Antiallergikum & Allergie-Medikamente

Abbildung: Cetirizin-ratiopharm bei Allergien 10 mg Filmtabletten  7 St, Filmtabletten PZN 02158136
-27%3
Cetirizin-ratiopharm bei Allergien 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02158136 |
  • 7 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
4,19 UVP 1
3,05 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cromo Stulln UD Augentropfen 20X0.5 ml, Augentropfen PZN 02415596
-6%4
Cromo Stulln UD Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02415596 |
  • 20X0.5 ml, Augentropfen |
  • PHARMA STULLN GmbH
Pflichtangaben
7,28 MRP 2
6,85 €
685,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Deslopuren 5 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 16861744
-12%4
Deslopuren 5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16861744 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • PUREN Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
7,61 MRP 2
6,69 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Deslopuren 5 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 16861750
-12%4
Deslopuren 5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16861750 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • PUREN Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
18,08 MRP 2
15,95 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Deslopuren 5 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 16861767
-39%4
Deslopuren 5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16861767 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • PUREN Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
35,92 MRP 2
21,85 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Desloratadin axicur 5 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 20300980
-8%4
Desloratadin axicur 5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20300980 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • axicorp Pharma GmbH
Pflichtangaben
8,39 MRP 2
7,69 €
0,38 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Desloratadin axicur 5 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 20300997
-8%4
Desloratadin axicur 5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20300997 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • axicorp Pharma GmbH
Pflichtangaben
17,59 MRP 2
16,25 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Desloratadin axicur 5 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 20301005
-8%4
Desloratadin axicur 5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20301005 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • axicorp Pharma GmbH
Pflichtangaben
32,86 MRP 2
30,39 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Desloratadin Doppelherzpharma 5 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 18677200
-36%3
Desloratadin Doppelherzpharma 5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18677200 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
7,94 UVP 1
5,05 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Duoallerg 137 μg / 50 μg/Sprühstoß Nasenspray 120Hub 23 g, Nasenspray PZN 19820585
-7%4
Duoallerg 137 μg / 50 μg/Sprühstoß Nasenspray 120Hub
  • PZN/Art.Nr.: 19820585 |
  • 23 g, Nasenspray |
  • GALENpharma GmbH
Pflichtangaben
19,48 MRP 2
18,15 €
789,13 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Halicar Creme 200 g, Creme PZN 07511838
-8%4
Halicar Creme
  • PZN/Art.Nr.: 07511838 |
  • 200 g, Creme |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
40,22 MRP 2
36,85 €
184,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Heuschnupfen Weliplex S Mischung 50 ml, Mischung PZN 04377397
-7%4
Heuschnupfen Weliplex S Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 04377397 |
  • 50 ml, Mischung |
  • WEBER & WEBER GmbH
Pflichtangaben
19,89 MRP 2
18,49 €
369,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Heuschnupfenmittel Dhu Mischung 30 ml, Mischung PZN 01905022
-48%4
Heuschnupfenmittel Dhu Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 01905022 |
  • 30 ml, Mischung |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
11,66 MRP 2
6,08 €
202,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Heuschnupfenmittel Dhu Mischung 100 ml, Mischung PZN 02096458
Heuschnupfenmittel Dhu Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 02096458 |
  • 100 ml, Mischung |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
24,95 €
249,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Heuschnupfenmittel Dreluso Tabletten 100 St, Tabletten PZN 00834900
-6%4
Heuschnupfenmittel Dreluso Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00834900 |
  • 100 St, Tabletten |
  • Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
Pflichtangaben
15,59 MRP 2
14,65 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Klosterfrau Allergin Globuli 10 g, Globuli PZN 04629775
Klosterfrau Allergin Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04629775 |
  • 10 g, Globuli |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
10,15 €
1015,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Klosterfrau Allergin Tabletten 50 St, Tabletten PZN 05961218
-7%4
Klosterfrau Allergin Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 05961218 |
  • 50 St, Tabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
10,92 MRP 2
10,15 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Levocabastin axicur 0,5 mg / ml Augentropfensuspension  4 ml, Augentropfen PZN 20050649
-12%4
Levocabastin axicur 0,5 mg / ml Augentropfensuspension
  • PZN/Art.Nr.: 20050649 |
  • 4 ml, Augentropfen |
  • axicorp Pharma GmbH
Pflichtangaben
12,48 MRP 2
10,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Levocabastin axicur 0,5 mg / ml Nasenspray 5 ml, Nasenspray PZN 20050655
Levocabastin axicur 0,5 mg / ml Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 20050655 |
  • 5 ml, Nasenspray |
  • axicorp Pharma GmbH
Pflichtangaben
8,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Levocabastin axicur Kombi.0,5 mg / ml 4ml AT + 5ml Nas 1 P, Kombipackung PZN 20050661
Levocabastin axicur Kombi.0,5 mg / ml 4ml AT + 5ml Nas
  • PZN/Art.Nr.: 20050661 |
  • 1 P, Kombipackung |
  • axicorp Pharma GmbH
Pflichtangaben
17,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Levocamed 0,5 mg / ml Augentropfen Suspension 4 ml, Augentropfen PZN 15624812
-9%4
Levocamed 0,5 mg / ml Augentropfen Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 15624812 |
  • 4 ml, Augentropfen |
  • Allergopharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,30 MRP 2
11,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Levocamed Kombi 0,5 mg / ml AT +   0,5 mg/ml Nasenspray  1 St, Kombipackung PZN 15624835
-12%4
Levocamed Kombi 0,5 mg / ml AT + 0,5 mg/ml Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 15624835 |
  • 1 St, Kombipackung |
  • Allergopharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
19,30 MRP 2
16,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Levocetirizin Stada 5 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 15745622
-40%4
Levocetirizin Stada 5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15745622 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
9,97 MRP 2
5,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Levocetirizin Stada 5 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 15745645
-35%4
Levocetirizin Stada 5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15745645 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
45,07 MRP 2
29,49 €
0,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Levocetirizin-ratiopharm 5 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 15197735
-58%3
Levocetirizin-ratiopharm 5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15197735 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
10,48 UVP 1
4,45 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Levocetirizin-ratiopharm 5 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 15197741
-21%3
Levocetirizin-ratiopharm 5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15197741 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
24,69 UVP 1
19,45 €
0,39 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loranopro 5 mg Filmtabletten 6 St, Filmtabletten PZN 13917734
-44%3
Loranopro 5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13917734 |
  • 6 St, Filmtabletten |
  • Hexal AG
Pflichtangaben
5,65 UVP 1
3,15 €
0,53 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Loratadin 10 Heumann Tabletten 50 St, Tabletten PZN 01476650
-34%3
Loratadin 10 Heumann Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01476650 |
  • 50 St, Tabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Pflichtangaben
16,84 UVP 1
11,09 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loratadin Stada 10 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 01592439
-40%4
Loratadin Stada 10 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01592439 |
  • 20 St, Tabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
9,35 MRP 2
5,65 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loratadin-1A Pharma Tabletten 20 St, Tabletten PZN 01879106
-28%3
Loratadin-1A Pharma Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01879106 |
  • 20 St, Tabletten |
  • 1 A Pharma GmbH
Pflichtangaben
8,46 UVP 1
6,09 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben