Mittel gegen Gelenkschmerzen & Rheuma

Abbildung: Homvioartrin Tabletten 75 St, Tabletten PZN 00380089
Homvioartrin Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00380089 |
  • 75 St, Tabletten |
  • Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
32,95 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Hya-Ject Standard Fertigspritzen 1X2 ml, Fertigspritzen PZN 20001065
-7%3
Hya-Ject Standard Fertigspritzen
  • PZN/Art.Nr.: 20001065 |
  • 1X2 ml, Fertigspritzen |
  • medimens GmbH
Pflichtangaben
42,00 UVP 1
39,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
  • Hinweis: Fertigspritzen sind nur zur Anwendung durch einen Arzt/Fachpersonal mit Ausbildung bestimmt.
Abbildung: Ibuprofen proff 5% Gel 100 g, Gel PZN 10042092
Ibuprofen proff 5% Gel
  • PZN/Art.Nr.: 10042092 |
  • 100 g, Gel |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Pflichtangaben
15,25 €
152,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Jucurba forte 480 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 09265154
-12%4
Jucurba forte 480 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09265154 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • Strathmann GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
39,80 MRP 2
34,95 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Livsane Wärme-Pflaster 10x13 cm 2 St, Pflaster PZN 17819997
Livsane Wärme-Pflaster 10x13 cm
  • PZN/Art.Nr.: 17819997 |
  • 2 St, Pflaster |
  • PXG Pharma GmbH
Pflichtangaben
6,99 €
3,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Livsane Wärme-Umschlag selbstklebend 9x29 cm 2 St, Pflaster PZN 17820003
Livsane Wärme-Umschlag selbstklebend 9x29 cm
  • PZN/Art.Nr.: 17820003 |
  • 2 St, Pflaster |
  • PXG Pharma GmbH
Pflichtangaben
9,79 €
4,89 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Optivisc 20 mg / 2 ml Fertigspritzen 1 St, Fertigspritzen PZN 16789863
-42%3
Optivisc 20 mg / 2 ml Fertigspritzen
  • PZN/Art.Nr.: 16789863 |
  • 1 St, Fertigspritzen |
  • Dr. Rosefid GmbH
Pflichtangaben
46,50 UVP 1
26,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
  • Hinweis: Fertigspritzen sind nur zur Anwendung durch einen Arzt/Fachpersonal mit Ausbildung bestimmt.
Abbildung: RHEUMA- & Muskelschmerzcreme Winthrop 100 g, Creme PZN 12483162
RHEUMA- & Muskelschmerzcreme Winthrop
  • PZN/Art.Nr.: 12483162 |
  • 100 g, Creme |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
11,05 €
110,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Sogoon 480 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 06730076
Sogoon 480 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06730076 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Aristo Pharma GmbH
Pflichtangaben
8,25 €
0,41 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Sogoon 480 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 00017845
Sogoon 480 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00017845 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Aristo Pharma GmbH
Pflichtangaben
17,29 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Sogoon 480 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 00017851
Sogoon 480 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00017851 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • Aristo Pharma GmbH
Pflichtangaben
25,89 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Sogoon 480 mg Filmtabletten 200 St, Filmtabletten PZN 16686301
-5%4
Sogoon 480 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16686301 |
  • 200 St, Filmtabletten |
  • Aristo Pharma GmbH
Pflichtangaben
49,50 MRP 2
46,99 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Sos Schmerz-Stopp Gel 50 g, Gel PZN 15570542
Sos Schmerz-Stopp Gel
  • PZN/Art.Nr.: 15570542 |
  • 50 g, Gel |
  • DISTRICON GmbH
Pflichtangaben
8,99 €
179,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Teufelskralle-Loges Filmtabletten 200 St, Filmtabletten PZN 11515871
Teufelskralle-Loges Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11515871 |
  • 200 St, Filmtabletten |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
Pflichtangaben
55,35 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Thüringer Arnikatinktur 50 ml, Tinktur PZN 04002220
Thüringer Arnikatinktur
  • PZN/Art.Nr.: 04002220 |
  • 50 ml, Tinktur |
  • CHEPLAPHARM Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
6,25 €
125,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Voltaren Schmerzgel 1,16% Gel Komf.-Applikator 150 g, Gel PZN 12732033
Voltaren Schmerzgel 1,16% Gel Komf.-Applikator
  • PZN/Art.Nr.: 12732033 |
  • 150 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
17,15 €
114,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Voltaren Schmerzgel 1,16% Gel Komf.-Applikator 2X150 g, Gel PZN 13905518
Voltaren Schmerzgel 1,16% Gel Komf.-Applikator
  • PZN/Art.Nr.: 13905518 |
  • 2X150 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
36,45 €
121,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben