Homöopathische Komplexmittel

Abbildung: CARDUOKATT N Tropfen 50 ml, Tropfen PZN 03575468
-9%4
CARDUOKATT N Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03575468 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • Kattwiga Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
21,55 MRP 2
19,55 €
391,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Phönix Argentum spag.Mischung 50 ml, Mischung PZN 04222915
-15%4
Phönix Argentum spag.Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 04222915 |
  • 50 ml, Mischung |
  • PHÖNIX LABORATORIUM GmbH
Pflichtangaben
17,21 MRP 2
14,55 €
291,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: KATTWIGA Herztropfen 50 ml, Tropfen PZN 03692599
-12%4
KATTWIGA Herztropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03692599 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • Kattwiga Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
21,55 MRP 2
18,95 €
379,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Regenaplex Nr.64 b Tropfen zum Einnehmen 15 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 02643133
Regenaplex Nr.64 b Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 02643133 |
  • 15 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • REGENAPLEX GmbH
Pflichtangaben
14,75 €
983,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ailgeno spag.Peka Tropfen 50 ml, Tropfen PZN 07155912
-24%4
Ailgeno spag.Peka Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 07155912 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • PEKANA Naturheilmittel GmbH
Pflichtangaben
21,35 MRP 2
16,15 €
323,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: INFIFER N Tropfen 100 ml, Tropfen PZN 04386290
-7%4
INFIFER N Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04386290 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • Infirmarius GmbH
Pflichtangaben
29,25 MRP 2
27,29 €
272,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: THYREO PASC Tabletten 100 St, Tabletten PZN 05463710
-20%4
THYREO PASC Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 05463710 |
  • 100 St, Tabletten |
  • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
Pflichtangaben
26,76 MRP 2
21,45 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: CACTUS COMPOSITUM Ampullen 10 St, Ampullen PZN 04312417
-7%4
CACTUS COMPOSITUM Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 04312417 |
  • 10 St, Ampullen |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
24,81 MRP 2
22,95 €
2,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: DOLICHOS F Komplex Nr.264 Dilution 50 ml, Dilution PZN 01013186
DOLICHOS F Komplex Nr.264 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 01013186 |
  • 50 ml, Dilution |
  • NESTMANN Pharma GmbH
Pflichtangaben
18,65 €
373,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PANKREAS-GASTREU N R72 Mischung 50 ml, Mischung PZN 04852361
PANKREAS-GASTREU N R72 Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 04852361 |
  • 50 ml, Mischung |
  • Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
Pflichtangaben
18,65 €
373,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PASCOLEUCYN-Injektopas Ampullen 100 St, Ampullen PZN 04193823
-13%4
PASCOLEUCYN-Injektopas Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 04193823 |
  • 100 St, Ampullen |
  • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
Pflichtangaben
159,02 MRP 2
137,69 €
1,38 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pflügerplex Dioscorea 178 Tropfen 50 ml, Tropfen PZN 04813295
-7%3
Pflügerplex Dioscorea 178 Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04813295 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
19,80 UVP 1
18,39 €
367,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gastro-Hevert Magentabletten 40 St, Tabletten PZN 04947328
-22%4
Gastro-Hevert Magentabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04947328 |
  • 40 St, Tabletten |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
16,37 MRP 2
12,69 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Digesto Hevert injekt Ampullen 100X2 ml, Ampullen PZN 14360972
-17%4
Digesto Hevert injekt Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 14360972 |
  • 100X2 ml, Ampullen |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
161,71 MRP 2
134,35 €
671,75 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Somcupin spag.Tropfen 50 ml, Tropfen PZN 03822228
-12%4
Somcupin spag.Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03822228 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • PEKANA Naturheilmittel GmbH
Pflichtangaben
18,79 MRP 2
16,55 €
331,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Regenaplex Nr.27 c / I Tropfen zum Einnehmen 30 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 07142140
-9%4
Regenaplex Nr.27 c / I Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 07142140 |
  • 30 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • REGENAPLEX GmbH
Pflichtangaben
24,76 MRP 2
22,65 €
755,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Phönix Zincum spag.Mischung 100 ml, Mischung PZN 04224133
Phönix Zincum spag.Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 04224133 |
  • 100 ml, Mischung |
  • PHÖNIX LABORATORIUM GmbH
Pflichtangaben
24,95 €
249,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Calcarea Carbonica Komplex Tabletten Nr.24 120 St, Tabletten PZN 00164641
-11%3
Calcarea Carbonica Komplex Tabletten Nr.24
  • PZN/Art.Nr.: 00164641 |
  • 120 St, Tabletten |
  • NESTMANN Pharma GmbH
Pflichtangaben
16,77 UVP 1
14,95 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BERBERIS HOMACCORD Ampullen 10 St, Ampullen PZN 00117742
-7%4
BERBERIS HOMACCORD Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 00117742 |
  • 10 St, Ampullen |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
27,99 MRP 2
25,95 €
2,59 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: VOWEN T Tabletten 100 St, Tabletten PZN 04399855
-20%4
VOWEN T Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04399855 |
  • 100 St, Tabletten |
  • WEBER & WEBER GmbH
Pflichtangaben
23,84 MRP 2
18,99 €
0,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Regenaplex Nr.69 Tropfen zum Einnehmen 15 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 02643245
Regenaplex Nr.69 Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 02643245 |
  • 15 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • REGENAPLEX GmbH
Pflichtangaben
14,75 €
983,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: FUCULACCA Ampullen 50 St, Ampullen PZN 04190204
-10%4
FUCULACCA Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 04190204 |
  • 50 St, Ampullen |
  • Infirmarius GmbH
Pflichtangaben
79,50 MRP 2
71,85 €
1,44 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Procain-Loges 1% Injektionslösung Ampullen 50X2 ml, Injektionslösung PZN 02860528
Procain-Loges 1% Injektionslösung Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02860528 |
  • 50X2 ml, Injektionslösung |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
Pflichtangaben
31,25 €
312,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hyperforat Nervohom Injektionslösung 10X2 ml, Injektionslösung PZN 02291941
-7%4
Hyperforat Nervohom Injektionslösung
  • PZN/Art.Nr.: 02291941 |
  • 10X2 ml, Injektionslösung |
  • Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
24,34 MRP 2
22,69 €
1134,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ALBICANSAN D 3 Salbe 30 g, Salbe PZN 04456866
-6%4
ALBICANSAN D 3 Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 04456866 |
  • 30 g, Salbe |
  • SANUM-KEHLBECK GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
15,67 MRP 2
14,75 €
491,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Halicar Salbe N 100 g, Salbe PZN 01339597
-6%4
Halicar Salbe N
  • PZN/Art.Nr.: 01339597 |
  • 100 g, Salbe |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
25,98 MRP 2
24,35 €
243,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Regenaplex Nr.202 Tropfen zum Einnehmen 15 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 02643788
-7%4
Regenaplex Nr.202 Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 02643788 |
  • 15 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • REGENAPLEX GmbH
Pflichtangaben
14,89 MRP 2
13,85 €
923,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Regenaplex Nr.13 Tropfen zum Einnehmen 15 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 02642004
-7%4
Regenaplex Nr.13 Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 02642004 |
  • 15 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • REGENAPLEX GmbH
Pflichtangaben
14,89 MRP 2
13,85 €
923,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SYNERGON KOMPLEX 126 Ephedra Tropfen 50 ml, Tropfen PZN 03575273
-7%4
SYNERGON KOMPLEX 126 Ephedra Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03575273 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • Kattwiga Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
20,99 MRP 2
19,45 €
389,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pflügerplex Cuprum 145 H Tropfen 50 ml, Tropfen PZN 00576674
-7%3
Pflügerplex Cuprum 145 H Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00576674 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
19,80 UVP 1
18,39 €
367,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben