Abbildung / Farbe kann abweichen
Isdin Eryfotona AK Fluid - 1
Isdin Eryfotona AK Fluid - 2
Isdin Eryfotona AK Fluid - 3
Isdin Eryfotona AK Fluid - 4
Isdin Eryfotona AK Fluid - 5
Isdin Eryfotona AK Fluid - 6
Isdin Eryfotona AK Fluid - 7

Isdin Eryfotona AK Fluid, 50 ml

Mengenrabatt
34,19 €
50 ml
Grundpreis: 683,80 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Emulsion
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
13083884
Anbieter/Hersteller:
ISDIN GmbH
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Eryfotona AK Fluid

  • Schutz: beugt Schäden infolge von Sonneneinstrahlung vor und unterstützt die Behandlung der Hautveränderungen
  • Eryfotona AK bildet einen Repairsomes Schutzfilm (in Liposomen eingeschlossene Photolyase und sehr hoher UVB- und UVA-Schutz) auf der Haut, der die Bildung von neuen Läsionen verringert
  • Reparatur: eine regelmäßige Anwendung unterstützt den natürlichen DNA-Reparaturmechanismus

Zur Vorbeugung und Unterstützung der Behandlung aktinischer Keratosen

Das Eryfotona AK Fluid eignet sich zur Prävention und zum begleitenden Schutz bei Aktinischer Keratose (AK) und anderen Formen von hellem Hautkrebs (NMSC). Es verringert und verbessert das subklinisch betroffene Kanzerisierungsfeld im Rahmen einer AK oder NMSC.

Gebrauchsinformation

Zweimal täglich, morgens und mittags, großzügig auf den gesamten betroffenen Bereich und andere gefährdete, sonnenexponierte Bereiche (Gesicht, Stirn, Ohren, Dekollete, Glatze und Handrücken) auftragen - die Wirkung der Photolyase entfaltet sich mit dem sichtbaren Licht.

Anwendung

Aqua (Water), Dibutyl adipate, Octocrylene, Cyclopentasiloxane, Dicaprylyl carbonate, Alcohol denat., Titanium dioxide, Butyl methoxydibenzoylmethane, Cyclohexasiloxane, Bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, Butylene glycol, PEG-30 dipolyhydroxystearate, Nylon-12, Dimethicone, PEG-10 dimethicone, Sodium chloride, Phenoxyethanol, Silica, Disteardimonium hectorite, Tocopheryl acetate, Glyceryl stearate, Parfum (fragrance), Bisabolol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Panthenol, PEG-8, Tocopherol, Lecithin, Plankton extract, Ascorbyl palmitate, Ascorbic acid, Citric acid.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

ISDIN GmbH
Luise-Ulrich-Str. 20
80636 München

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie LSF 50+
-30%3
 PZN 01617777 80 g, Lotion
Actinica Lotion Dispenser
  • PZN/Art.Nr.: 01617777
  • 80 g, Lotion
28,77 UVP 1
20,19 €
252,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
18,98 UVP 1
13,89 €
277,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 17154210 200 ml, Spray
ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Spr.LSF 50+ o.Parf
  • PZN/Art.Nr.: 17154210
  • 200 ml, Spray
27,45 MRP 2
25,90 €
129,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 18201503 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18201503
  • 50 ml, Creme
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
 PZN 17553453 80 ml, Emulsion
Eucerin Actinic Control MD Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 17553453
  • 80 ml, Emulsion
31,95 UVP 1
20,99 €
262,37 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 14292845 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Pigment Control Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 14292845
  • 50 ml, Creme
25,95 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
34,95 €
436,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18029926 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18029926
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17636587 50 ml, Flüssigkeit
Roche-Posay Anthelios Inv.Fluid Uvmune 400 Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 17636587
  • 50 ml, Flüssigkeit
24,50 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben