die Haut mit 2% Urea. Die leicht kühlende Körperlotion spendet Feuchtigkeit, zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm weiches und gepflegtes Hautgefühl.

  • Versorgt Ihre Haut mit 2% Urea
  • Verbessert den Feuchtigkeitsgehalt der Haut
  • Zieht schnell ein
  • Dezent parfümiert
  • Kühlender Effekt
  • Klinisch getestet

Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine Dermatologische Beratung!

Die Haut ist das Organ, das den meisten Kontakt zu Umwelteinflüssen hat. So haben zahlreiche Faktoren Einfluss auf ihren Zustand. Ursachen für trockene Haut können beispielsweise Witterungen wie Wind oder Kälte sein, ebenso wie die trockene Heizungsluft. Neben diesen Umweltfaktoren können auch die falsche Pflege, genetische Veranlagungen und Hauterkrankungen zu trockener Haut führen.

Leiden Sie an trockener Haut, fehlen ihr natürliche Feuchtigkeitsfaktoren, die für eine ausreichende Feuchtigkeitsbalance sorgen. Die Excipial® U Hydrolotio ist für die tägliche Pflege normaler und leicht trockener Haut geeignet. Bei Bedarf mehrmals täglich großflächig auftragen. Die Lotion versorgt Ihre trockene Haut mit Feuchtigkeit.

Gebrauchsinformation

Die Excipial® U Hydrolotio ist für die tägliche Pflege normaler bis leicht trockener Haut geeignet. Bei Bedarf mehrmals täglich großflächig auftragen. Auch für behaarte Körperstellen oder als After SUN geeignet.

Anwendung

AQUA, PEG-6 STEARATE, PARAFFINUM LIQUIDUM, DIMETHICONE, UREA, SODIUM CITRATE, PEG-40 STEARATE, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, PARFUM, BENZYL SALICYLATE, CANANGA ODORATA OIL/EXTRACT, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE, CITRUS AURANTIUM PEEL OIL, AMYL SALICYLATE, AMYL CINNAMAL, LINALOOL, LINALYL ACETATE, EUGENOL, POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE, TOCOPHEROL, FIL.0781.V01

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Galderma Laboratorium GmbH
Toulouser Allee 23a
40211 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Körpermilch & Lotionen
-24%3
 PZN 16660402 500 ml, Lotion
Cetaphil Pro Urea 10% Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 16660402
  • 500 ml, Lotion
24,95 UVP 1
18,95 €
37,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 17867499 200 ml, Lotion
Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion
  • PZN/Art.Nr.: 17867499
  • 200 ml, Lotion
27,90 UVP 1
23,05 €
115,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19774098 250 ml, Lotion
Weleda Skin Food Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774098
  • 250 ml, Lotion
12,95 UVP 1
12,15 €
48,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 10217172 400 ml, Lotion
Physiogel Daily Moisture Therapy Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 10217172
  • 400 ml, Lotion
27,90 UVP 1
25,15 €
62,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01627669 400 ml, Lotion
Bepanthol Körperlotion Nachfüllbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01627669
  • 400 ml, Lotion
20,69 UVP 1
18,55 €
46,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948569 400 ml, Creme
Roche-Posay Lipikar Baume AP + Max
  • PZN/Art.Nr.: 19948569
  • 400 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19774075 250 ml, Lotion
Weleda straffende Serum Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774075
  • 250 ml, Lotion
14,35 €
57,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 20097898 200 ml, Creme
Dermasence Adtop 10% Urea Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20097898
  • 200 ml, Creme
20,50 UVP 1
18,95 €
94,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 14168157 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control Pflegelotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168157
  • 295 ml, Lotion
27,95 UVP 1
24,35 €
82,54 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 19720613 473 ml, Lotion
Cetaphil Feuchtigkeitslotion
  • PZN/Art.Nr.: 19720613
  • 473 ml, Lotion
22,95 UVP 1
17,99 €
38,03 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 14026434 150 ml, Creme
Weleda Skin Food Bodybutter
  • PZN/Art.Nr.: 14026434
  • 150 ml, Creme
14,95 UVP 1
13,49 €
89,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 09228934 500 ml, Lotion
Excipial U 10 Lipolotio
  • PZN/Art.Nr.: 09228934
  • 500 ml, Lotion
34,83 UVP 1
26,35 €
52,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben