Antiallergikum & Allergie-Medikamente

Abbildung: Ketazed 0,25 mg / ml Augentrohne Lösung unkonserviert 1X10 ml, Augentropfen PZN 18352722
Ketazed 0,25 mg / ml Augentrohne Lösung unkonserviert
  • PZN/Art.Nr.: 18352722 |
  • 1X10 ml, Augentropfen |
  • TRB Chemedica AG
Pflichtangaben
15,15 €
1515,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Desloratadin beta 5 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 17895768
-51%4
Desloratadin beta 5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17895768 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
8,98 MRP 2
4,39 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cetirizin beta Filmtabletten 90 St, Filmtabletten PZN 15785277
-46%4
Cetirizin beta Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15785277 |
  • 90 St, Filmtabletten |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
11,47 MRP 2
6,15 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cetirizin Stada 10 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 02246610
-68%4
Cetirizin Stada 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02246610 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
21,59 MRP 2
6,85 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Loratadin 10 Heumann Tabletten 20 St, Tabletten PZN 01476621
-53%3
Loratadin 10 Heumann Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01476621 |
  • 20 St, Tabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Pflichtangaben
7,33 UVP 1
3,46 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin Heumann 10 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 16363414
-26%3
Cetirizin Heumann 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16363414 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Pflichtangaben
3,99 UVP 1
2,95 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loratadin-1A Pharma Tabletten 100 St, Tabletten PZN 01879129
-23%3
Loratadin-1A Pharma Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01879129 |
  • 100 St, Tabletten |
  • 1 A Pharma GmbH
Pflichtangaben
31,62 UVP 1
24,29 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mometason Stada Heuschnupfenspray 50μg / Sprühst.60 10 g, Nasenspray PZN 19145497
-37%4
Mometason Stada Heuschnupfenspray 50μg / Sprühst.60
  • PZN/Art.Nr.: 19145497 |
  • 10 g, Nasenspray |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
12,48 MRP 2
7,85 €
785,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cetirizin Heumann 10 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 02075309
-45%3
Cetirizin Heumann 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02075309 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Pflichtangaben
7,33 UVP 1
4,05 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Vividrin Azelastin Mdo 0,5 mg / ml Augentropfen Lösung  10 ml, Augentropfen PZN 19782695
-8%3
Vividrin Azelastin Mdo 0,5 mg / ml Augentropfen Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 19782695 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • Dr. Gerhard Mann
Pflichtangaben
15,66 UVP 1
14,45 €
1445,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cetirizin Stada Saft 10 mg / 10 ml 150 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 02418212
-47%4
Cetirizin Stada Saft 10 mg / 10 ml
  • PZN/Art.Nr.: 02418212 |
  • 150 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
12,45 MRP 2
6,59 €
43,93 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin Aristo Allergiesaft 1 mg / ml Lösung zum Einnehmen  150 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 13714528
-23%4
Cetirizin Aristo Allergiesaft 1 mg / ml Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 13714528 |
  • 150 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • Aristo Pharma GmbH
Pflichtangaben
11,75 MRP 2
9,05 €
60,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Azedil 1 mg / ml Nasenspray Lösung 5 ml, Nasenspray PZN 14270884
-15%4
Azedil 1 mg / ml Nasenspray Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 14270884 |
  • 5 ml, Nasenspray |
  • axicorp Pharma GmbH
Pflichtangaben
8,61 MRP 2
7,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luffeel comp.Tabletten 50 St, Tabletten PZN 01544653
-9%4
Luffeel comp.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01544653 |
  • 50 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
13,71 MRP 2
12,49 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luffeel comp.Tabletten 250 St, Tabletten PZN 01544676
Luffeel comp.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01544676 |
  • 250 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
43,89 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cetirizin Stada 10 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 02246604
-40%4
Cetirizin Stada 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02246604 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
9,47 MRP 2
5,69 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Halicar Creme 100 g, Creme PZN 07511821
Halicar Creme
  • PZN/Art.Nr.: 07511821 |
  • 100 g, Creme |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
24,35 €
243,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Allegra Allergietabletten 20 mg Schmelztabletten 6 St, Schmelztabletten PZN 18878890
-29%4
Allegra Allergietabletten 20 mg Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18878890 |
  • 6 St, Schmelztabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
Pflichtangaben
6,31 MRP 2
4,45 €
0,74 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Allegra Allergietabletten Kinder 10 mg Schmelztab. 6 St, Schmelztabletten PZN 18878878
-23%4
Allegra Allergietabletten Kinder 10 mg Schmelztab.
  • PZN/Art.Nr.: 18878878 |
  • 6 St, Schmelztabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
Pflichtangaben
6,00 MRP 2
4,65 €
0,78 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Allergodil Augentropfen 6 ml, Augentropfen PZN 00179223
-21%4
Allergodil Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00179223 |
  • 6 ml, Augentropfen |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
13,91 MRP 2
10,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Allergokatt Tabletten 50 St, Tabletten PZN 00477363
-18%4
Allergokatt Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00477363 |
  • 50 St, Tabletten |
  • Kattwiga Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
12,17 MRP 2
9,95 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Alltrevo 1 mg / ml Augentropfen 5 ml, Augentropfen PZN 19501041
-18%4
Alltrevo 1 mg / ml Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 19501041 |
  • 5 ml, Augentropfen |
  • actrevo GmbH
Pflichtangaben
12,97 MRP 2
10,65 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aralia H 230 Nestmann Tropfen 50 ml, Tropfen PZN 00075185
Aralia H 230 Nestmann Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00075185 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • NESTMANN Pharma GmbH
Pflichtangaben
15,99 €
319,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Azedil 0,5 mg / ml Augentropfen Lösung 6 ml, Augentropfen PZN 14270890
-28%4
Azedil 0,5 mg / ml Augentropfen Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 14270890 |
  • 6 ml, Augentropfen |
  • axicorp Pharma GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
9,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Azedil Kombi-Packung 0,5mg / ml AT 1mg/ml Nasenspray  1 St, Kombipackung PZN 14270878
-32%4
Azedil Kombi-Packung 0,5mg / ml AT 1mg/ml Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 14270878 |
  • 1 St, Kombipackung |
  • axicorp Pharma GmbH
Pflichtangaben
18,05 MRP 2
12,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Azelastin axicur 0,5 mg / ml Augentropfen Lösung 6 ml, Augentropfen PZN 20196100
-10%4
Azelastin axicur 0,5 mg / ml Augentropfen Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 20196100 |
  • 6 ml, Augentropfen |
  • axicorp Pharma GmbH
Pflichtangaben
13,04 MRP 2
11,69 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bilastin Adgc 20 mg Tabletten bei Allergie 6 St, Tabletten PZN 19427451
-25%4
Bilastin Adgc 20 mg Tabletten bei Allergie
  • PZN/Art.Nr.: 19427451 |
  • 6 St, Tabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
2,99 MRP 2
2,25 €
0,38 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bilastin AL 20 mg Tabletten 10 St, Tabletten PZN 19752889
-46%4
Bilastin AL 20 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19752889 |
  • 10 St, Tabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
5,56 MRP 2
2,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bilastin Stada 20 mg Tabletten 10 St, Tabletten PZN 19240043
-32%4
Bilastin Stada 20 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19240043 |
  • 10 St, Tabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
5,85 MRP 2
3,95 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bilastin Stada 20 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 19240066
-34%4
Bilastin Stada 20 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19240066 |
  • 20 St, Tabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
9,43 MRP 2
6,25 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben