Mittel gegen Gelenkschmerzen & Rheuma

Abbildung: Spalt Mobil Weichkapseln 50 St, Weichkapseln PZN 00128556
-18%4
Spalt Mobil Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00128556 |
  • 50 St, Weichkapseln |
  • PharmaSGP GmbH
Pflichtangaben
31,52 MRP 2
25,99 €
0,52 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg / g 150 g, Gel PZN 18049952
-34%4
Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 18049952 |
  • 150 g, Gel |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
12,97 MRP 2
8,55 €
57,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ice Power Arthro Creme 120 g, Creme PZN 16794338
-18%4
Ice Power Arthro Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16794338 |
  • 120 g, Creme |
  • APO Team GmbH
Pflichtangaben
25,70 MRP 2
20,95 €
174,58 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 18021244
-46%3
Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18021244 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,97 UVP 1
2,69 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gelencium Extract pflanzliche Filmtabletten 2X150 St, Filmtabletten PZN 17532250
-14%3
Gelencium Extract pflanzliche Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17532250 |
  • 2X150 St, Filmtabletten |
  • Heilpflanzenwohl GmbH
Pflichtangaben
154,95 UVP 1
133,59 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg / g 30 g, Gel PZN 18049900
-29%4
Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 18049900 |
  • 30 g, Gel |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,97 MRP 2
3,55 €
118,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hyalubrix Injektionslösung in einer Fertigspritze 1X2 ml, Fertigspritzen PZN 10795791
-18%3
Hyalubrix Injektionslösung in einer Fertigspritze
  • PZN/Art.Nr.: 10795791 |
  • 1X2 ml, Fertigspritzen |
  • Fidia Pharma GmbH
Pflichtangaben
49,90 UVP 1
41,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
  • Hinweis: Fertigspritzen sind nur zur Anwendung durch einen Arzt/Fachpersonal mit Ausbildung bestimmt.
Abbildung: PURESSENTIEL Gelenk & Muskel Roll-on 75 ml, Ätherisches Öl PZN 16021748
-17%3
PURESSENTIEL Gelenk & Muskel Roll-on
  • PZN/Art.Nr.: 16021748 |
  • 75 ml, Ätherisches Öl |
  • Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
Pflichtangaben
17,90 UVP 1
14,85 €
198,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Alpa Original Franzbranntwein 250 ml, Lösung PZN 20227786
-5%4
Alpa Original Franzbranntwein
  • PZN/Art.Nr.: 20227786 |
  • 250 ml, Lösung |
  • SCHUCK GmbH Arzneimittelfabrik
Pflichtangaben
14,75 MRP 2
13,95 €
55,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Allgäuer Latschenkiefer Franzbranntwein extra stark 250 ml, Lösung PZN 03403359
-21%3
Allgäuer Latschenkiefer Franzbranntwein extra stark
  • PZN/Art.Nr.: 03403359 |
  • 250 ml, Lösung |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Pflichtangaben
12,99 UVP 1
10,29 €
41,16 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ostenil 20 mg Fertigspritzen 1X2 ml, Fertigspritzen PZN 08761939
-38%3
Ostenil 20 mg Fertigspritzen
  • PZN/Art.Nr.: 08761939 |
  • 1X2 ml, Fertigspritzen |
  • TRB Chemedica AG
Pflichtangaben
53,92 UVP 1
33,39 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
  • Hinweis: Fertigspritzen sind nur zur Anwendung durch einen Arzt/Fachpersonal mit Ausbildung bestimmt.
Abbildung: Doloplant bei Muskel- und Gelenkschmerzen Creme 100 g, Creme PZN 11670198
-6%4
Doloplant bei Muskel- und Gelenkschmerzen Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11670198 |
  • 100 g, Creme |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
17,62 MRP 2
16,65 €
166,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Proff Schmerzcreme 50 mg / g 50 g, Creme PZN 11072445
-10%4
Proff Schmerzcreme 50 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 11072445 |
  • 50 g, Creme |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Pflichtangaben
9,97 MRP 2
8,95 €
179,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 4 St, Pflaster PZN 06586975
-23%4
Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg
  • PZN/Art.Nr.: 06586975 |
  • 4 St, Pflaster |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
18,65 MRP 2
14,45 €
3,61 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ARANIFORCE arthro Mischung 100 ml, Mischung PZN 08794206
ARANIFORCE arthro Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 08794206 |
  • 100 ml, Mischung |
  • WEBER & WEBER GmbH
Pflichtangaben
22,49 €
224,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Araniforce arthro Mischung 50 ml, Mischung PZN 09466970
Araniforce arthro Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 09466970 |
  • 50 ml, Mischung |
  • WEBER & WEBER GmbH
Pflichtangaben
12,65 €
253,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Klosterfrau Franzbranntwein Latschenkiefer Dosierflasche  200 ml, Franzbranntwein PZN 05360832
Klosterfrau Franzbranntwein Latschenkiefer Dosierflasche
  • PZN/Art.Nr.: 05360832 |
  • 200 ml, Franzbranntwein |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
3,89 €
19,45 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gelencium Extract pflanzliche Filmtabletten 150 St, Filmtabletten PZN 16236756
Gelencium Extract pflanzliche Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16236756 |
  • 150 St, Filmtabletten |
  • Heilpflanzenwohl GmbH
Pflichtangaben
82,39 €
0,55 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Livsane Wärme-Gürtel 10,5x115 cm 2 St, Pflaster PZN 17820026
Livsane Wärme-Gürtel 10,5x115 cm
  • PZN/Art.Nr.: 17820026 |
  • 2 St, Pflaster |
  • PXG Pharma GmbH
Pflichtangaben
12,85 €
6,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg / 500 mg Filmtabletten  10 St, Filmtabletten PZN 18334428
-42%4
Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg / 500 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18334428 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • Hexal AG
Pflichtangaben
5,99 MRP 2
3,45 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: GO-ON Fertigspritzen 1 St, Fertigspritzen PZN 01328464
-20%3
GO-ON Fertigspritzen
  • PZN/Art.Nr.: 01328464 |
  • 1 St, Fertigspritzen |
  • Viatris Healthcare GmbH
Pflichtangaben
35,01 UVP 1
27,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
  • Hinweis: Fertigspritzen sind nur zur Anwendung durch einen Arzt/Fachpersonal mit Ausbildung bestimmt.
Abbildung: Gelencium Extract pflanzliche Filmtabletten 75 St, Filmtabletten PZN 16236733
-32%3
Gelencium Extract pflanzliche Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16236733 |
  • 75 St, Filmtabletten |
  • Heilpflanzenwohl GmbH
Pflichtangaben
47,95 UVP 1
32,67 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Gelencium arthro Mischung 50 ml, Mischung PZN 14309132
Gelencium arthro Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 14309132 |
  • 50 ml, Mischung |
  • Heilpflanzenwohl GmbH
Pflichtangaben
38,05 €
761,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rubaxx Tropfen 10 ml, Tropfen PZN 13582297
-15%4
Rubaxx Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 13582297 |
  • 10 ml, Tropfen |
  • PharmaSGP GmbH
Pflichtangaben
18,91 MRP 2
15,99 €
1599,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Brennnesselblätter Tee Bio Urticae folium Salus 50 g, Tee PZN 05351744
-11%3
Brennnesselblätter Tee Bio Urticae folium Salus
  • PZN/Art.Nr.: 05351744 |
  • 50 g, Tee |
  • SALUS Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,79 UVP 1
4,25 €
85,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Proff Schmerzgel 50 mg / g 50 g, Gel PZN 11599000
-10%4
Proff Schmerzgel 50 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 11599000 |
  • 50 g, Gel |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Pflichtangaben
8,62 MRP 2
7,75 €
155,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Spalt Mobil Weichkapseln 20 St, Weichkapseln PZN 00128533
-15%4
Spalt Mobil Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00128533 |
  • 20 St, Weichkapseln |
  • PharmaSGP GmbH
Pflichtangaben
16,39 MRP 2
13,99 €
0,70 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rubaxx Tropfen 30 ml, Tropfen PZN 13588555
-18%4
Rubaxx Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 13588555 |
  • 30 ml, Tropfen |
  • PharmaSGP GmbH
Pflichtangaben
31,52 MRP 2
25,99 €
866,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doc Therma Wärme-Auflage Nacken 2 St PZN 18017159
-7%3
Doc Therma Wärme-Auflage Nacken
  • PZN/Art.Nr.: 18017159 |
  • 2 St |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
10,29 UVP 1
9,55 €
4,78 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dona 750 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 00868678
-23%4
Dona 750 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00868678 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
24,97 MRP 2
19,25 €
0,96 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben