Abbildung / Farbe kann abweichen
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50 - 1
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50 - 2
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50 - 3
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50 - 4

Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50, 50 ml

Mengenrabatt
23,55 €
-12%3
UVP¹ 26,90 €
50 ml
Grundpreis: 471,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Emulsion
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
16901099
Anbieter/Hersteller:
Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
Marke:

Dermasence RosaMin Tagespflege LSF 50 Emulsion

  • leichte Tagespflege
  • speziell für die empfindliche zu Rötungen neigende Haut
  • pflanzlicher 5-fach-Wirkkomplex
  • stärkt die Gefäße und wirkt Rötungen entgegen
  • beruhigt aktiv die Haut mit Panthenol
  • ein hoher Lichtschutzfaktor schützt die Haut vor belastender UV-Strahlung, die die unerwünschte Neubildung von Irritationen verstärken kann
  • auch therapiebegleitend einsetzbar
  • dermatologisch getestet
  • parfümfrei

Leichte, parfümfreie Tagespflege für zu Rötungen neigende empfindliche Haut

Die RosaMin Tagespflege LSF 50 wurde speziell für zu Rötungen neigende, empfindliche Haut entwickelt. Die parfümfreie Emulsion mindert Missempfindungen wie Brennen. Natürliche Pflanzenextrakte wirken beruhigend und können entzündlichen Prozessen vorbeugen. Die Tagespflege schützt sie mit einem Lichtschutzfaktor 50 täglich vor belastender UV-Strahlung.

Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine Dermatologische Beratung!

Gebrauchsinformation

Die Tagespflege nach der schonenden Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekollete auftragen.

Hinweise

Vollständig einziehen lassen und direkten Kontakt mit Textilien und harten Oberflächen vermeiden, um Verfärbungen vorzubeugen.

Anwendung

AQUA, C12-15 ALKYL BENZOATE, GLYCERIN, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL STEARATE, OCTOCRYLENE, DIMETHICONE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, BUTYLENE GLYCOL, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PANTHENOL, TITANIUM DIOXIDE (NANO), PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, ESCIN, RUSCUS ACULEATUS ROOT EXTRACT, AMMONIUM GLYCYRRHIZATE, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, TRIS-BIPHENYL TRIAZINE (NANO), TOCOPHERYL ACETATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, ALUMINA, ETHYLHEXYL TRIAZONE, DECYL GLUCOSIDE, TITANIUM DIOXIDE, SIMETHICONE, XANTHAN GUM, PHENOXYETHANOL, DIETHYLHEXYL SODIUM SULFOSUCCINATE, CAPRYLYL GLYCOL, POTASSIUM HYDROXIDE, DISODIUM PHOSPHATE, PIROCTONE OLAMINE, SODIUM CITRATE, PROPYLENE GLYCOL, HYDROLYZED YEAST PROTEIN, SILVER CHLORIDE

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
Hafengrenzweg 3
48155 Münster

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Empfindliche Haut
-16%3
 PZN 08762086 300 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 08762086
  • 300 ml, Spray
14,50 UVP 1
12,25 €
40,83 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 13889251 100 g, Körperpflege
Eucerin pH5 seifenfreies Waschstück empfindlich Haut
  • PZN/Art.Nr.: 13889251
  • 100 g, Körperpflege
7,45 UVP 1
6,75 €
67,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 04396609 150 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 04396609
  • 150 ml, Spray
12,50 UVP 1
10,89 €
72,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16507793 40 ml, Balsam
Avene Tolerance Control Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 16507793
  • 40 ml, Balsam
27,50 UVP 1
23,99 €
599,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16507801 40 ml, Creme
Avene Tolerance Control Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16507801
  • 40 ml, Creme
27,50 UVP 1
24,05 €
601,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796448 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 10796448
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 10268666 50 ml, Creme
Eucerin Seh Anti-Rötungen beruhigende Pflege
  • PZN/Art.Nr.: 10268666
  • 50 ml, Creme
29,45 UVP 1
24,29 €
485,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 15293746 40 ml, Creme
Roche-Posay Toleriane sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15293746
  • 40 ml, Creme
22,50 UVP 1
18,85 €
471,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15999541 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15999541
  • 150 ml, Creme
21,95 UVP 1
20,39 €
135,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17557391 40 ml, Creme
Avene Tolerance Hydra-10 Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 17557391
  • 40 ml, Creme
25,00 UVP 1
22,05 €
551,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796454 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief reichhaltige Gesichtscre.
  • PZN/Art.Nr.: 10796454
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
29,45 UVP 1
24,49 €
489,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben