Abbildung / Farbe kann abweichen

Ursolan-Zugsalbe 50% vet. (für Tiere), 250 g

Mengenrabatt
21,25 €
-38%4
MRP² 34,38 €
250 g
Grundpreis: 85,00 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Salbe
Packungsgröße:
250 g
PZN/Art.Nr.:
01987942
Anbieter/Hersteller:
Serumwerk Bernburg AG
Marke:
Ursolan
Apothekenpflichtig

Ursolan Zugsalbe 50% vet. (für Tiere)

Gebrauchsinformation

Die Salbe wird täglich bis zur Besserung aufgetragen. Eventuelle Reinigung und Desinfektion der umliegenden Haut und gegebenenfalls einen Verband anlegen.

Hinweise

Nicht über 25 °C lagern.

Nicht aufgebrauchte Tierarzneimittel sind vorzugsweise bei Schadstoffsammelstellen abzugeben. Bei gemeinsamer Entsorgung mit dem Hausmüll ist sicherzustellen, dass kein missbräuchlicher Zugriff auf diese Abfälle erfolgen kann. Tierarzneimittel dürfen nicht mit dem Abwasser bzw. über die Kanalisation entsorgt werden.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Wirkstoff: Ammoniumbituminosulfonat 50,0 g

Sonstige Bestandteile: Weißes Vaselin, Octadecylstearat, Gebleichtes Wachs, Mikrokristalline Kohlenwasserstoffe (Cx – Cy)

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Serumwerk Bernburg AG
Hallesche Landstr. 105B
06406 Bernburg

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Nager
-14%3
 PZN 16840050 20X5 g, Pulver
Dysticum Pulver zum Eingeben Beutel vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 16840050
  • 20X5 g, Pulver
26,91 UVP 1
23,15 €
231,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03694813 10 g, Globuli
Revet H 10 Globuli für Heimtiere
  • PZN/Art.Nr.: 03694813
  • 10 g, Globuli
16,45 €
1645,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 02486834 100 ml, Öl
Schwarzkümmelöl ägyptisch vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02486834
  • 100 ml, Öl
12,95 UVP 1
11,29 €
112,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 11714441 15 ml, Flüssigkeit
Rodicare Akut flü.für Kaninchen / Kleinnager/Meerschwarz
  • PZN/Art.Nr.: 11714441
  • 15 ml, Flüssigkeit
26,77 UVP 1
21,15 €
1410,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 04125632 250 ml, Lösung
Colosan Lösung vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04125632
  • 250 ml, Lösung
85,81 MRP 2
73,78 €
295,12 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 04125626 100 ml, Lösung
Colosan Lösung vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04125626
  • 100 ml, Lösung
34,05 €
340,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 03703021 10 g, Globuli
Revet H 18 Globuli für Heimtiere
  • PZN/Art.Nr.: 03703021
  • 10 g, Globuli
16,97 UVP 1
15,45 €
1545,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16866167 50X5 ml, Ampullen
Hormeel LT ad us.vet.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 16866167
  • 50X5 ml, Ampullen
143,25 €
573,00 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-51%3
 PZN 01591397 250 ml, Shampoo
Petvital Verminex Shampoo vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01591397
  • 250 ml, Shampoo
12,99 UVP 1
6,34 €
25,36 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
39,59 UVP 1
31,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 09670096 4X0.4 ml, Lösung
Advantage 40 mg Lösung für kl.Katzen / kl.Zierkaninchen
  • PZN/Art.Nr.: 09670096
  • 4X0.4 ml, Lösung
37,59 UVP 1
28,79 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 02490741 100 ml
Milben ex vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02490741
  • 100 ml
14,95 UVP 1
13,49 €
134,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben