Antiallergische Augentropfen

Abbildung: Visiodoron Euphrasia Augentropfen 10 ml, Augentropfen PZN 17935195
-28%4
Visiodoron Euphrasia Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17935195 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
16,25 MRP 2
11,69 €
1169,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Visiodoron Euphrasia Augentropfen 20X0.4 ml, Augentropfen PZN 17935232
-25%4
Visiodoron Euphrasia Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17935232 |
  • 20X0.4 ml, Augentropfen |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
16,47 MRP 2
12,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Visiodoron Euphrasia comp.Augensalbe 5 g, Augensalbe PZN 18022775
-24%4
Visiodoron Euphrasia comp.Augensalbe
  • PZN/Art.Nr.: 18022775 |
  • 5 g, Augensalbe |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
17,62 MRP 2
13,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Livocab direkt Augentropfen 4 ml, Augentropfen PZN 00676714
-27%4
Livocab direkt Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00676714 |
  • 4 ml, Augentropfen |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
Pflichtangaben
14,24 MRP 2
10,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Vividrin iso Edo antiallergische Augentropfen 20X0.5 ml, Augentropfen PZN 18735794
-28%4
Vividrin iso Edo antiallergische Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 18735794 |
  • 20X0.5 ml, Augentropfen |
  • Dr. Gerhard Mann
Pflichtangaben
7,00 MRP 2
5,05 €
505,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Vividrin Azelastin Edo 0,5 mg / ml Augentropfenlösung i.EDP 20X0.6 ml, Augentropfen PZN 17538554
-29%4
Vividrin Azelastin Edo 0,5 mg / ml Augentropfenlösung i.EDP
  • PZN/Art.Nr.: 17538554 |
  • 20X0.6 ml, Augentropfen |
  • Dr. Gerhard Mann
Pflichtangaben
11,37 MRP 2
8,05 €
670,83 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pollival 0,5 mg / ml Augentropfen Lösung 10 ml, Augentropfen PZN 13748591
-28%4
Pollival 0,5 mg / ml Augentropfen Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 13748591 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • URSAPHARM Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
15,96 MRP 2
11,55 €
1155,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Visiodoron Euphrasia Augentropfen 10X0.4 ml, Augentropfen PZN 17935226
-27%4
Visiodoron Euphrasia Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17935226 |
  • 10X0.4 ml, Augentropfen |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
11,75 MRP 2
8,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen 10 ml, Augentropfen PZN 13969487
-9%3
Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen
  • PZN/Art.Nr.: 13969487 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • Alcon Deutschland GmbH
Pflichtangaben
19,35 UVP 1
17,65 €
1765,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Vividrin ectoin Mdo Augentropfen 1X10 ml, Augentropfen PZN 11331444
Vividrin ectoin Mdo Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11331444 |
  • 1X10 ml, Augentropfen |
  • Dr. Gerhard Mann
Pflichtangaben
12,65 €
1265,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Allergodil akut Augentropfen 6 ml, Augentropfen PZN 04095291
-30%4
Allergodil akut Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04095291 |
  • 6 ml, Augentropfen |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
13,28 MRP 2
9,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Vividrin Azelastin 0,5 mg / ml Augentropfen 6 ml, Augentropfen PZN 12910546
-27%4
Vividrin Azelastin 0,5 mg / ml Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 12910546 |
  • 6 ml, Augentropfen |
  • Dr. Gerhard Mann
Pflichtangaben
13,00 MRP 2
9,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Vividrin antiallergische Augentropfen 10 ml, Lösung PZN 03561555
-39%4
Vividrin antiallergische Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03561555 |
  • 10 ml, Lösung |
  • Dr. Gerhard Mann
Pflichtangaben
8,30 MRP 2
5,05 €
505,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pollicrom 20 mg / ml Augentropfen 10 ml, Augentropfen PZN 13706658
-32%4
Pollicrom 20 mg / ml Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 13706658 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • URSAPHARM Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
11,03 MRP 2
7,49 €
749,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Visine Yxin Hydro 0,5 mg / ml Augentropfen 15 ml, Augentropfen PZN 16942069
Visine Yxin Hydro 0,5 mg / ml Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 16942069 |
  • 15 ml, Augentropfen |
  • Kenvue Germany GmbH (CHC)
Pflichtangaben
6,29 €
419,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cromo-Ratiopharm Kombipackung 1 P, Kombipackung PZN 01746517
-43%3
Cromo-Ratiopharm Kombipackung
  • PZN/Art.Nr.: 01746517 |
  • 1 P, Kombipackung |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
14,29 UVP 1
8,19 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Vividrin Azelastin Kombi.0,5 mg / ml Atr + 1 mg/ml Nas 1 P, Kombipackung PZN 17585565
-52%4
Vividrin Azelastin Kombi.0,5 mg / ml Atr + 1 mg/ml Nas
  • PZN/Art.Nr.: 17585565 |
  • 1 P, Kombipackung |
  • Dr. Gerhard Mann
Pflichtangaben
21,00 MRP 2
9,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Vividrin ectoin Edo Augentropfen 10X0.5 ml, Augentropfen PZN 11331415
-21%3
Vividrin ectoin Edo Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11331415 |
  • 10X0.5 ml, Augentropfen |
  • Dr. Gerhard Mann
Pflichtangaben
11,95 UVP 1
9,39 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Optilegra 1 mg / ml Augentropfen Lösung 5 ml, Augentropfen PZN 19759331
-32%4
Optilegra 1 mg / ml Augentropfen Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 19759331 |
  • 5 ml, Augentropfen |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
Pflichtangaben
15,97 MRP 2
10,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Visine Yxin ED Einzeldosispipetten 10X0.5 ml, Einzeldosispipetten PZN 04081171
-10%4
Visine Yxin ED Einzeldosispipetten
  • PZN/Art.Nr.: 04081171 |
  • 10X0.5 ml, Einzeldosispipetten |
  • Kenvue Germany GmbH (CHC)
Pflichtangaben
8,07 MRP 2
7,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cromo-Ratiopharm Augentropfen 10 ml, Augentropfen PZN 04952571
-44%3
Cromo-Ratiopharm Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04952571 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
6,69 UVP 1
3,75 €
375,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: DR.THEISS Hydro med Green Augentro.Einzeldosis Ampulle  20X0.35 ml, Augentropfen PZN 18365038
-38%3
DR.THEISS Hydro med Green Augentro.Einzeldosis Ampulle
  • PZN/Art.Nr.: 18365038 |
  • 20X0.35 ml, Augentropfen |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Pflichtangaben
13,99 UVP 1
8,67 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Allergodil akut Duo 4ml AT akut / 10ml NS akut 1 St, Kombipackung PZN 00694793
-27%4
Allergodil akut Duo 4ml AT akut / 10ml NS akut
  • PZN/Art.Nr.: 00694793 |
  • 1 St, Kombipackung |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
18,99 MRP 2
13,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cromo Micro Labs 20 mg / ml Augentropfen 10 ml, Augentropfen PZN 16821940
-44%4
Cromo Micro Labs 20 mg / ml Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 16821940 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • Micro Labs GmbH
Pflichtangaben
5,18 MRP 2
2,89 €
289,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Azelastin Micro Labs 0,5 mg / ml Augentropfen 6 ml, Augentropfen PZN 15561394
-40%4
Azelastin Micro Labs 0,5 mg / ml Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 15561394 |
  • 6 ml, Augentropfen |
  • Micro Labs GmbH
Pflichtangaben
8,81 MRP 2
5,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cromo Stulln UD Augentropfen 50X0.5 ml, Augentropfen PZN 07666400
-14%4
Cromo Stulln UD Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 07666400 |
  • 50X0.5 ml, Augentropfen |
  • PHARMA STULLN GmbH
Pflichtangaben
18,49 MRP 2
15,95 €
638,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Televis Stulln UD Augentropfen 20X0.6 ml, Augentropfen PZN 07750098
-22%4
Televis Stulln UD Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 07750098 |
  • 20X0.6 ml, Augentropfen |
  • PHARMA STULLN GmbH
Pflichtangaben
12,28 MRP 2
9,55 €
795,83 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ketazed 0,25 mg / ml Augentrohne Lösung unkonserviert 1X10 ml, Augentropfen PZN 18352722
Ketazed 0,25 mg / ml Augentrohne Lösung unkonserviert
  • PZN/Art.Nr.: 18352722 |
  • 1X10 ml, Augentropfen |
  • TRB Chemedica AG
Pflichtangaben
15,15 €
1515,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Vividrin Azelastin Mdo 0,5 mg / ml Augentropfen Lösung  10 ml, Augentropfen PZN 19782695
-8%3
Vividrin Azelastin Mdo 0,5 mg / ml Augentropfen Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 19782695 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • Dr. Gerhard Mann
Pflichtangaben
15,66 UVP 1
14,45 €
1445,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Allergodil Augentropfen 6 ml, Augentropfen PZN 00179223
-21%4
Allergodil Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00179223 |
  • 6 ml, Augentropfen |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
13,91 MRP 2
10,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben