Abbildung / Farbe kann abweichen
Physiogel Daily Moisture Therapy sehr trocken Lot. - 1
Physiogel Daily Moisture Therapy sehr trocken Lot. - 2
Physiogel Daily Moisture Therapy sehr trocken Lot. - 3
Physiogel Daily Moisture Therapy sehr trocken Lot. - 4
Physiogel Daily Moisture Therapy sehr trocken Lot. - 5
Physiogel Daily Moisture Therapy sehr trocken Lot. - 6
Physiogel Daily Moisture Therapy sehr trocken Lot. - 7
Physiogel Daily Moisture Therapy sehr trocken Lot. - 8

Physiogel Daily Moisture Therapy sehr trocken Lot., 400 ml

Mengenrabatt
28,85 €
-7%3
UVP¹ 30,95 €
400 ml
Grundpreis: 72,13 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
400 ml
PZN/Art.Nr.:
17185038
Anbieter/Hersteller:
Klinge Pharma GmbH
Marke:

Physiogel Daily Moisture Therapy für sehr trockene Haut Lotion

Physiogel ® Daily Moisture Therapy –Ultimative Feuchtigkeit - mit 24h-Depot-Effekt

Unsere Haut verdankt ihre weiche, elastische Beschaffenheit einem intakten Feuchtigkeitshaushalt. Bei sehr trockener Haut ist diese Balance gestört – die Haut fühlt sich rau, gespannt oder schuppig an. Die PHYSIOGEL® Daily Moisture Therapy sehr trockene Haut Body Lotion wurde speziell entwickelt, um die Haut täglich intensiv mit Feuchtigkeit und hautverwandten Lipiden zu versorgen. Sie unterstützt die Regeneration der geschädigten Hautbarriere und hilft der Haut, ihre natürliche Schutzfunktion wiederzuerlangen.

Die Bodylotion kombiniert Feuchthaltefaktoren mit hautähnlichen Lipiden und okklusiv wirkenden Inhaltsstoffen. Diese schützen vor erneutem Feuchtigkeitsverlust und helfen der Haut, ihre Geschmeidigkeit zurückzugewinnen. Die schnell einziehende Formel kommt ohne Duft-, Farbstoffe, klassische Emulgatoren und klassische Konservierungsstoffe* aus und eignet sich daher besonders für sehr trockene Haut. Die BioMimetic Technologie imitiert dabei die natürliche Hautstruktur und stärkt die Widerstandskraft der Haut.

*nach EU-Kosmetikverordnung

Gebrauchsinformation

2 x täglich auf die Haut am ganzen Körper auftragen.

Anwendung

Aqua, Pentylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, Behenyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Panthenol, Hydroxyacetophenone, Hydrogenated Phosphatidylcholine, Behenic Acid, Isostearyl Isostearate, Polyacrylate Crosspolymer-6, T-Butyl Alcohol

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Klinge Pharma GmbH
Bergfeldstraße 9
83607 Holzkirchen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Trockene und sensible Haut
-10%3
 PZN 04357472 100 ml, Creme
Physiogel Calming Relief A.I.Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04357472
  • 100 ml, Creme
32,50 UVP 1
29,35 €
293,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 01874014 456 ml, Creme
Cetaphil Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 01874014
  • 456 ml, Creme
28,95 UVP 1
22,65 €
49,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 13883685 400 ml, Balsam
Avene Xeracalm A.D Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 13883685
  • 400 ml, Balsam
29,50 UVP 1
24,05 €
60,13 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 15581586 400 ml, Balsam
Eucerin Atopicontrol Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 15581586
  • 400 ml, Balsam
28,25 UVP 1
22,55 €
56,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15999541 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15999541
  • 150 ml, Creme
21,95 UVP 1
20,39 €
135,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 11678047 100 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Fußcreme 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678047
  • 100 ml, Creme
15,95 UVP 1
13,45 €
134,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 02935195 250 ml, Creme
Dermasence Adtop Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02935195
  • 250 ml, Creme
22,90 UVP 1
20,39 €
81,56 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 02134443 100 ml, Creme
Asche Basis Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02134443
  • 100 ml, Creme
17,58 UVP 1
13,45 €
134,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 03647995 500 ml, Lotion
Dermasence Polaneth Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 03647995
  • 500 ml, Lotion
39,90 UVP 1
33,05 €
66,10 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 10217189 400 ml, Lotion
Physiogel Calming Relief A.I.Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 10217189
  • 400 ml, Lotion
32,90 UVP 1
29,69 €
74,22 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 11678159 400 ml, Lotion
Eucerin Urearepair Plus Lotion 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678159
  • 400 ml, Lotion
28,25 UVP 1
25,09 €
62,73 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 04359086 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04359086
  • 150 ml, Creme
22,50 UVP 1
19,09 €
127,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben