Handpflege

Abbildung: Excipial Protect Creme 50 ml, Creme PZN 00565222
-23%3
Excipial Protect Creme
  • PZN/Art.Nr.: 00565222 |
  • 50 ml, Creme |
  • Galderma Laboratorium GmbH
Pflichtangaben
11,06 UVP 1
8,55 €
171,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sebamed Akut Handcreme Urea 5% parfümfrei 75 ml, Creme PZN 19949557
-24%4
Sebamed Akut Handcreme Urea 5% parfümfrei
  • PZN/Art.Nr.: 19949557 |
  • 75 ml, Creme |
  • Sebapharma GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
6,00 MRP 2
4,55 €
60,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Stop N Grow 8 ml, Flüssigkeit PZN 01420342
-8%4
Stop N Grow
  • PZN/Art.Nr.: 01420342 |
  • 8 ml, Flüssigkeit |
  • Schäfer Pharma GmbH
Pflichtangaben
11,09 MRP 2
10,19 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Arztseife flüssig 5 l, Flüssigseife PZN 04765923
-21%3
Arztseife flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04765923 |
  • 5 l, Flüssigseife |
  • Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
56,00 UVP 1
44,45 €
8,89 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Roche-Posay Lipikar Xerand Handcreme 50 ml, Creme PZN 06926201
Roche-Posay Lipikar Xerand Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 06926201 |
  • 50 ml, Creme |
  • L'Oreal Deutschland GmbH
Pflichtangaben
8,15 €
163,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Baktolin pure Lotion 1000 ml, Lotion PZN 08597606
-28%3
Baktolin pure Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 08597606 |
  • 1000 ml, Lotion |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
6,62 UVP 1
4,75 €
4,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Excipial Protect Creme 500 ml, Creme PZN 00565239
Excipial Protect Creme
  • PZN/Art.Nr.: 00565239 |
  • 500 ml, Creme |
  • Galderma Laboratorium GmbH
Pflichtangaben
34,75 €
69,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Roche-Posay Cicaplast Handcreme 100 ml, Creme PZN 16849128
Roche-Posay Cicaplast Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16849128 |
  • 100 ml, Creme |
  • L'Oreal Deutschland GmbH
Pflichtangaben
11,95 €
119,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bio-H-Tin stärkendes Nagel-Serum 3.3 ml, Lösung PZN 18335250
Bio-H-Tin stärkendes Nagel-Serum
  • PZN/Art.Nr.: 18335250 |
  • 3.3 ml, Lösung |
  • Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
17,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Preval Lipogel 400 g, Gel PZN 07277785
Preval Lipogel
  • PZN/Art.Nr.: 07277785 |
  • 400 g, Gel |
  • PREVAL Dermatica GmbH
Pflichtangaben
34,95 €
87,38 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: DR.THEISS Ringelblumen Salbe nicht fettend 100 ml, Salbe PZN 04123923
DR.THEISS Ringelblumen Salbe nicht fettend
  • PZN/Art.Nr.: 04123923 |
  • 100 ml, Salbe |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Pflichtangaben
17,35 €
173,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Stokolan sensitive Pure Creme 100 ml, Creme PZN 11033379
-24%4
Stokolan sensitive Pure Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11033379 |
  • 100 ml, Creme |
  • SC Johnson Professional GmbH
Pflichtangaben
8,49 MRP 2
6,49 €
64,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Reamin Protect Hautschutzcreme Spenderflasche 300 ml, Creme PZN 10113679
Reamin Protect Hautschutzcreme Spenderflasche
  • PZN/Art.Nr.: 10113679 |
  • 300 ml, Creme |
  • EB Medical GmbH
Pflichtangaben
15,15 €
50,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kneipp Sekunden-Handcreme 75 ml, Creme PZN 11167571
-42%4
Kneipp Sekunden-Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 11167571 |
  • 75 ml, Creme |
  • Kneipp GmbH
Pflichtangaben
5,71 MRP 2
3,29 €
43,87 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bionatur Soap Bar Carpe Diem gut.Laune & Lebensfrei  100 g, Seife PZN 06440208
-9%4
Bionatur Soap Bar Carpe Diem gut.Laune & Lebensfrei
  • PZN/Art.Nr.: 06440208 |
  • 100 g, Seife |
  • Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
2,74 MRP 2
2,49 €
24,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Preval Onyx flüssig 10 ml, Flüssigkeit PZN 02497513
Preval Onyx flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 02497513 |
  • 10 ml, Flüssigkeit |
  • PREVAL Dermatica GmbH
Pflichtangaben
12,85 €
1285,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aveeno Skin Relief Handcreme 75 ml, Creme PZN 19342890
Aveeno Skin Relief Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 19342890 |
  • 75 ml, Creme |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
Pflichtangaben
7,95 €
106,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lopalmed Hornhaut & Nagelhaut Entfernerlotion 200 ml, Lotion PZN 15589062
Lopalmed Hornhaut & Nagelhaut Entfernerlotion
  • PZN/Art.Nr.: 15589062 |
  • 200 ml, Lotion |
  • Lopal e.K. Ingo Lieberum
Pflichtangaben
28,75 €
143,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sebamed seifenfreies Waschstück 100 g, Körperpflege PZN 02196473
-50%4
Sebamed seifenfreies Waschstück
  • PZN/Art.Nr.: 02196473 |
  • 100 g, Körperpflege |
  • Sebapharma GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
4,53 MRP 2
2,25 €
22,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: NIPPES Hautschere Turmspitze Nr.33 1 St PZN 07615325
NIPPES Hautschere Turmspitze Nr.33
  • PZN/Art.Nr.: 07615325 |
  • 1 St |
  • Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
16,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Marly Skin Hautschutzschaum 100 ml, Schaum PZN 07149857
Marly Skin Hautschutzschaum
  • PZN/Art.Nr.: 07149857 |
  • 100 ml, Schaum |
  • Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical GmbH
Pflichtangaben
27,65 €
276,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Linola Hand Forte Creme 50 ml, Creme PZN 16002840
Linola Hand Forte Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16002840 |
  • 50 ml, Creme |
  • Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
Pflichtangaben
7,35 €
147,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pflanzenölseife Arztseife sensitive 100 g, Seife PZN 00253072
-9%3
Pflanzenölseife Arztseife sensitive
  • PZN/Art.Nr.: 00253072 |
  • 100 g, Seife |
  • Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
1,59 UVP 1
1,45 €
14,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sebamed Oliven Waschstück 150 g, Seife PZN 19187567
-31%4
Sebamed Oliven Waschstück
  • PZN/Art.Nr.: 19187567 |
  • 150 g, Seife |
  • Sebapharma GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
4,26 MRP 2
2,95 €
19,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hans Karrer Hand Repair Mikrosilber Creme 50 ml, Creme PZN 09043034
-43%3
Hans Karrer Hand Repair Mikrosilber Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09043034 |
  • 50 ml, Creme |
  • Hans Karrer GmbH
Pflichtangaben
11,20 UVP 1
6,38 €
127,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: SAGROTAN No-Touch Nachfüller Aloe Vera Handseife 250 ml, Flüssigseife PZN 04787221
-27%4
SAGROTAN No-Touch Nachfüller Aloe Vera Handseife
  • PZN/Art.Nr.: 04787221 |
  • 250 ml, Flüssigseife |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
4,76 MRP 2
3,49 €
13,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dermatop Basissalbe 50 g, Salbe PZN 03113035
-17%3
Dermatop Basissalbe
  • PZN/Art.Nr.: 03113035 |
  • 50 g, Salbe |
  • Fidia Pharma GmbH
Pflichtangaben
10,99 UVP 1
9,15 €
183,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Demykomed Nagel- und Hautschutzliquid 50 ml, Liquidum PZN 09393372
-20%3
Demykomed Nagel- und Hautschutzliquid
  • PZN/Art.Nr.: 09393372 |
  • 50 ml, Liquidum |
  • CareMed Products GmbH
Pflichtangaben
9,20 UVP 1
7,35 €
147,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Roche-Posay Cicaplast Lavant B5 Reinigungsgel 200 ml, Gel PZN 16629154
Roche-Posay Cicaplast Lavant B5 Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 16629154 |
  • 200 ml, Gel |
  • L'Oreal Deutschland GmbH
Pflichtangaben
13,45 €
67,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ECRINAL bitterer Lack gegen Nägelkauen 10 ml PZN 11184919
-12%3
ECRINAL bitterer Lack gegen Nägelkauen
  • PZN/Art.Nr.: 11184919 |
  • 10 ml |
  • ASEPTA GmbH
Pflichtangaben
11,75 UVP 1
10,39 €
1039,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben