Mittel gegen rheumatische Schmerzen

Abbildung: ROSMARINBLÄTTER Tee 250 g, Tee PZN 10629354
ROSMARINBLÄTTER Tee
  • PZN/Art.Nr.: 10629354 |
  • 250 g, Tee |
  • Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
9,45 €
37,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Proff Schmerzgel 50 mg / g 50 g, Gel PZN 11599000
-10%4
Proff Schmerzgel 50 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 11599000 |
  • 50 g, Gel |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Pflichtangaben
8,62 MRP 2
7,75 €
155,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: RHEUMASELECT Tropfen 100 ml, Tropfen PZN 01431788
-11%4
RHEUMASELECT Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01431788 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
Pflichtangaben
28,33 MRP 2
25,15 €
251,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rubaxx Tropfen 30 ml, Tropfen PZN 13588555
-18%4
Rubaxx Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 13588555 |
  • 30 ml, Tropfen |
  • PharmaSGP GmbH
Pflichtangaben
31,52 MRP 2
25,99 €
866,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Blumenberg Husten- und Bronchialtropfen 50 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 20058697
-14%4
Blumenberg Husten- und Bronchialtropfen
  • PZN/Art.Nr.: 20058697 |
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
5,73 MRP 2
4,95 €
99,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Arnica comp.Gel 50 g, Gel PZN 10102612
-19%4
Arnica comp.Gel
  • PZN/Art.Nr.: 10102612 |
  • 50 g, Gel |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
11,77 MRP 2
9,55 €
191,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Arnica comp.Gel 100 g, Gel PZN 03639843
-10%4
Arnica comp.Gel
  • PZN/Art.Nr.: 03639843 |
  • 100 g, Gel |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
20,50 MRP 2
18,55 €
185,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Brennnessel Tee N Filterbeutel 20X1.4 g, Filterbeutel PZN 16764395
Brennnessel Tee N Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 16764395 |
  • 20X1.4 g, Filterbeutel |
  • Bombastus-Werke AG
Pflichtangaben
4,35 €
155,36 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Birkensaft Schoenenberger Heilpflanzensäfte 3X200 ml, Saft PZN 00699767
-11%3
Birkensaft Schoenenberger Heilpflanzensäfte
  • PZN/Art.Nr.: 00699767 |
  • 3X200 ml, Saft |
  • SALUS Pharma GmbH
Pflichtangaben
26,99 UVP 1
24,15 €
40,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Proff Schmerzcreme 50 mg / g 100 g, Creme PZN 11072451
-8%4
Proff Schmerzcreme 50 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 11072451 |
  • 100 g, Creme |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Pflichtangaben
16,84 MRP 2
15,45 €
154,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Birkensaft Schoenenberger Heilpflanzensäfte 200 ml, Saft PZN 00692073
-12%3
Birkensaft Schoenenberger Heilpflanzensäfte
  • PZN/Art.Nr.: 00692073 |
  • 200 ml, Saft |
  • SALUS Pharma GmbH
Pflichtangaben
9,99 UVP 1
8,75 €
43,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibutop Schmerzcreme 100 g, Creme PZN 09750613
-42%4
Ibutop Schmerzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09750613 |
  • 100 g, Creme |
  • axicorp Pharma GmbH
Pflichtangaben
14,62 MRP 2
8,47 €
84,70 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Algesal Creme 50 g, Creme PZN 03010335
-7%4
Algesal Creme
  • PZN/Art.Nr.: 03010335 |
  • 50 g, Creme |
  • medphano Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
6,62 MRP 2
6,15 €
123,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Algesal Creme 100 g, Creme PZN 01499645
-8%4
Algesal Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01499645 |
  • 100 g, Creme |
  • medphano Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
12,17 MRP 2
11,15 €
111,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Birkenblätter Arzneitee Betulae folium Bio Salus 15 St, Filterbeutel PZN 05877328
Birkenblätter Arzneitee Betulae folium Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 05877328 |
  • 15 St, Filterbeutel |
  • SALUS Pharma GmbH
Pflichtangaben
3,85 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Diclofenac Abz Schmerzgel 10 mg / g 100 g, Gel PZN 17439496
-20%3
Diclofenac Abz Schmerzgel 10 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 17439496 |
  • 100 g, Gel |
  • AbZ Pharma GmbH
Pflichtangaben
8,72 UVP 1
6,95 €
69,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dolobene Ibu Gel 50 g, Gel PZN 01624955
-25%4
Dolobene Ibu Gel
  • PZN/Art.Nr.: 01624955 |
  • 50 g, Gel |
  • Recordati Pharma GmbH
Pflichtangaben
9,51 MRP 2
7,15 €
143,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doloplant bei Muskel- und Gelenkschmerzen Creme 50 g, Creme PZN 11670181
-16%4
Doloplant bei Muskel- und Gelenkschmerzen Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11670181 |
  • 50 g, Creme |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
10,26 MRP 2
8,65 €
173,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gelencium arthro Mischung 100 ml, Mischung PZN 14309149
-5%3
Gelencium arthro Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 14309149 |
  • 100 ml, Mischung |
  • Heilpflanzenwohl GmbH
Pflichtangaben
68,95 UVP 1
65,49 €
654,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibutop Schmerzgel 50 g, Gel PZN 09750642
-8%4
Ibutop Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 09750642 |
  • 50 g, Gel |
  • axicorp Pharma GmbH
Pflichtangaben
8,89 MRP 2
8,15 €
163,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ice Power Arthro Creme 60 g, Creme PZN 12504987
-19%4
Ice Power Arthro Creme
  • PZN/Art.Nr.: 12504987 |
  • 60 g, Creme |
  • APO Team GmbH
Pflichtangaben
18,35 MRP 2
14,95 €
249,17 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lumbago-Gastreu S R11 Mischung 22 ml, Mischung PZN 01686666
-22%4
Lumbago-Gastreu S R11 Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 01686666 |
  • 22 ml, Mischung |
  • Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
Pflichtangaben
11,17 MRP 2
8,75 €
397,73 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lumbago-Gastreu S R11 Mischung 50 ml, Mischung PZN 01686672
Lumbago-Gastreu S R11 Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 01686672 |
  • 50 ml, Mischung |
  • Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
Pflichtangaben
17,35 €
347,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mobilat Duoaktiv Schmerzgel 50 g, Gel PZN 04993305
-26%4
Mobilat Duoaktiv Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 04993305 |
  • 50 g, Gel |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
10,44 MRP 2
7,75 €
155,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rheumamed Salbe 15 g, Salbe PZN 06457746
-20%4
Rheumamed Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 06457746 |
  • 15 g, Salbe |
  • w.feldhoff & comp.arzneim.GmbH
Pflichtangaben
4,80 MRP 2
3,85 €
256,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sogoon Schmerzcreme 40 g, Creme PZN 01983565
-50%4
Sogoon Schmerzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 01983565 |
  • 40 g, Creme |
  • Aristo Pharma GmbH
Pflichtangaben
7,83 MRP 2
3,89 €
97,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tactu Mobil Salbe 50 g, Salbe PZN 03090512
-47%4
Tactu Mobil Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 03090512 |
  • 50 g, Salbe |
  • w.feldhoff & comp.arzneim.GmbH
Pflichtangaben
8,92 MRP 2
4,75 €
95,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tactu Mobil Salbe 100 g, Salbe PZN 03090529
Tactu Mobil Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 03090529 |
  • 100 g, Salbe |
  • w.feldhoff & comp.arzneim.GmbH
Pflichtangaben
14,95 €
149,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Voltaren Schmerzgel mit blauem Komfort-Drehverschl. 150 g, Gel PZN 00429186
Voltaren Schmerzgel mit blauem Komfort-Drehverschl.
  • PZN/Art.Nr.: 00429186 |
  • 150 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
20,69 €
137,93 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Voltaren Schmerzgel 1,16% Gel Komf.-Applikator 100 g, Gel PZN 12732027
-8%4
Voltaren Schmerzgel 1,16% Gel Komf.-Applikator
  • PZN/Art.Nr.: 12732027 |
  • 100 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
15,70 MRP 2
14,45 €
144,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben