Anthroposophische Medizin & Arzneimittel

Abbildung: Argentum / Rohrzucker Globuli 20 g, Globuli PZN 08783728
-8%4
Argentum / Rohrzucker Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08783728 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: TORMENTILLA COMP.Globuli 20 g, Globuli PZN 08788163
-10%4
TORMENTILLA COMP.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08788163 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ferrum silicicum comp.Globuli 20 g, Globuli PZN 08785851
-10%4
Ferrum silicicum comp.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08785851 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cerebrum comp.A cum Auro comp.Globuli 20 g, Globuli PZN 08784981
-9%4
Cerebrum comp.A cum Auro comp.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08784981 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
11,45 €
572,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ARTICULATIO talocruralis comp.Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 02084863
-7%4
ARTICULATIO talocruralis comp.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02084863 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
29,45 €
2945,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Berberis / Hypericum comp.Globuli 20 g, Globuli PZN 08784455
-10%4
Berberis / Hypericum comp.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08784455 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Phosphorus D 24 / Malva Mischung 20 ml, Mischung PZN 01402634
Phosphorus D 24 / Malva Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 01402634 |
  • 20 ml, Mischung |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
26,35 €
1317,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Föhn- & Wettertropfen comp. 50 ml, Tropfen PZN 00592905
Föhn- & Wettertropfen comp.
  • PZN/Art.Nr.: 00592905 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • Marien-Apotheke
Pflichtangaben
14,95 €
299,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: COLCHICUM COMP.Globuli 20 g, Globuli PZN 08785348
-8%4
COLCHICUM COMP.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08785348 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: AURUM COMP Unguentum 30 g, Salbe PZN 02198176
-9%4
AURUM COMP Unguentum
  • PZN/Art.Nr.: 02198176 |
  • 30 g, Salbe |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
13,95 MRP 2
12,69 €
423,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: CEREBRUM COMP.B Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01751180
-15%4
CEREBRUM COMP.B Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01751180 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
26,75 €
2675,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: CEREBELLUM COMP.Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01751145
-7%4
CEREBELLUM COMP.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01751145 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
29,25 €
2925,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ADONIS COMP.Globuli 20 g, Globuli PZN 08783384
-6%4
ADONIS COMP.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08783384 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,99 €
599,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: URTICA COMP.Globuli 20 g, Globuli PZN 08788223
-8%4
URTICA COMP.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08788223 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: VISCUM COMP.Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01752392
-6%4
VISCUM COMP.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01752392 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
29,55 €
2955,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Quarz / Oxalis comp.Globuli 20 g, Globuli PZN 08787270
-13%4
Quarz / Oxalis comp.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08787270 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,15 €
557,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SAROTHAMNUS comp.Globuli 20 g, Globuli PZN 08787620
-14%4
SAROTHAMNUS comp.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08787620 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
10,85 €
542,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: LACHESIS COMP.Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01751642
LACHESIS COMP.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01751642 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
30,35 €
3035,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: GENCYDO 0,1% Augentropfen 10 ml, Augentropfen PZN 01572773
-46%4
GENCYDO 0,1% Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01572773 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
30,39 MRP 2
16,30 €
1630,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cuprum metallicum Präparat 0,4% ölige Einreibung 40 g, Einreibung PZN 03643247
Cuprum metallicum Präparat 0,4% ölige Einreibung
  • PZN/Art.Nr.: 03643247 |
  • 40 g, Einreibung |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
46,35 €
1158,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SILICEA COMP.Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01752179
-15%4
SILICEA COMP.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01752179 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
26,95 €
2695,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: OXALIS ESSENZ 100 ml, Essenz PZN 01681373
-5%4
OXALIS ESSENZ
  • PZN/Art.Nr.: 01681373 |
  • 100 ml, Essenz |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
18,02 MRP 2
17,05 €
170,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cartilago / Mandragora comp.Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01751139
-11%4
Cartilago / Mandragora comp.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01751139 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
27,95 €
2795,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: MENODORON Dilution 50 ml, Dilution PZN 07542678
-10%4
MENODORON Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 07542678 |
  • 50 ml, Dilution |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
37,52 MRP 2
33,95 €
679,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BRYONIA STANNUM Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01751033
-7%4
BRYONIA STANNUM Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01751033 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
29,25 €
2925,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Renes / Cuprum Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 02086649
-7%4
Renes / Cuprum Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02086649 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
29,25 €
2925,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: STANNUM METALLICUM praeparatum D 8 Ampullen 8X1 ml, Ampullen PZN 01626457
STANNUM METALLICUM praeparatum D 8 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01626457 |
  • 8X1 ml, Ampullen |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
36,68 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ISCUCIN mali Stärke D Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 04428930
ISCUCIN mali Stärke D Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 04428930 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
76,85 €
7685,00 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: MYRISTICA SEBIFERA COMP.Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01751760
-6%4
MYRISTICA SEBIFERA COMP.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01751760 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
29,55 €
2955,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: VISCUM COMP.Globuli 20 g, Globuli PZN 08788447
-8%4
VISCUM COMP.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08788447 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
11,59 €
579,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben