Abbildung / Farbe kann abweichen

Newkee Sonnencreme wasserfest Lsf 50 + , 100 ml

Mengenrabatt
10,95 €
-17%4
MRP² 13,19 €
100 ml
Grundpreis: 109,50 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
20699870
Anbieter/Hersteller:
MedGoNET GmbH
Marke:

Newkee Sonnencreme wasserfest LSF 50 +

Der tägliche Sonnenschutz – zuverlässig und pflegend:

Die Sonnencreme schützt mit organischen UVA- und UVB-Filtern sowie Lichtschutzfaktor 50+ und bietet einen hohen Schutz vor Sonneneinstrahlung. Ob am See oder bei sportlichen Aktivitäten – die wasserfeste und schweißresistente Formulierung eignet sich ideal für aktive Tage in der Sonne.

Die Pflegeformel mit Jojobaöl und L-Carnosin spendet Feuchtigkeit und sorgt für ein geschmeidiges Hautgefühl. L-Carnosin ist für seine antioxidativen Eigenschaften bekannt und trägt dazu bei, die Haut vor äußeren Einflüssen zu schützen.

Die Vorteile auf einen Blick:

  • SPF 50+ – sehr hoher Sonnenschutz
  • Vegane Sonnencreme ohne Mikroplastik
  • Mit Jojobaöl
  • Mit Anti-Aging-Pflege
  • Wasserfest & schweißresistent
  • Ohne Parabene & Silikone
  • Ohne Duftstoffe

Gebrauchsinformation

Die newkee Sonnencreme LSF 50+ kann täglich angewendet werden. Für einen optimalen Schutz vor UV-Strahlen die Lotion bereits am Morgen vor dem Aufenthalt im Freien auftragen.

Die Sonnenschutzlotion regelmäßig erneut auftragen – insbesondere nach dem Schwimmen, starkem Schwitzen oder Abtrocknen. Vor dem erneuten Kontakt mit Wasser vollständig einziehen lassen.

Hinweise

Auch Sonnenschutzmittel mit einem Lichtschutzfaktor von 50+ bieten keinen vollständigen Schutz. Übermäßige Sonneneinstrahlung stellt ein Risiko für die Haut dar. Intensive Mittagssonne vermeiden und Sonnenschutz regelmäßig erneuern.

Anwendung

AQUA, C12-15 ALKYL BENZOATE, DIBUTYL ADIPATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, HYDROGENATED CASTOR OIL, PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, METHYLPROPANEDIOL, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM POLYPHOSPHATE, PHENYLPROPANOL, CARNOSINE

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

MedGoNET GmbH
Am Aischpark 11
91315 Höchstadt

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie LSF 50+
-21%3
 PZN 14292845 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Pigment Control Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 14292845
  • 50 ml, Creme
25,95 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 17154210 200 ml, Spray
ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Spr.LSF 50+ o.Parf
  • PZN/Art.Nr.: 17154210
  • 200 ml, Spray
27,45 MRP 2
25,90 €
129,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
34,95 €
436,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18029926 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18029926
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 18201503 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18201503
  • 50 ml, Creme
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 01617777 80 g, Lotion
Actinica Lotion Dispenser
  • PZN/Art.Nr.: 01617777
  • 80 g, Lotion
28,77 UVP 1
20,19 €
252,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
18,98 UVP 1
13,89 €
277,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13083884 50 ml, Emulsion
Isdin Eryfotona AK Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 13083884
  • 50 ml, Emulsion
34,19 €
683,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
 PZN 17553453 80 ml, Emulsion
Eucerin Actinic Control MD Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 17553453
  • 80 ml, Emulsion
31,95 UVP 1
20,99 €
262,37 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben