Inkontinenzmaterial & Inkontinenz-Produkte

Abbildung: FLIP-FLO Katheterventil 5 St PZN 07012621
-39%4
FLIP-FLO Katheterventil
  • PZN/Art.Nr.: 07012621 |
  • 5 St |
  • Becton Dickinson GmbH
Pflichtangaben
59,49 MRP 2
36,12 €
7,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: URINFLASCHE milchig 1 St, Flaschen PZN 02743610
-14%4
URINFLASCHE milchig
  • PZN/Art.Nr.: 02743610 |
  • 1 St, Flaschen |
  • LUDWIG BERTRAM GmbH
Pflichtangaben
5,80 MRP 2
4,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SENI Control Inkontinenzeinlage normal 15 St PZN 11509959
-53%3
SENI Control Inkontinenzeinlage normal
  • PZN/Art.Nr.: 11509959 |
  • 15 St |
  • TZMO Deutschland GmbH
Pflichtangaben
6,31 UVP 1
2,95 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Molicare Skin Feuchtpflegetücher 50 St, Tücher PZN 12458135
-17%3
Molicare Skin Feuchtpflegetücher
  • PZN/Art.Nr.: 12458135 |
  • 50 St, Tücher |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
8,72 UVP 1
7,25 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Abri Soft Krankenunterlage 60x90 cm 25 St PZN 06884810
-26%4
Abri Soft Krankenunterlage 60x90 cm
  • PZN/Art.Nr.: 06884810 |
  • 25 St |
  • ABENA GmbH
Pflichtangaben
32,62 MRP 2
24,15 €
0,97 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Absaugkatheter Ch 14 52 cm 2 seitliche Augen 1 St, Katheter PZN 03390295
-5%4
Absaugkatheter Ch 14 52 cm 2 seitliche Augen
  • PZN/Art.Nr.: 03390295 |
  • 1 St, Katheter |
  • B. Braun Melsungen AG
Pflichtangaben
0,94 MRP 2
0,89 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Arabin Würfel Pessar mit Innenknopf Größe 2 1 St PZN 08526701
-25%4
Arabin Würfel Pessar mit Innenknopf Größe 2
  • PZN/Art.Nr.: 08526701 |
  • 1 St |
  • Dr. Arabin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
53,84 MRP 2
40,39 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Arabin Würfel Pessar mit Innenknopf Größe 6 1 St, Würfel PZN 14172727
Arabin Würfel Pessar mit Innenknopf Größe 6
  • PZN/Art.Nr.: 14172727 |
  • 1 St, Würfel |
  • Dr. Arabin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
77,55 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Arabin Würfel Pessar perforiert 55 mm Größe 6 1 St, Würfel PZN 14172673
-7%4
Arabin Würfel Pessar perforiert 55 mm Größe 6
  • PZN/Art.Nr.: 14172673 |
  • 1 St, Würfel |
  • Dr. Arabin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
78,12 MRP 2
72,29 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ATTENDS Contours Regular 9 Vorlage 28 St PZN 06105591
ATTENDS Contours Regular 9 Vorlage
  • PZN/Art.Nr.: 06105591 |
  • 28 St |
  • Attends GmbH
Pflichtangaben
22,65 €
0,81 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ATTENDS Soft 1 mini long 16 St PZN 00196457
ATTENDS Soft 1 mini long
  • PZN/Art.Nr.: 00196457 |
  • 16 St |
  • Attends GmbH
Pflichtangaben
4,59 €
0,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ballonkatheter Gold plus Latex Nelaton Ch 12 5-15ml 1 St, Katheter PZN 04903503
-13%4
Ballonkatheter Gold plus Latex Nelaton Ch 12 5-15ml
  • PZN/Art.Nr.: 04903503 |
  • 1 St, Katheter |
  • Teleflex Medical GmbH Homecare Urologie
Pflichtangaben
5,17 MRP 2
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ballonkatheter Gold plus Latex Nelaton Ch 14 30ml 1 St, Katheter PZN 04903785
-49%4
Ballonkatheter Gold plus Latex Nelaton Ch 14 30ml
  • PZN/Art.Nr.: 04903785 |
  • 1 St, Katheter |
  • Teleflex Medical GmbH Homecare Urologie
Pflichtangaben
4,62 MRP 2
2,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: BEINBEUTEL 750 ml 65 cm steril Schlauch kürzbar 1 St, Beutel PZN 07025977
-36%4
BEINBEUTEL 750 ml 65 cm steril Schlauch kürzbar
  • PZN/Art.Nr.: 07025977 |
  • 1 St, Beutel |
  • Medline International Germany GmbH
Pflichtangaben
6,78 MRP 2
4,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BEINBEUTEL BEFESTIGUNGSBÄNDER 2 St PZN 13427852
-21%3
BEINBEUTEL BEFESTIGUNGSBÄNDER
  • PZN/Art.Nr.: 13427852 |
  • 2 St |
  • mediset clinical products GmbH
Pflichtangaben
8,21 UVP 1
6,45 €
3,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Beinbeutel Halterung Oberschenkel mittel 1 St, Beutel PZN 03688391
Beinbeutel Halterung Oberschenkel mittel
  • PZN/Art.Nr.: 03688391 |
  • 1 St, Beutel |
  • LUDWIG BERTRAM GmbH
Pflichtangaben
27,89 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bettbeutel 2000 ml 120 cm steril UB2000-120 1 St, Beutel PZN 06718922
-52%4
Bettbeutel 2000 ml 120 cm steril UB2000-120
  • PZN/Art.Nr.: 06718922 |
  • 1 St, Beutel |
  • GHC - German Health Care GmbH
Pflichtangaben
17,48 MRP 2
8,37 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Betteinlage Molton 60x90 cm 1 St PZN 03437269
-9%4
Betteinlage Molton 60x90 cm
  • PZN/Art.Nr.: 03437269 |
  • 1 St |
  • Brinkmann Medical ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
Pflichtangaben
17,50 MRP 2
15,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bettschutzeinlage Folie Molton 50x90 cm 1 St PZN 00461089
-9%4
Bettschutzeinlage Folie Molton 50x90 cm
  • PZN/Art.Nr.: 00461089 |
  • 1 St |
  • Dr. Junghans Medical GmbH
Pflichtangaben
11,56 MRP 2
10,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cathejell C steriles Gleitgel Zhs 12,5 g 25 St, Gel PZN 20350311
-7%3
Cathejell C steriles Gleitgel Zhs 12,5 g
  • PZN/Art.Nr.: 20350311 |
  • 25 St, Gel |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
Pflichtangaben
51,13 UVP 1
47,79 €
1,91 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cathejell Lidocain C steriles Gleitgel Zhs 12,5 g 25 St, Gel PZN 20350280
Cathejell Lidocain C steriles Gleitgel Zhs 12,5 g
  • PZN/Art.Nr.: 20350280 |
  • 25 St, Gel |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
Pflichtangaben
53,25 €
2,13 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cathejell Lidocain steriles Gleitgel Zhs 12,5 g 25 St, Gel PZN 20350305
Cathejell Lidocain steriles Gleitgel Zhs 12,5 g
  • PZN/Art.Nr.: 20350305 |
  • 25 St, Gel |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
Pflichtangaben
51,13 €
2,05 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cathejell Mono steriles Gleitgel Zhs 12,5 g 25 St, Gel PZN 20350297
-7%3
Cathejell Mono steriles Gleitgel Zhs 12,5 g
  • PZN/Art.Nr.: 20350297 |
  • 25 St, Gel |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
Pflichtangaben
49,77 UVP 1
46,35 €
1,85 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Contam Vaginaltampon regular 20 St, Tampon PZN 00652151
-26%4
Contam Vaginaltampon regular
  • PZN/Art.Nr.: 00652151 |
  • 20 St, Tampon |
  • MED SSE SYSTEM GmbH
Pflichtangaben
187,19 MRP 2
138,85 €
6,94 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Contam Vaginaltampon regular 50 St, Tampon PZN 00652168
-33%4
Contam Vaginaltampon regular
  • PZN/Art.Nr.: 00652168 |
  • 50 St, Tampon |
  • MED SSE SYSTEM GmbH
Pflichtangaben
467,97 MRP 2
312,15 €
6,24 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Conveen Beinbeutel 350 ml 5164 25 cm Schlauch 10 St, Beutel PZN 08711189
-22%4
Conveen Beinbeutel 350 ml 5164 25 cm Schlauch
  • PZN/Art.Nr.: 08711189 |
  • 10 St, Beutel |
  • Coloplast GmbH
Pflichtangaben
43,72 MRP 2
33,95 €
3,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Conveen Beinbeutel 350 ml 5165 50 cm Schlauch 10 St, Beutel PZN 08711195
-27%4
Conveen Beinbeutel 350 ml 5165 50 cm Schlauch
  • PZN/Art.Nr.: 08711195 |
  • 10 St, Beutel |
  • Coloplast GmbH
Pflichtangaben
46,28 MRP 2
33,95 €
3,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Conveen Beinbeutel 500 ml 5161 50 cm Schlauch 10 St, Beutel PZN 04585078
-39%4
Conveen Beinbeutel 500 ml 5161 50 cm Schlauch
  • PZN/Art.Nr.: 04585078 |
  • 10 St, Beutel |
  • Coloplast GmbH
Pflichtangaben
46,28 MRP 2
28,35 €
2,83 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Conveen Kondom Urin.latexfrei 30mm 5230 selbsth. 30 St, Kondome PZN 08523967
-19%4
Conveen Kondom Urin.latexfrei 30mm 5230 selbsth.
  • PZN/Art.Nr.: 08523967 |
  • 30 St, Kondome |
  • Coloplast GmbH
Pflichtangaben
115,93 MRP 2
93,55 €
3,12 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Conveen Nachtbeutel 1500 ml 5062 90 cm Schlauch 10 St, Beutel PZN 02578022
-27%4
Conveen Nachtbeutel 1500 ml 5062 90 cm Schlauch
  • PZN/Art.Nr.: 02578022 |
  • 10 St, Beutel |
  • Coloplast GmbH
Pflichtangaben
50,06 MRP 2
36,39 €
3,64 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben