Erkältungsmittel & Medikamente bei Erkältung

Abbildung: Bronchipret Tropfen 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 11535804
-37%4
Bronchipret Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11535804 |
  • 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Bionorica SE
Pflichtangaben
14,80 MRP 2
9,35 €
187,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibu-Ratiopharm 400 mg akut Schmerztbl.Filmtabletten  50 St, Filmtabletten PZN 10019621
-59%3
Ibu-Ratiopharm 400 mg akut Schmerztbl.Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10019621 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
13,99 UVP 1
5,75 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Silomat Hustenstiller Dextromethorphan Intensiv 12 St, Hartkapseln PZN 18661423
-32%4
Silomat Hustenstiller Dextromethorphan Intensiv
  • PZN/Art.Nr.: 18661423 |
  • 12 St, Hartkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
11,37 MRP 2
7,75 €
0,65 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mucosolvan 1mal täglich Retardkapseln 20 St, Retard-Kapseln PZN 15210909
-18%4
Mucosolvan 1mal täglich Retardkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 15210909 |
  • 20 St, Retard-Kapseln |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
Pflichtangaben
20,79 MRP 2
17,15 €
0,86 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bronchicum Tropfen 100 ml, Tropfen PZN 02139736
-26%4
Bronchicum Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02139736 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
20,68 MRP 2
15,39 €
153,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspirin 500 mg überzogene Tabletten 20 St, Überzogene Tabletten PZN 10203603
-34%4
Aspirin 500 mg überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10203603 |
  • 20 St, Überzogene Tabletten |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
9,30 MRP 2
6,15 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Wick Daymed Hartkapseln 20 St, Hartkapseln PZN 15211151
-38%4
Wick Daymed Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 15211151 |
  • 20 St, Hartkapseln |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Pflichtangaben
16,40 MRP 2
10,25 €
0,51 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ambroxol-ratiopharm Hustensaft 250 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 00563111
-48%3
Ambroxol-ratiopharm Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 00563111 |
  • 250 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
6,88 UVP 1
3,55 €
14,20 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Wick Sinex Avera Dosierspray 15 ml, Nasendosierspray PZN 06156424
-35%4
Wick Sinex Avera Dosierspray
  • PZN/Art.Nr.: 06156424 |
  • 15 ml, Nasendosierspray |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Pflichtangaben
8,81 MRP 2
5,75 €
383,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibu-Lysin-ratiopharm 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 16197884
-49%3
Ibu-Lysin-ratiopharm 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16197884 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
21,80 UVP 1
11,19 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nasenspray Heumann 10 ml, Nasenspray PZN 07334460
-55%3
Nasenspray Heumann
  • PZN/Art.Nr.: 07334460 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Pflichtangaben
4,41 UVP 1
1,99 €
199,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibuprofen AL direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen 20 St, Pulver PZN 15460724
-47%3
Ibuprofen AL direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 15460724 |
  • 20 St, Pulver |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
9,01 UVP 1
4,79 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspecton Hustentropfen 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 18710825
-9%4
Aspecton Hustentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 18710825 |
  • 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
18,14 MRP 2
16,45 €
164,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Imupret N Dragees 50 St, Überzogene Tabletten PZN 05501600
-31%4
Imupret N Dragees
  • PZN/Art.Nr.: 05501600 |
  • 50 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
Pflichtangaben
15,89 MRP 2
10,95 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg / ml 100 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 16538227
-34%4
Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg / ml
  • PZN/Art.Nr.: 16538227 |
  • 100 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
8,65 MRP 2
5,69 €
56,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg / ml 150 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 16538233
-50%4
Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg / ml
  • PZN/Art.Nr.: 16538233 |
  • 150 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
15,09 MRP 2
7,49 €
49,93 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nasenspray sine AL 1 mg / ml Nasenspray 15 ml, Nasenspray PZN 12464130
-57%3
Nasenspray sine AL 1 mg / ml Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 12464130 |
  • 15 ml, Nasenspray |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
7,50 UVP 1
3,25 €
216,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nasic neo Nasenspray 10 ml, Nasenspray PZN 15863497
-37%4
Nasic neo Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 15863497 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
8,80 MRP 2
5,55 €
555,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Silomat Hustenstiller Dmp Zitron.-Geschm.7,7mg Lup 40 St, Lutschpastillen PZN 18661481
-33%4
Silomat Hustenstiller Dmp Zitron.-Geschm.7,7mg Lup
  • PZN/Art.Nr.: 18661481 |
  • 40 St, Lutschpastillen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
20,60 MRP 2
13,85 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibuhexal akut 400 Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 03161577
-59%4
Ibuhexal akut 400 Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03161577 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Hexal AG
Pflichtangaben
14,50 MRP 2
5,89 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Neo-Angin Halstabletten zuckerfrei 24 St, Lutschtabletten PZN 00826616
-38%4
Neo-Angin Halstabletten zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 00826616 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
12,80 MRP 2
7,89 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pinimenthol Erkältungssalbe Eucal. / Kiefern./Menth. 100 g, Creme PZN 03745309
-19%4
Pinimenthol Erkältungssalbe Eucal. / Kiefern./Menth.
  • PZN/Art.Nr.: 03745309 |
  • 100 g, Creme |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
17,83 MRP 2
14,45 €
144,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paracetamol Adgc 500 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 17502496
-7%3
Paracetamol Adgc 500 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17502496 |
  • 20 St, Tabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
1,38 UVP 1
1,29 €
0,06 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dorithricin Halstabletten Classic 20 St, Lutschtabletten PZN 07727923
-25%4
Dorithricin Halstabletten Classic
  • PZN/Art.Nr.: 07727923 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
12,49 MRP 2
9,35 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Soledum Kapseln forte 200 mg 20 St, Kapseln magensaftresistent PZN 00744255
-36%4
Soledum Kapseln forte 200 mg
  • PZN/Art.Nr.: 00744255 |
  • 20 St, Kapseln magensaftresistent |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
14,50 MRP 2
9,25 €
0,46 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchostop Sine Hustensaft 200 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 16620236
-32%4
Bronchostop Sine Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 16620236 |
  • 200 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
18,30 MRP 2
12,45 €
62,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Salviathymol N Madaus Tropfen 20 ml, Tropfen PZN 11548391
-34%4
Salviathymol N Madaus Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11548391 |
  • 20 ml, Tropfen |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
9,79 MRP 2
6,45 €
322,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Acc akut 600 Z Hustenlöser Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 03294723
-35%4
Acc akut 600 Z Hustenlöser Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03294723 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • Hexal AG
Pflichtangaben
19,97 MRP 2
12,89 €
0,64 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Wick Vaporub Erkältungssalbe im Applikator 35 g, Salbe PZN 19223091
-20%3
Wick Vaporub Erkältungssalbe im Applikator
  • PZN/Art.Nr.: 19223091 |
  • 35 g, Salbe |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Pflichtangaben
13,99 UVP 1
11,25 €
321,43 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wick Nasivin Nasenspray oK Erwachsene / Schulkin.0,5 mg/ml 10 ml, Nasenspray PZN 19524036
-31%3
Wick Nasivin Nasenspray oK Erwachsene / Schulkin.0,5 mg/ml
  • PZN/Art.Nr.: 19524036 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Pflichtangaben
7,65 UVP 1
5,25 €
525,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben