Erkältungsmittel & Medikamente bei Erkältung

Abbildung: Monapax Sirup 150 ml, Sirup PZN 15203513
-31%4
Monapax Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 15203513 |
  • 150 ml, Sirup |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
15,50 MRP 2
10,75 €
71,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Wick Vaporub Erkältungssalbe 25 g, Salbe PZN 04902188
-30%3
Wick Vaporub Erkältungssalbe
  • PZN/Art.Nr.: 04902188 |
  • 25 g, Salbe |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Pflichtangaben
10,28 UVP 1
7,15 €
286,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sinupret überzogene Tabletten 50 St, Überzogene Tabletten PZN 02493283
-21%4
Sinupret überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02493283 |
  • 50 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
Pflichtangaben
16,14 MRP 2
12,79 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nasic neo für Kinder Nasenspray 10 ml, Nasenspray PZN 15863505
-33%4
Nasic neo für Kinder Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 15863505 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
7,00 MRP 2
4,69 €
469,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Phytohustil Hustenreizstiller Sirup 150 ml, Sirup PZN 00425478
-27%4
Phytohustil Hustenreizstiller Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 00425478 |
  • 150 ml, Sirup |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
12,59 MRP 2
9,25 €
61,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Pastillen ohne Menthol 30 St, Lutschtabletten PZN 11107988
-23%3
Emser Pastillen ohne Menthol
  • PZN/Art.Nr.: 11107988 |
  • 30 St, Lutschtabletten |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
6,50 UVP 1
4,99 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Nasenspülsalz physiologisch Beutel  50 St, Pulver PZN 02579665
-13%3
Emser Nasenspülsalz physiologisch Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 02579665 |
  • 50 St, Pulver |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
18,60 UVP 1
16,15 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Esberitox Compact Tabletten 60 St, Tabletten PZN 10014374
-17%4
Esberitox Compact Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10014374 |
  • 60 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
42,29 MRP 2
34,99 €
0,58 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Myrtol magensaftresistente Weichkapseln 50 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 10944736
-9%4
Myrtol magensaftresistente Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10944736 |
  • 50 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
16,17 MRP 2
14,65 €
0,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu-Lysinhexal Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 10333719
-53%4
Ibu-Lysinhexal Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10333719 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Hexal AG
Pflichtangaben
25,79 MRP 2
12,09 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tiger Balm rot N 19.4 g, Salbe PZN 03508762
Tiger Balm rot N
  • PZN/Art.Nr.: 03508762 |
  • 19.4 g, Salbe |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
7,95 €
409,79 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sinupret überzogene Tabletten 100 St, Überzogene Tabletten PZN 02493308
-25%4
Sinupret überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02493308 |
  • 100 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
Pflichtangaben
29,13 MRP 2
21,95 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Flurbiprofen AL 8,75 mg Lutschtabletten 24 St, Lutschtabletten PZN 12359947
-52%4
Flurbiprofen AL 8,75 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12359947 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
8,31 MRP 2
3,99 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pinimenthol Erkältungsbalsam mild 50 g, Salbe PZN 07779943
-40%4
Pinimenthol Erkältungsbalsam mild
  • PZN/Art.Nr.: 07779943 |
  • 50 g, Salbe |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
12,80 MRP 2
7,65 €
153,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Levodrop-ratiopharm Hustenstiller 60 mg Filmtabletten  10 St, Filmtabletten PZN 18379069
-28%3
Levodrop-ratiopharm Hustenstiller 60 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18379069 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
7,50 UVP 1
5,39 €
0,54 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Olynth 0,1% für Erwachsene Nasentropfen 20 ml, Nasentropfen PZN 02186405
-32%4
Olynth 0,1% für Erwachsene Nasentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02186405 |
  • 20 ml, Nasentropfen |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
Pflichtangaben
6,85 MRP 2
4,69 €
234,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Transpulmin Erkältungsbalsam 40 g, Creme PZN 00580983
-39%4
Transpulmin Erkältungsbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 00580983 |
  • 40 g, Creme |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
10,80 MRP 2
6,55 €
163,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Silomat Hustenstiller Dmp Zitron.-Geschm.7,7mg Lup 20 St, Lutschpastillen PZN 18661475
-32%4
Silomat Hustenstiller Dmp Zitron.-Geschm.7,7mg Lup
  • PZN/Art.Nr.: 18661475 |
  • 20 St, Lutschpastillen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
11,37 MRP 2
7,75 €
0,39 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Jhp Rödler Japanisches Minzöl ätherisches Öl 30 ml, Ätherisches Öl PZN 13422352
-29%3
Jhp Rödler Japanisches Minzöl ätherisches Öl
  • PZN/Art.Nr.: 13422352 |
  • 30 ml, Ätherisches Öl |
  • Recordati Pharma GmbH
Pflichtangaben
18,68 UVP 1
13,29 €
443,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillosan Konzentrat 250 ml, Konzentrat PZN 02234417
-27%4
Kamillosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 02234417 |
  • 250 ml, Konzentrat |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
29,84 MRP 2
21,75 €
87,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tantum Verde 3 mg Lutschtabletten mit Zitronengeschmack 20 St, Lutschtabletten PZN 03335540
-11%4
Tantum Verde 3 mg Lutschtabletten mit Zitronengeschmack
  • PZN/Art.Nr.: 03335540 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
Pflichtangaben
10,79 MRP 2
9,65 €
0,48 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Infludo Mischung 50 ml, Mischung PZN 00521124
-24%4
Infludo Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 00521124 |
  • 50 ml, Mischung |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
24,66 MRP 2
18,75 €
375,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Sinusitis Spray forte 15 ml, Spray PZN 11675184
-26%3
Emser Sinusitis Spray forte
  • PZN/Art.Nr.: 11675184 |
  • 15 ml, Spray |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
12,90 UVP 1
9,55 €
636,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nasengel AL 10 g, Gel PZN 03929328
-53%4
Nasengel AL
  • PZN/Art.Nr.: 03929328 |
  • 10 g, Gel |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
5,24 MRP 2
2,45 €
245,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 30 St, Filmtabletten PZN 10201099
-42%3
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 10201099 |
  • 30 St, Filmtabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Pflichtangaben
7,28 UVP 1
4,25 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dobendan Direkt Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten  24 St, Lutschtabletten PZN 06866410
-33%4
Dobendan Direkt Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06866410 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
15,50 MRP 2
10,35 €
0,43 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Emser Nasendusche mit 4 Beutel Nasenspülsalz 1 St, Kombipackung PZN 12615385
-13%3
Emser Nasendusche mit 4 Beutel Nasenspülsalz
  • PZN/Art.Nr.: 12615385 |
  • 1 St, Kombipackung |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
19,40 UVP 1
16,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Metavirulent Mischung 100 ml, Mischung PZN 01358258
-15%4
Metavirulent Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 01358258 |
  • 100 ml, Mischung |
  • meta Fackler Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
23,62 MRP 2
20,19 €
201,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bromuc akut 600 mg Hustenlöser Pulver zur H.e.L.zum Einnehmen  20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 11353150
-25%4
Bromuc akut 600 mg Hustenlöser Pulver zur H.e.L.zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 11353150 |
  • 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Aristo Pharma GmbH
Pflichtangaben
11,86 MRP 2
8,85 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rhinodoron Nasenspray Aloe Vera 20 ml, Nasenspray PZN 01260401
-20%3
Rhinodoron Nasenspray Aloe Vera
  • PZN/Art.Nr.: 01260401 |
  • 20 ml, Nasenspray |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
10,49 UVP 1
8,35 €
417,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben