Erkältungsmittel & Medikamente bei Erkältung

Abbildung: Ambroxol-ratiopharm 75 mg Hustenlöser Retardkapseln  20 St, Retard-Kapseln PZN 00680934
-29%3
Ambroxol-ratiopharm 75 mg Hustenlöser Retardkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00680934 |
  • 20 St, Retard-Kapseln |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
12,89 UVP 1
9,15 €
0,46 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sinusitis Hevert Tabletten 40 St, Tabletten PZN 19107350
-32%4
Sinusitis Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19107350 |
  • 40 St, Tabletten |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,77 MRP 2
9,35 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Engystol Tabletten 50 St, Tabletten PZN 04871306
-10%4
Engystol Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04871306 |
  • 50 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
13,64 MRP 2
12,25 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Paracetamol-ratiopharm 1.000 mg Zäpfchen 10 St, Erwachsenen-Suppositorien PZN 03953611
-47%3
Paracetamol-ratiopharm 1.000 mg Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 03953611 |
  • 10 St, Erwachsenen-Suppositorien |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
5,59 UVP 1
2,95 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paracetamol-ratiopharm 125 mg Zäpfchen 10 St, Säuglings-Suppositorien PZN 03953580
-27%3
Paracetamol-ratiopharm 125 mg Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 03953580 |
  • 10 St, Säuglings-Suppositorien |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
3,89 UVP 1
2,85 €
0,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Gurgellösung-ratiopharm 200 ml, Lösung PZN 04829758
-28%3
Gurgellösung-ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 04829758 |
  • 200 ml, Lösung |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
8,69 UVP 1
6,25 €
31,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Neo-Angin Benzydamin akute Halsschmerzen Zitrone 20 St, Lutschtabletten PZN 11160178
-30%4
Neo-Angin Benzydamin akute Halsschmerzen Zitrone
  • PZN/Art.Nr.: 11160178 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
11,30 MRP 2
7,89 €
0,39 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mucosolvan 1mal täglich Retardkapseln 10 St, Retard-Kapseln PZN 15210884
-26%4
Mucosolvan 1mal täglich Retardkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 15210884 |
  • 10 St, Retard-Kapseln |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
Pflichtangaben
12,82 MRP 2
9,45 €
0,94 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zinkorotat Pos magensaftresistente Tabletten 500 St, Tabletten magensaftresistent PZN 06340926
-22%4
Zinkorotat Pos magensaftresistente Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06340926 |
  • 500 St, Tabletten magensaftresistent |
  • URSAPHARM Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
97,31 MRP 2
75,89 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Babix Inhalat N 20 ml, Inhalat PZN 04459675
Babix Inhalat N
  • PZN/Art.Nr.: 04459675 |
  • 20 ml, Inhalat |
  • MICKAN Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
14,75 €
737,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Neo-Angin junior Halstabletten 24 St, Lutschtabletten PZN 16601150
-34%3
Neo-Angin junior Halstabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16601150 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
9,90 UVP 1
6,55 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchicum Thymian Hustensaft 100 ml, Saft PZN 16698988
-25%4
Bronchicum Thymian Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 16698988 |
  • 100 ml, Saft |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
10,31 MRP 2
7,75 €
77,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nisita Nasensalbe 10 g, Nasensalbe PZN 01287794
-28%3
Nisita Nasensalbe
  • PZN/Art.Nr.: 01287794 |
  • 10 g, Nasensalbe |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
8,48 UVP 1
6,09 €
609,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bronchicum Tropfen 30 ml, Tropfen PZN 01852099
-24%4
Bronchicum Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01852099 |
  • 30 ml, Tropfen |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
9,47 MRP 2
7,15 €
238,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Heumann Bronchialtee Solubifix T 60 g, Instanttee PZN 01448984
-19%3
Heumann Bronchialtee Solubifix T
  • PZN/Art.Nr.: 01448984 |
  • 60 g, Instanttee |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
Pflichtangaben
16,29 UVP 1
13,25 €
220,83 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tussamag concent Hustensaft 30,2 g / 100 ml Sirup 100 ml, Sirup PZN 18106667
-29%3
Tussamag concent Hustensaft 30,2 g / 100 ml Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 18106667 |
  • 100 ml, Sirup |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
9,89 UVP 1
7,05 €
70,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspirin Direkt Kautabletten 20 St, Kautabletten PZN 04356254
-21%4
Aspirin Direkt Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04356254 |
  • 20 St, Kautabletten |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
11,86 MRP 2
9,35 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ipalat Hydro Med akut Lutschpastillen 32 St, Lutschpastillen PZN 18028298
-14%3
Ipalat Hydro Med akut Lutschpastillen
  • PZN/Art.Nr.: 18028298 |
  • 32 St, Lutschpastillen |
  • Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
9,10 UVP 1
7,85 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Emser Salz Beutel 50 St, Pulver PZN 07522434
-20%4
Emser Salz Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 07522434 |
  • 50 St, Pulver |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
24,23 MRP 2
19,45 €
0,39 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wick Husten-Löser Sirup mit Honigaroma 200mg / 15ml 180 ml, Sirup PZN 18836118
-31%4
Wick Husten-Löser Sirup mit Honigaroma 200mg / 15ml
  • PZN/Art.Nr.: 18836118 |
  • 180 ml, Sirup |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Pflichtangaben
12,30 MRP 2
8,45 €
46,94 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Flurbiprofen AL 8,75 mg / Dosis Spray Anw.Mundhöhle 15 ml, Spray PZN 20366714
-51%4
Flurbiprofen AL 8,75 mg / Dosis Spray Anw.Mundhöhle
  • PZN/Art.Nr.: 20366714 |
  • 15 ml, Spray |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
8,52 MRP 2
4,19 €
279,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lemocin gegen Halsschmerzen Orangengeschmack Lut. 24 St, Lutschtabletten PZN 17537371
-35%4
Lemocin gegen Halsschmerzen Orangengeschmack Lut.
  • PZN/Art.Nr.: 17537371 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
11,30 MRP 2
7,29 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ambroxol-ratiopharm 30 mg Hustenlöser Tabletten 50 St, Tabletten PZN 00680822
-48%3
Ambroxol-ratiopharm 30 mg Hustenlöser Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00680822 |
  • 50 St, Tabletten |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
8,95 UVP 1
4,69 €
0,09 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillenblüten Tee 75 g, Tee PZN 12869192
-10%3
Kamillenblüten Tee
  • PZN/Art.Nr.: 12869192 |
  • 75 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
Pflichtangaben
8,49 UVP 1
7,65 €
102,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ambroxol-ratiopharm Hustentropfen 100 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 00563097
-29%3
Ambroxol-ratiopharm Hustentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00563097 |
  • 100 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
5,69 UVP 1
4,05 €
40,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pinimenthol Erkältungsbad ab 12 Jahre 190 ml, Bad PZN 13515266
-33%4
Pinimenthol Erkältungsbad ab 12 Jahre
  • PZN/Art.Nr.: 13515266 |
  • 190 ml, Bad |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
15,79 MRP 2
10,59 €
55,74 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Neo-Angin Benzydamin akute Halsschmerz.Honig-Oran. 20 St, Lutschtabletten PZN 11160161
-36%4
Neo-Angin Benzydamin akute Halsschmerz.Honig-Oran.
  • PZN/Art.Nr.: 11160161 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
12,30 MRP 2
7,89 €
0,39 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Inhalationslösung 20 St, Inhalationsampullen PZN 08491724
-18%3
Emser Inhalationslösung
  • PZN/Art.Nr.: 08491724 |
  • 20 St, Inhalationsampullen |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
13,60 UVP 1
11,15 €
0,56 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mucoclear 3% Nacl Inhalationslösung 60X4 ml, Inhalationslösung PZN 05737225
-12%3
Mucoclear 3% Nacl Inhalationslösung
  • PZN/Art.Nr.: 05737225 |
  • 60X4 ml, Inhalationslösung |
  • Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
Pflichtangaben
44,98 UVP 1
39,59 €
164,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Gripp-Heel Tabletten 50 St, Tabletten PZN 00433294
-20%4
Gripp-Heel Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00433294 |
  • 50 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
14,90 MRP 2
11,95 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben