Abbildung / Farbe kann abweichen

Antall bei Reizhusten und Heiserkeit Saft, 100 ml

Mengenrabatt
11,35 €
100 ml
Grundpreis: 113,50 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Saft
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
15635684
Anbieter/Hersteller:
WEBER & WEBER GmbH
Marke:
Antall

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Antall - bei Reizhusten und Heiserkeit

Reizhusten und Heiserkeit können entstehen durch:

  • Trockene Atemluft in klimatisierten oder geheizten Räumen
  • Starke Beanspruchung der Stimmbänder
  • Schadstoffe (z.B. Smog oder Tabak)

Antall kombiniert die zwei bewährten Pflanzenextrakte Eibisch und Isländisch Moos mit der altbekannten Königskerze.

Der Saft legt sich wie ein Film auf die entzündeten Schleimhäute und schützt damit Hals und Rachen vor äußeren Einflüssen. Hustenreiz und Heiserkeit beruhigen sich rasch.

Antall fördert so den Heilungsprozess, die Schleimhäute erholen sich und nehmen ihre Abwehrfunktion wieder auf.

  • Antall lindert den Hustenreiz - Tag & Nacht.
  • Kombiniert: Königskerze, Eibisch, Isländisch Moos
  • Flüssig & fertig in der Glasflasche oder im praktischen Stick für unterwegs

Gebrauchsinformation

Kinder ab 4 Jahren: 3x täglich 3 ml einnehmen.

Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren: Nach Bedarf 5 ml bis zu 8x täglich einnehmen.

Die Dosierung erfolgt mit Hilfe des beiliegenden Messbechers.

Hinweise

Vor Gebrauch schütteln!

Antall® enthält 1,7 g Sorbitol pro Einzeldosis (5 ml).

Anwendung

Wirkstoff je100 g (entsprechend 90,1 ml) Saft :

1 g Trockenextrakt aus Lichen islandicus (5-20:1), Auszugsmittel: Wasser

1 g Trockenextrakt aus Althaeae radix (3-10:1), Auszugsmittel: Wasser

1 g Trockenextrakt aus Verbasci flos (2-6:1), Auszugsmittel: Wasser

Weitere Bestandteile: Gereinigtes Wasser; Sorbitol; Maltodextrin; Aroma: Zitrone; Citronensäure; Natriumcitrat; Xanthan-Gummi; Sojalecithin; Kaliumsorbat; Natriumbenzoat.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WEBER & WEBER GmbH
Herrschinger Str. 33
82266 Inning am Ammersee

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Halsschmerztabletten
-31%3
 PZN 01712470 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Kirsch-Menthol Lut.-Tab.
  • PZN/Art.Nr.: 01712470
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-88%4
 PZN 16503513 36 St, Lutschtabletten
Dobendan Direkt Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16503513
  • 36 St, Lutschtabletten
118,18 MRP 2
14,75 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 04856034 45 g, Spray
Laryngomedin N Spray
  • PZN/Art.Nr.: 04856034
  • 45 g, Spray
18,30 MRP 2
12,95 €
287,78 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 08846050 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Cassis-Menthol Lut.-Tab.
  • PZN/Art.Nr.: 08846050
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 00826622 48 St, Lutschtabletten
Neo-Angin Halstabletten zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 00826622
  • 48 St, Lutschtabletten
18,91 MRP 2
13,75 €
0,29 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 15201371 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Holunderbl.-Mentholfrei
  • PZN/Art.Nr.: 15201371
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 12700079 36 St, Lutschtabletten
Dolo-Dobendan 1,4 mg / 10 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12700079
  • 36 St, Lutschtabletten
17,41 MRP 2
11,09 €
0,31 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 05973405 30 ml, Spray
Kamillosan Mund- und Rachenspray
  • PZN/Art.Nr.: 05973405
  • 30 ml, Spray
13,00 MRP 2
7,79 €
259,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 10326895 24 St, Lutschtabletten
Dobendan Direkt zuckerfrei Flurbiprofen 8,75mg Lut
  • PZN/Art.Nr.: 10326895
  • 24 St, Lutschtabletten
15,80 MRP 2
10,35 €
0,43 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
15,30 MRP 2
10,09 €
336,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 06865787 48 St, Lutschtabletten
Dolo-Dobendan 1,4 mg / 10 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06865787
  • 48 St, Lutschtabletten
20,80 MRP 2
13,49 €
0,28 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 11548439 100 ml, Tropfen
Salviathymol N Madaus Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11548439
  • 100 ml, Tropfen
26,97 MRP 2
20,29 €
202,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben