Abbildung / Farbe kann abweichen

Demykomed Nagel- und Hautschutzliquid, 50 ml

Mengenrabatt
7,35 €
-20%3
UVP¹ 9,20 €
50 ml
Grundpreis: 147,00 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Liquidum
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
09393372
Anbieter/Hersteller:
CareMed Products GmbH
Marke:
Demykomed

Demykomed Nagel- und Hautschutzliquid

  • Erhöht die Widerstandskraft der Haut
  • Parfümfrei
  • Farblose Flüssigkeit
  • Leichte und genaue Dosierung durch Pipette

Durch eine Grundlage aus Clotrimazol erhöht demykoMed Nagel- und Hautschutzliquid die Widerstandskraft der Haut. Decylene Glycol und Urea speichern Feuchtigkeit und beugen dem Austrocknen vor. Eine regelmäßige Anwendung fördert die hygienische Frische ihrer Füße. Besonders zu empfehlen nach dem Besuch von Saunen, Bädern, Hotelzimmern oder dem Tragen von Leihschuhen

.

Gebrauchsinformation

Regelmäßig mit einigen Tropfen die Zehenzwischenräume und Fußnägel bzw. die betroffenen Hautpartien beträufeln.

Anwendung

ISOPROPYL ALCOHOL, AQUA, UREA, DECYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, CLOTRIMAZOLE, ETHYLHEXYLGLYCERIN

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

CareMed Products GmbH
Am Bleichanger 46
87600 Kaufbeuren

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Pediküre
-17%4
2,96 MRP 2
2,45 €
0,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 00012492 3 St
GEHWOL Zehenteiler G klein
  • PZN/Art.Nr.: 00012492
  • 3 St
6,45 UVP 1
5,95 €
1,98 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01075632 1 St
GEHWOL Kleinzehen Ballenpolster G
  • PZN/Art.Nr.: 01075632
  • 1 St
8,35 UVP 1
7,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 20101097 15 ml, Tinktur
Gehwol Med Nagelweicher Tinktur
  • PZN/Art.Nr.: 20101097
  • 15 ml, Tinktur
8,50 UVP 1
7,65 €
510,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20101192 15 ml, Flüssigkeit
Gehwol Med Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 20101192
  • 15 ml, Flüssigkeit
6,99 €
466,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02773321 1 St
Hornhaut Flachraspel grob + fein
  • PZN/Art.Nr.: 02773321
  • 1 St
9,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 00494166 50 ml, Lösung
Yavatop Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00494166
  • 50 ml, Lösung
14,84 MRP 2
11,75 €
235,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 00802314 2 St
GEHWOL Polymer Gel Vorfußpolster G
  • PZN/Art.Nr.: 00802314
  • 2 St
15,50 UVP 1
13,55 €
6,78 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 02159354 15 ml, Flüssigkeit
Gehwol Nagelweicher
  • PZN/Art.Nr.: 02159354
  • 15 ml, Flüssigkeit
7,85 UVP 1
7,05 €
470,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
14,95 €
7,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02773350 1 St
BIMSSTEIN
  • PZN/Art.Nr.: 02773350
  • 1 St
3,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07615348 1 St
Nippes Fußnagelschere Nr.43
  • PZN/Art.Nr.: 07615348
  • 1 St
19,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben