Körperpflegeprodukte

Abbildung: Cystus 052 Flüssigextrakt 200 ml, Flüssigkeit PZN 16826268
-45%3
Cystus 052 Flüssigextrakt
  • PZN/Art.Nr.: 16826268 |
  • 200 ml, Flüssigkeit |
  • Dr. Pandalis
Pflichtangaben
15,74 UVP 1
8,58 €
42,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ELYTH BALSAM S 150 ml, Balsam PZN 03419768
-21%4
ELYTH BALSAM S
  • PZN/Art.Nr.: 03419768 |
  • 150 ml, Balsam |
  • Kanzlsperger GmbH
Pflichtangaben
21,55 MRP 2
16,98 €
113,20 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Multiplasan Vitalfluid 50 ml, Öl PZN 04155461
Multiplasan Vitalfluid
  • PZN/Art.Nr.: 04155461 |
  • 50 ml, Öl |
  • Plantatrakt GmbH
Pflichtangaben
27,00 €
540,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Enzyme peeling powder 23 g, Pulver PZN 16767838
-5%3
Enzyme peeling powder
  • PZN/Art.Nr.: 16767838 |
  • 23 g, Pulver |
  • SANTAVERDE GmbH
Pflichtangaben
24,90 UVP 1
23,55 €
1023,91 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mineralstoff-Creme-Mischung G 75 ml, Creme PZN 17628719
-16%3
Mineralstoff-Creme-Mischung G
  • PZN/Art.Nr.: 17628719 |
  • 75 ml, Creme |
  • Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,60 UVP 1
11,45 €
152,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BASISCREME DAC 100 ml, Creme PZN 04193119
-19%3
BASISCREME DAC
  • PZN/Art.Nr.: 04193119 |
  • 100 ml, Creme |
  • Bombastus-Werke AG
Pflichtangaben
13,89 UVP 1
11,25 €
112,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: THANAKA Gel 50 ml, Gel PZN 01248297
THANAKA Gel
  • PZN/Art.Nr.: 01248297 |
  • 50 ml, Gel |
  • Pharma Peter GmbH
Pflichtangaben
40,50 €
810,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Locobase Anti-Juckreiz Schaum 100 ml, Schaum PZN 19431955
-18%3
Locobase Anti-Juckreiz Schaum
  • PZN/Art.Nr.: 19431955 |
  • 100 ml, Schaum |
  • Karo Healthcare AB
Pflichtangaben
15,95 UVP 1
13,15 €
131,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pferdesalbe Roll-on kühlend 50 ml, Stifte PZN 10038529
-12%3
Pferdesalbe Roll-on kühlend
  • PZN/Art.Nr.: 10038529 |
  • 50 ml, Stifte |
  • Bergland GmbH
Pflichtangaben
8,25 UVP 1
7,25 €
145,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bioderma Atoderm Gel Douche neu 1 l, Gel PZN 17984756
-6%3
Bioderma Atoderm Gel Douche neu
  • PZN/Art.Nr.: 17984756 |
  • 1 l, Gel |
  • NAOS Deutschland GmbH
Pflichtangaben
19,90 UVP 1
18,75 €
18,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sebamed Frische Deo frisch Roll-on 50 ml, Körperpflege PZN 16932823
-39%4
Sebamed Frische Deo frisch Roll-on
  • PZN/Art.Nr.: 16932823 |
  • 50 ml, Körperpflege |
  • Sebapharma GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
5,47 MRP 2
3,35 €
67,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bepanthol Derma mildes Körperwaschgel 1X200 ml, Gel PZN 16529783
-12%3
Bepanthol Derma mildes Körperwaschgel
  • PZN/Art.Nr.: 16529783 |
  • 1X200 ml, Gel |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
9,99 UVP 1
8,75 €
43,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ducray Sensinol Körpermilch beruhigend 200 ml, Lotion PZN 11054803
Ducray Sensinol Körpermilch beruhigend
  • PZN/Art.Nr.: 11054803 |
  • 200 ml, Lotion |
  • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Pflichtangaben
23,45 €
117,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Physiogel Daily Moisture Therapy sehr trocken Lot. 400 ml, Lotion PZN 17185038
-7%3
Physiogel Daily Moisture Therapy sehr trocken Lot.
  • PZN/Art.Nr.: 17185038 |
  • 400 ml, Lotion |
  • Klinge Pharma GmbH
Pflichtangaben
30,95 UVP 1
28,85 €
72,13 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bepanthol Derma Sos-Pflegecreme 1X30 ml, Creme PZN 16529760
-14%3
Bepanthol Derma Sos-Pflegecreme
  • PZN/Art.Nr.: 16529760 |
  • 1X30 ml, Creme |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
9,09 UVP 1
7,85 €
261,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Olivenöl Duschöl 300 ml, Öl PZN 19279625
Olivenöl Duschöl
  • PZN/Art.Nr.: 19279625 |
  • 300 ml, Öl |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Pflichtangaben
14,95 €
49,83 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lärchenpechsalbe 100 g, Salbe PZN 11004768
Lärchenpechsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 11004768 |
  • 100 g, Salbe |
  • Hecht-Pharma GmbH
Pflichtangaben
18,95 €
189,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bienengift + Salbe 100 ml, Salbe PZN 20386384
-17%3
Bienengift + Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 20386384 |
  • 100 ml, Salbe |
  • Kräutermax GmbH & Co KG
Pflichtangaben
34,90 UVP 1
28,99 €
289,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tena Barrier Cream 150 ml, Creme PZN 04942012
-25%4
Tena Barrier Cream
  • PZN/Art.Nr.: 04942012 |
  • 150 ml, Creme |
  • Essity Germany GmbH
Pflichtangaben
8,45 MRP 2
6,35 €
42,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sana Vita Sensitiv Creme 500 ml, Creme PZN 04213477
Sana Vita Sensitiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04213477 |
  • 500 ml, Creme |
  • Sana Vita GmbH
Pflichtangaben
32,50 €
65,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kelofibrase Creme 50 g, Creme PZN 16231813
-11%3
Kelofibrase Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16231813 |
  • 50 g, Creme |
  • Glenwood GmbH
Pflichtangaben
32,79 UVP 1
29,15 €
583,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gänseblümchen Salbe mit Hamamelis & Panthenol 50 ml, Salbe PZN 15780067
-30%3
Gänseblümchen Salbe mit Hamamelis & Panthenol
  • PZN/Art.Nr.: 15780067 |
  • 50 ml, Salbe |
  • Avitale GmbH
Pflichtangaben
8,59 UVP 1
5,99 €
119,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Teebaum Hautcreme mit Ringelblume 50 ml, Creme PZN 08763625
-12%3
Teebaum Hautcreme mit Ringelblume
  • PZN/Art.Nr.: 08763625 |
  • 50 ml, Creme |
  • Bergland GmbH
Pflichtangaben
14,75 UVP 1
12,95 €
259,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kneipp Badekristalle Entspannung pur Melisse 600 g, Salz PZN 16503909
Kneipp Badekristalle Entspannung pur Melisse
  • PZN/Art.Nr.: 16503909 |
  • 600 g, Salz |
  • Kneipp GmbH
Pflichtangaben
6,39 €
10,65 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kartoffelbalsam 200 ml, Creme PZN 04709095
-14%3
Kartoffelbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 04709095 |
  • 200 ml, Creme |
  • Bergland GmbH
Pflichtangaben
15,25 UVP 1
13,05 €
65,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: FICHTENNADEL BADESALZ 1 kg, Bad PZN 00381924
-10%3
FICHTENNADEL BADESALZ
  • PZN/Art.Nr.: 00381924 |
  • 1 kg, Bad |
  • SCHUPP GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
20,39 UVP 1
18,25 €
18,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Droste-Laux Edelsteinbad basisch Dose 900 g, Bad PZN 01900510
-21%3
Droste-Laux Edelsteinbad basisch Dose
  • PZN/Art.Nr.: 01900510 |
  • 900 g, Bad |
  • Droste-Laux Naturkosmetik GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
31,00 UVP 1
24,35 €
27,06 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Physiotop Akut Intensiv-Creme 50 ml, Creme PZN 14299037
-13%3
Physiotop Akut Intensiv-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14299037 |
  • 50 ml, Creme |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
13,50 UVP 1
11,75 €
235,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Omni-Biotic Skin intensiv Hautbad Pulver 125 g, Pulver PZN 19382932
Omni-Biotic Skin intensiv Hautbad Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19382932 |
  • 125 g, Pulver |
  • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
Pflichtangaben
24,85 €
198,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: KAISER NATRON Bad 500 g, Pulver PZN 00451263
-8%3
KAISER NATRON Bad
  • PZN/Art.Nr.: 00451263 |
  • 500 g, Pulver |
  • Arnold Holste Wwe. GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
11,99 UVP 1
10,99 €
21,98 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben