Abbildung / Farbe kann abweichen

Bienenwachs Brustauflage Set, 1 St

Mengenrabatt
27,25 €
1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Folie
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
06433355
Anbieter/Hersteller:
Wachswerk Dirk Otto e.K.
Marke:

Bienenwachs Brust-Auflage

Mit Wärme - Linderung bei Husten, Bronchitis, Erkältungsbeschwerden, Blasenentzündungen sowie Muskel- und Gelenkschmerzen

Traditionelles Hausmittel. Wärmend, lösend und entspannend bei Husten, Bronchitiden, Muskel- und Gelenkbeschwerden, Blasenentzündungen und Menstruationsbeschwerden.

Für Kinder und Erwachsene.

Eine Folie der Packung entnehmen (ggf. zuschneiden) und kurz zwischen den Händen oder mit einem Fön auf Körpertemperatur anwärmen. Direkt auf die Haut im betroffenen Bereich legen und mit einem SchafWollVlies zudecken. Zur Intensivierung der Anwendung empfiehlt sich für Kinder ab dem 5. Lebensjahr und Erwachsene die zusätzliche Wärmezufuhr mit einem trockenen Wärmekissen (separat erhältlich). Der Wickel wird gegen Verrutschen mit eng anliegender Kleidung oder dem WACHSWERK-Wollschal fixiert. Anwendungsdauer und Häufigkeit Einmal täglich bis zu zwei Stunden anwenden. Eine Anwendung über die empfohlene Anwendungsdauer hinaus kann zu Hautirritationen führen. Inhaltsstoffe: Bienenwachs (Cera flava), Seide, Merino-Schurwolle Keywords: Bienenwachs Brustauflage, Brustauflage bei Husten, Bienenwachs Wickel, Brustwickel bei Bronchitis, Wärmeanwendung bei Erkältung, Brustauflage Baby ab 3 Monaten, Brustwickel Kinder, Brustwickel Erwachsene, Husten natürlich behandeln, Bronchitis Hausmittel, Muskelverspannung Wärmeauflage, Gelenkschmerzen Wärmetherapie, Blasenentzündung Wärmeanwendung, Menstruationsbeschwerden Wärme, traditionelles Hausmittel, wärmende Auflage Brust, Bienenwachs Anwendung, Wollauflage Brust, natürliche Wärmetherapie, Wickel für Säuglinge Kinder Erwachsene Kategorien: Erkältung & Grippe Husten & Bronchitis Wärmetherapie Muskel- & Gelenkbeschwerden Blase & Harnwege Baby & Kind – Erkältung

Gebrauchsinformation

Eine Folie der Packung entnehmen (ggf. zuschneiden) und kurz zwischen den Händen oder mit einem Fön auf Körpertemperatur anwärmen. Direkt auf die Haut im betroffenen Bereich legen und mit einem SchafWollVlies zudecken. Zur Intensivierung der Anwendung empfiehlt sich für Kinder ab dem 5. Lebensjahr und Erwachsene die zusätzliche Wärmezufuhr mit einem trockenen Wärmekissen (separat erhältlich). Der Wickel wird gegen Verrutschen mit eng anliegender Kleidung oder dem WACHSWERK-Wollschal fixiert.

Anwendungsdauer und Häufigkeit: Einmal täglich bis zu zwei Stunden anwenden. Eine Anwendung über die empfohlene Anwendungsdauer hinaus kann zu Hautirritationen führen.

Anwendung

Bienenwachs (Cera flava), Seide, Merino-Schurwolle

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Wachswerk Dirk Otto e.K.
Schuirweg 85
45133 Essen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Erkältungsmittel
-22%4
 PZN 14167086 60 St, Magensaftresistente Weichkapseln
Gelomyrtol forte magensaftresistente Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 14167086
  • 60 St, Magensaftresistente Weichkapseln
37,97 MRP 2
29,79 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret extract überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
22,25 €
0,56 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
18,80 MRP 2
11,89 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 09647430 50 g, Globuli
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430
  • 50 g, Globuli
36,32 MRP 2
26,85 €
537,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 01479163 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln
Gelomyrtol forte magensaftresistente Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01479163
  • 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln
52,07 MRP 2
40,55 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 05961431 100 St, Pulver
Emser Nasenspülsalz physiologisch Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 05961431
  • 100 St, Pulver
28,20 UVP 1
25,35 €
0,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 04114918 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
Aspirin Complex Beutel mit Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 04114918
  • 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
20,80 MRP 2
14,39 €
0,72 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 09285530 20 St, Überzogene Tabletten
Sinupret extract überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285530
  • 20 St, Überzogene Tabletten
18,80 MRP 2
12,55 €
0,63 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 08625596 100 St, Überzogene Tabletten
Sinupret forte überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08625596
  • 100 St, Überzogene Tabletten
50,82 MRP 2
38,85 €
0,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 20113539 240 St, Filmtabletten
Angocin Anti-Infekt N Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20113539
  • 240 St, Filmtabletten
45,97 UVP 1
35,89 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 05501617 100 St, Überzogene Tabletten
Imupret N Dragees
  • PZN/Art.Nr.: 05501617
  • 100 St, Überzogene Tabletten
27,18 MRP 2
20,69 €
0,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 00930673 100 ml, Flüssigkeit
Umckaloabo flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 00930673
  • 100 ml, Flüssigkeit
41,80 MRP 2
28,55 €
285,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben