Homöopathische Einzelmittel: M

Abbildung: Mercurius Solubilisubilis Hahnemanni C 6 Dilution 20 ml, Dilution PZN 07174341
Mercurius Solubilisubilis Hahnemanni C 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 07174341 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,25 €
662,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mercurius Solubilisubilis Hahnemanni C 6 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 07174387
Mercurius Solubilisubilis Hahnemanni C 6 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07174387 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,85 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mercurius Solubilisubilis Hahnemanni D 12 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02618046
-8%4
Mercurius Solubilisubilis Hahnemanni D 12 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02618046 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,45 MRP 2
13,29 €
664,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mercurius Solubilisubilis Hahnemanni D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 11555468
-11%4
Mercurius Solubilisubilis Hahnemanni D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 11555468 |
  • 10 g, Globuli |
  • Spagyra GmbH & Co KG
Pflichtangaben
11,34 MRP 2
10,05 €
1005,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mercurius Solubilisubilis Hahnemanni D 200 Globuli 10 g, Globuli PZN 02927379
-22%4
Mercurius Solubilisubilis Hahnemanni D 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02927379 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
20,50 MRP 2
15,95 €
1595,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mercurius Solubilisubilis Hahnemanni D 30 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02618069
Mercurius Solubilisubilis Hahnemanni D 30 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02618069 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,79 €
689,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mercurius Solubilisubilis Hahnemanni D 30 Globuli 10 g, Globuli PZN 01779155
-22%4
Mercurius Solubilisubilis Hahnemanni D 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 01779155 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,70 MRP 2
9,85 €
985,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mercurius Solubilisubilis Hahnemanni D 30 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 02633815
Mercurius Solubilisubilis Hahnemanni D 30 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02633815 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,79 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mercurius Solubilisubilis Hahnemanni D 6 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02889213
-8%4
Mercurius Solubilisubilis Hahnemanni D 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02889213 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,45 MRP 2
13,29 €
664,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mercurius Solubilisubilis Hahnemanni D 60 Globuli 10 g, Globuli PZN 04227427
-6%4
Mercurius Solubilisubilis Hahnemanni D 60 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04227427 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
20,50 MRP 2
19,25 €
1925,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mercurius Solubilisubilis Hahnemanni D 8 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 02633784
-8%4
Mercurius Solubilisubilis Hahnemanni D 8 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02633784 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,45 MRP 2
13,29 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mercurius Solubilisubilis Hahnemanni LM 18 Dilution 10 ml, Dilution PZN 07541130
-11%4
Mercurius Solubilisubilis Hahnemanni LM 18 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 07541130 |
  • 10 ml, Dilution |
  • ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
16,62 MRP 2
14,85 €
1485,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mercurius Sublimatus corrosivus C 6 Globuli 10 g, Globuli PZN 00001293
-34%4
Mercurius Sublimatus corrosivus C 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 00001293 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
18,94 MRP 2
12,59 €
1259,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: MERCURIUS VIVUS NATURALIS D 6 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 00764619
-5%4
MERCURIUS VIVUS NATURALIS D 6 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00764619 |
  • 80 St, Tabletten |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
24,29 MRP 2
22,99 €
0,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Metabiosulf N Injektionslösung 5X2 ml, Injektionslösung PZN 01557621
Metabiosulf N Injektionslösung
  • PZN/Art.Nr.: 01557621 |
  • 5X2 ml, Injektionslösung |
  • meta Fackler Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
10,49 €
1049,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Metamagnesulf Tropfen zum Einnehmen 100 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 17304342
-18%4
Metamagnesulf Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 17304342 |
  • 100 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • meta Fackler Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
25,85 MRP 2
21,09 €
210,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: MEZEREUM C 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 07458328
-12%4
MEZEREUM C 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07458328 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,95 MRP 2
11,35 €
1135,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: MEZEREUM C 200 Globuli 10 g, Globuli PZN 04227723
-20%4
MEZEREUM C 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04227723 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
20,50 MRP 2
16,35 €
1635,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: MEZEREUM C 30 Globuli 10 g, Globuli PZN 02927534
-11%4
MEZEREUM C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02927534 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,70 MRP 2
11,35 €
1135,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: MEZEREUM C 6 Globuli 10 g, Globuli PZN 04227717
-7%4
MEZEREUM C 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04227717 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,21 MRP 2
11,35 €
1135,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: MEZEREUM D 12 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02803128
-8%4
MEZEREUM D 12 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02803128 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,39 MRP 2
13,25 €
662,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: MEZEREUM D 12 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 02633927
-11%4
MEZEREUM D 12 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02633927 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,45 MRP 2
12,85 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: MEZEREUM D 3 Globuli 10 g, Globuli PZN 07174507
-11%4
MEZEREUM D 3 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07174507 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,95 MRP 2
11,55 €
1155,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: MEZEREUM D 30 Globuli 10 g, Globuli PZN 04227746
-48%4
MEZEREUM D 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04227746 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,45 MRP 2
7,04 €
704,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: MEZEREUM D 4 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02124367
-12%4
MEZEREUM D 4 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02124367 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,45 MRP 2
12,65 €
632,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: MEZEREUM D 4 Globuli 10 g, Globuli PZN 02927540
-11%4
MEZEREUM D 4 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02927540 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,95 MRP 2
11,55 €
1155,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: MEZEREUM D 4 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 02633896
-17%4
MEZEREUM D 4 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02633896 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,45 MRP 2
11,95 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: MILLEFOLIUM C 30 Globuli 10 g, Globuli PZN 04227829
-10%4
MILLEFOLIUM C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04227829 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,45 MRP 2
12,95 €
1295,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: MILLEFOLIUM D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 07174559
-9%4
MILLEFOLIUM D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07174559 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,95 MRP 2
12,65 €
1265,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: MILLEFOLIUM D 3 Globuli 10 g, Globuli PZN 07458340
-6%4
MILLEFOLIUM D 3 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07458340 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,39 MRP 2
12,59 €
1259,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben