Abbildung / Farbe kann abweichen
Stilaxx Hustenpastillen bei Reizhusten - 1
Stilaxx Hustenpastillen bei Reizhusten - 2
Stilaxx Hustenpastillen bei Reizhusten - 3
Stilaxx Hustenpastillen bei Reizhusten - 4

Stilaxx Hustenpastillen bei Reizhusten, 28 St

Mengenrabatt
13,75 €
-11%3
UVP¹ 15,45 €
28 St
Grundpreis: 0,49 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lutschpastillen
Packungsgröße:
28 St
PZN/Art.Nr.:
14447325
Anbieter/Hersteller:
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Marke:
Stilaxx

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Stilaxx® Hustenpastillen

Die Stilaxx® Hustenpastillen lindern Reizhusten durch ihre reizlindernde Wirkung aus den natürlichen Pflanzenextrakten.

Die Stilaxx® Hustenpastillen sind pflanzlich, sowie alkoholfrei und zuckerfrei.

  • Balsamartiger Film für langanhaltende Reizlinderung
  • Für zwischendurch, wenn der Hals kratzt
  • Lindert pflanzlich Hustenreiz und Reizrachen
  • Ohne Alkohol und Zucker
  • Für Kinder ab 4 Jahren
  • Pflanzlich

Stilaxx® Hustenpastillen sind frei von künstlichen Farb- und Aromastoffen, Laktose und Gluten.

Gebrauchsinformation

Alter Dosis
Kinder von 4 bis 9 Jahren 2 mal täglich eine Stilaxx® Hustenpastille
Jugendliche von 10 bis 17 Jahren 3 – 4 mal täglich eine Stilaxx® Hustenpastille
Erwachsene ab 18 Jahren Bis zu 6 mal täglich eine Stilaxx® Hustenpastille

Die Stilaxx® Hustenpastillen sollten in einem Abstand von mindestens 2 Stunden gelutscht werden. Damit sich der 3-fach Komplex der Island-Formel vollständig entfalten kann, sollten die Stilaxx® Hustenpastillen langsam bis zum vollständigen Auflösen gelutscht werden.

Aufgrund der guten Verträglichkeit können die Stilaxx® Hustenpastillen bei Bedarf auch über einen längeren Zeitraum angewandt werden.

Stilaxx® Hustenpastillen sind nicht für Kinder unter 4 Jahren geeignet. Generell sollte darauf geachtet werden, dass Kinder die Fähigkeit des kontrollierten Lutschens bereits erworben haben.

Anwendung

1 Stilaxx® Hustenpastillen enthält:

  • 50 mg Isländisch Moos Trockenextrakt
  • 50 mg Eibischwurzel Trockenextrakt
  • 25 mg Süßholzwurzel Trockenextrakt

Weitere Bestandteile: Natriumcarbonat, Zitronensäure, Sucralose, Magnesiumstearat, Sorbitol, Xanthan, Aroma

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Kuhloweg 37
58638 Iserlohn

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Hustenstiller
-32%4
 PZN 16620236 200 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Bronchostop Sine Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 16620236
  • 200 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
18,30 MRP 2
12,45 €
62,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 15203513 150 ml, Sirup
Monapax Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 15203513
  • 150 ml, Sirup
15,50 MRP 2
10,75 €
71,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 08846050 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Cassis-Menthol Lut.-Tab.
  • PZN/Art.Nr.: 08846050
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 01712470 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Kirsch-Menthol Lut.-Tab.
  • PZN/Art.Nr.: 01712470
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 18836153 180 ml, Sirup
Wick Husten-Sirup gegen Reizhusten mit Honig
  • PZN/Art.Nr.: 18836153
  • 180 ml, Sirup
14,00 MRP 2
8,45 €
46,94 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 18379069 10 St, Filmtabletten
Levodrop-ratiopharm Hustenstiller 60 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18379069
  • 10 St, Filmtabletten
7,50 UVP 1
5,39 €
0,54 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 15201371 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Holunderbl.-Mentholfrei
  • PZN/Art.Nr.: 15201371
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 00425478 150 ml, Sirup
Phytohustil Hustenreizstiller Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 00425478
  • 150 ml, Sirup
12,59 MRP 2
9,25 €
61,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 18661481 40 St, Lutschpastillen
Silomat Hustenstiller Dmp Zitron.-Geschm.7,7mg Lup
  • PZN/Art.Nr.: 18661481
  • 40 St, Lutschpastillen
20,60 MRP 2
13,85 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 18661475 20 St, Lutschpastillen
Silomat Hustenstiller Dmp Zitron.-Geschm.7,7mg Lup
  • PZN/Art.Nr.: 18661475
  • 20 St, Lutschpastillen
11,37 MRP 2
7,75 €
0,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 08846067 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Grapefruit-Menthol Lut.
  • PZN/Art.Nr.: 08846067
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,89 €
0,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 18661423 12 St, Hartkapseln
Silomat Hustenstiller Dextromethorphan Intensiv
  • PZN/Art.Nr.: 18661423
  • 12 St, Hartkapseln
11,37 MRP 2
7,75 €
0,65 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben