Abbildung / Farbe kann abweichen

Algesal Creme, 50 g

Mengenrabatt
6,15 €
-7%4
MRP² 6,62 €
50 g
Grundpreis: 123,00 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 g
PZN/Art.Nr.:
03010335
Anbieter/Hersteller:
medphano Arzneimittel GmbH
Marke:
MedPhano

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

ALGESAL Creme ist ein gut verträgliches und schnell wirkendes Mittel zur äußerlichen Anwendung bei Schmerzen, Verspannungen und eingeschränkter Beweglichkeit.
Die sorgfältig aufeinander abgestimmten schmerzlindernden und entzündungshemmenden Wirkstoffe dringen durch die Haut in das erkrankte Gewebe ein.

Zusammensetzung: 100g Algesal Creme enthalten 10g Diethylaminsalicylat und 1g Myrtecain.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

medphano Arzneimittel GmbH
Maienbergstr. 10-12
15562 Rüdersdorf

Produkte aus der Kategorie Entzündungshemmende Medikamente
-16%4
 PZN 12421161 150 g, Creme
Traumaplant Schmerzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 12421161
  • 150 g, Creme
25,01 MRP 2
20,99 €
139,93 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%3
 PZN 16705010 150 g, Gel
Diclox forte 20 mg / g Gel
  • PZN/Art.Nr.: 16705010
  • 150 g, Gel
26,98 UVP 1
14,65 €
97,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 18017171 200 g, Gel
Doc Ibuprofen Schmerzgel 5%
  • PZN/Art.Nr.: 18017171
  • 200 g, Gel
27,90 MRP 2
22,85 €
114,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 08628264 100 g, Gel
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 08628264
  • 100 g, Gel
23,40 MRP 2
17,45 €
174,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 13751831 100 St, Tabletten magensaftresistent
Wobenzym magensaftresistente Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13751831
  • 100 St, Tabletten magensaftresistent
60,00 MRP 2
39,25 €
0,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 13751848 200 St, Tabletten magensaftresistent
Wobenzym magensaftresistente Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13751848
  • 200 St, Tabletten magensaftresistent
96,44 MRP 2
74,25 €
0,37 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-22%4
 PZN 15387571 120 g, Gel
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 15387571
  • 120 g, Gel
23,10 MRP 2
17,99 €
149,92 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 06998784 180 g, Gel
Voltaren Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 06998784
  • 180 g, Gel
25,80 MRP 2
18,59 €
103,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 08628270 150 g, Gel
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 08628270
  • 150 g, Gel
32,30 MRP 2
22,65 €
151,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 11240397 180 g, Gel
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 11240397
  • 180 g, Gel
35,00 MRP 2
26,49 €
147,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-51%4
 PZN 18719890 180 g, Gel
Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 18719890
  • 180 g, Gel
16,99 MRP 2
8,35 €
46,39 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 00927263 20 St, Überzogene Tabletten
Voltaren Dolo 25 mg überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00927263
  • 20 St, Überzogene Tabletten
13,50 MRP 2
8,69 €
0,43 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben