Abbildung / Farbe kann abweichen
Heybee Propolis Nasenspray - 1
Heybee Propolis Nasenspray - 2
Heybee Propolis Nasenspray - 3
Heybee Propolis Nasenspray - 4
Heybee Propolis Nasenspray - 5
Heybee Propolis Nasenspray - 6

Heybee Propolis Nasenspray, 15 ml

Mengenrabatt
16,95 €
15 ml
Grundpreis: 1130,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Nasenspray
Packungsgröße:
15 ml
PZN/Art.Nr.:
20580382
Anbieter/Hersteller:
BeeLife AG
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Heybee Propolis Nasenspray

Nasenspray mit Propolis, Meersalz und ätherischen Ölen wie Eukalyptus und Niaouli. Befreit die Nase zuverlässig, wirkt abschwellend und unterstützt gleichzeitig die natürliche Regeneration der Schleimhäute – ganz ohne chemische Zusätze oder Gewöhnungseffekt.

  • Natürliche Basis & ohne Gewöhnungseffekt
  • Balsamische & erfrischende Wirkung
  • Abschwellend
  • Mit Ätherischen Ölen & Meersalz
  • Auch für Kinder ab 6 Jahren geeignet

Ideal bei Erkältungen, trockener oder gereizter Nase, Pollenallergie oder bei trockener Raumluft. Es hilft, Schleim zu lösen, beruhigt und pflegt – und kann auch über längere Zeit angewendet werden.

Medizinprodukt der Klasse IIa. Dieses Produkt ist CE-zertifiziert.

Gebrauchsinformation

Dosierung:

  • Erwachsene: 1–2 Sprühstösse pro Nasenloch 3–4 Mal täglich.
  • Kinder ab 6 Jahre: 1–2 Sprühstösse pro Nasenloch 2–3 Mal täglich.

Maximal 15 Tage ununterbrochen verwenden. Dann eine kurze Pause einlegen.

Hinweise

  • Nach dem Öffnen des Behälters kann das Medizinprodukt innerhalb von 28 Tagen verwendet werden.
  • Bitte das Produkt stets aufrecht und stehend lagern.

Anwendung

Flüssiger Propolis-Extrakt, Gemmoderivat von Schwarzer Johannisbeere, ätherisches Eukalyptusöl, ätherisches Niaouli-Öl, Silberkolloid, Zitronensäure, Kaliumsorbat, Polysorbat 20, Salz vom Toten Meer, Wasser

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

BeeLife AG
Zuercherstrasse 84a
8852 Altendorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Nasenspray
-12%3
 PZN 15559894 20 ml, Dosierspray
Plasma Liquid Nasensprüh-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 15559894
  • 20 ml, Dosierspray
24,90 UVP 1
21,89 €
1094,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%4
 PZN 01173607 10 ml, Lösung
Nasenspray AL 0,05%
  • PZN/Art.Nr.: 01173607
  • 10 ml, Lösung
4,56 MRP 2
2,45 €
245,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
Nasenduo Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,05 €
405,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
Nasenspray-ratiopharm Erwachsene kons.frei
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,09 €
272,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,25 €
625,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 02340438 100 ml, Nasentropfen
Olynth 0,1% für Erwachsene Nasentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02340438
  • 100 ml, Nasentropfen
21,85 MRP 2
17,05 €
170,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray-ratiopharm Kinder kons.frei
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
3,29 €
329,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 07610138 10 ml, Dosierspray
Rhinospray plus b.Schnupfen mit Feindosierer
  • PZN/Art.Nr.: 07610138
  • 10 ml, Dosierspray
10,80 MRP 2
6,99 €
699,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 02882777 10 ml, Nasenspray
Nasic für Kinder ohne K. Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 02882777
  • 10 ml, Nasenspray
6,56 MRP 2
4,69 €
469,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%3
 PZN 03941654 15 ml, Spray
Gelositin Nasenpflege Spray
  • PZN/Art.Nr.: 03941654
  • 15 ml, Spray
13,30 UVP 1
9,09 €
606,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 10065578 15 ml, Nasenspray
Nasic Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 10065578
  • 15 ml, Nasenspray
9,80 MRP 2
6,09 €
406,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-57%4
 PZN 03929280 10 ml, Lösung
Nasentropfen AL 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 03929280
  • 10 ml, Lösung
5,24 MRP 2
2,25 €
225,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben