Abbildung / Farbe kann abweichen

Kartoffelbalsam, 200 ml

Mengenrabatt
13,05 €
-14%3
UVP¹ 15,25 €
200 ml
Grundpreis: 65,25 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
04709095
Anbieter/Hersteller:
Bergland GmbH
Marke:

Kartoffeln sind ein traditionelles Hausmittel zur Stärkung und Pflege der Haut. Ausgelaugte und trockene Haut braucht Feuchtigkeit und Fett, beides wird ihr mit dem Kartoffelbalsam zugeführt. So wird sie weich und glatt, die natürliche Schutzhülle wird wieder aufgebaut. Der Balsam ist eine schützende Intensivpflege mit einer frischen Duftnote.

Für diese Kosmetik verwenden wir sanftes Allgäuer Quellwasser, bioaktiv durch die Zugabe von wertvollem Bio-Heublumen-Extrakt.

  • mit einem Emulgator auf natürlicher Basis
  • ohne Erdölprodukte wie Vaseline und Paraffin
  • ohne Rohstoffe vom toten Tier
  • ohne Konservierungsstoffe

Gebrauchsinformation

Auf rissige und raue Hautpartien sowie Schrunden auftragen und leicht einreiben. Zieht schnell ein.

Anwendung

Wasser dem., mittelkettige Triglyceride, Glycerinmonostearat, Cetylalkohol, Sorbitol, Mandel-Öl, Pentandiol, Deoctyl Ether, Polyglyceryl-3 methylglucose-Distearat, Glycerin, Kartoffel-Extrakt, natürliches Vitamin E, Bio Heublumenblüten Extrakt, Propylenglycol, Bienenwachs, Xanthan, Bergamotte-Öl, Zitronen-Öl, Palmitylascorbinsäure, pflanzliches Lecithin, Glycerylstearate-Citrate, Parfüm, natürliche Inhaltsstoffe etherischer Öle und Parfümöl.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Bergland GmbH
Alpenstr. 15
87751 Heimertingen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Sonstige
-13%3
 PZN 18879010 20 ml, Gel
Bepancare Narben-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 18879010
  • 20 ml, Gel
22,49 UVP 1
19,65 €
982,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 13832535 30 ml, Gel
Gepan Mannose-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 13832535
  • 30 ml, Gel
14,80 UVP 1
10,95 €
365,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 04377121 100 ml, Fettsalbe
Vaseline Weiss
  • PZN/Art.Nr.: 04377121
  • 100 ml, Fettsalbe
5,54 UVP 1
3,49 €
34,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 19437053 30 ml, Vaginalgel
Arifem hydro 2in1 Vaginalgel
  • PZN/Art.Nr.: 19437053
  • 30 ml, Vaginalgel
18,99 UVP 1
12,79 €
426,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16818814 100 ml, Creme
WOBECARE CBD Aktiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16818814
  • 100 ml, Creme
25,05 €
250,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 13694978 50 ml, Salbe
Bienengift Salbe Api Regent die Echte
  • PZN/Art.Nr.: 13694978
  • 50 ml, Salbe
34,90 UVP 1
26,99 €
539,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 16144528 100 ml, Creme
Multilind Dermacare Protect Pflegecreme
  • PZN/Art.Nr.: 16144528
  • 100 ml, Creme
13,49 UVP 1
9,55 €
95,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13753132 75 ml, Salbe
Vagisan Schutz-Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 13753132
  • 75 ml, Salbe
14,09 €
187,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 06828237 500 ml, Salbe
Pferdesalbe Wepa
  • PZN/Art.Nr.: 06828237
  • 500 ml, Salbe
11,40 UVP 1
7,15 €
14,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 10746551 200 ml, Salbe
Teufelssalbe heiß Ensbona
  • PZN/Art.Nr.: 10746551
  • 200 ml, Salbe
12,45 UVP 1
10,15 €
50,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 18137403 200 ml, Lotion
Deumavan Intim Waschlotion neutral
  • PZN/Art.Nr.: 18137403
  • 200 ml, Lotion
14,45 UVP 1
13,09 €
65,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%4
 PZN 12646078 12 St, Tücher
Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis
  • PZN/Art.Nr.: 12646078
  • 12 St, Tücher
3,83 MRP 2
2,05 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben