Abbildung / Farbe kann abweichen
Kyttavit Extra Glucosamin Kombipackung - 1
Kyttavit Extra Glucosamin Kombipackung - 2
Kyttavit Extra Glucosamin Kombipackung - 3
Kyttavit Extra Glucosamin Kombipackung - 4
Kyttavit Extra Glucosamin Kombipackung - 5

Kyttavit Extra Glucosamin Kombipackung, 2X30 St

Mengenrabatt
21,29 €
-15%3
UVP¹ 24,99 €
2X30 St
Grundpreis: 239,67 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kombipackung
Packungsgröße:
2X30 St
PZN/Art.Nr.:
20305641
Anbieter/Hersteller:
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Kyttavit Extra Glucosamin Kombipackung

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Glucosamin und Chondroitin
  • Mit Vitamin C* und Vitamin D* sowie Zink* und Mangan*
  • Enthält Fischöl
  • Für Erwachsene ab 18 Jahren
  • 1 Kapsel und 1 Tablette täglich

*Mangan trägt zu einer normalen Bindegewebsbildung und zur Erhaltung normaler Knochen bei. Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Knochen und für eine normale Knorpelfunktion bei. Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen und zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei. Zink trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei.

Gebrauchsinformation

Nehmen Sie eine Kapsel plus eine Extra Glucosamin-Tablette pro Tag ein.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Sulzbacher Str. 40-50
65824 Schwalbach am Taunus

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 88.83 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Kapsel: Glucosaminsulfat-Kaliumchlorid (Krebstiere); Fischöl; Rindergelatine; Feuchthaltemittel: Glycerin, Sonnenblumenöl, Calcium-L-Ascorbat (Vitamin C); Stabilisator: Bienenwachs gelb; Chondroitinsulfat; Emulgator: Lecithin (Sonnenblume); Zinksulfat; Mangansulfat; Farbstoffe: Eisenoxid schwarz, Eisenoxid rot; Cholecalciferol (Vitamin D).

Tablette: Glucosaminsulfat-Kaliumchlorid (Krebstiere); Füllstoff: Cellulose; Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose, Talkum; Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Siliciumdioxid, Fettsäuren; Farbstoff: Eisenoxid gelb; Füllstoff: Vernetzte Natriumcarboxymethylcellulose.

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und unter 25 °C lagern.

Verwendungshinweise

Erwachsene (ab 18 Jahren): Nehmen Sie eine Kapsel plus eine Extra Glucosamin-Tablette pro Tag ein.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Nicht verwenden bei Allergien gegen einen oder mehrere der Inhaltsstoffe des Produkts.

Wenn Sie schwanger sind, stillen und/oder Bedenken oder Fragen haben, fragen Sie Ihren Arzt um Rat, um festzustellen, ob dieses Nahrungsergänzungsmittel für Sie geeignet ist. Dies ist besonders wichtig, wenn Sie dieses Produkt zusammen mit anderen Nahrungsergänzungsmitteln oder Medikamenten einnehmen.

Produkte aus der Kategorie Neuheiten
17,99 €
599,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20652590 20 ml, Spray
Ear Pro Ohrenspray Schutz Schwimmen Tauchen Surfen
  • PZN/Art.Nr.: 20652590
  • 20 ml, Spray
24,99 €
1249,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-52%4
 PZN 12359947 24 St, Lutschtabletten
Flurbiprofen AL 8,75 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12359947
  • 24 St, Lutschtabletten
8,31 MRP 2
3,99 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 20300052 120 St, Kapseln
Biolectra Magnesium Komplex Balance 7 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 20300052
  • 120 St, Kapseln
24,90 UVP 1
20,75 €
259,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 20338379 180 St, Kapseln
Sanomucin Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 20338379
  • 180 St, Kapseln
127,40 UVP 1
117,95 €
1170,14 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 20228426 10 ml, Tropfen
Vitamin D3 K2 500 I.E. Kinder Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 20228426
  • 10 ml, Tropfen
14,25 €
1425,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20338362 60 St, Kapseln
Sanomucin Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 20338362
  • 60 St, Kapseln
49,75 €
1480,65 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-50%4
 PZN 20335671 204 St, Kaugummi
Nicotin AL 4 mg wirkstoffh.Kaugummi mit Minzgeschm
  • PZN/Art.Nr.: 20335671
  • 204 St, Kaugummi
50,60 MRP 2
25,09 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-50%4
 PZN 20335665 204 St, Kaugummi
Nicotin AL 2 mg wirkstoffh.Kaugummi mit Minzgeschm
  • PZN/Art.Nr.: 20335665
  • 204 St, Kaugummi
46,55 MRP 2
23,09 €
0,11 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-53%4
 PZN 20335642 96 St, Kaugummi
Nicotin AL 2 mg wirkstoffh.Kaugummi mit Minzgeschm
  • PZN/Art.Nr.: 20335642
  • 96 St, Kaugummi
23,39 MRP 2
10,95 €
0,11 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 20372471 120 St, Filmtabletten
Vitamin D3 Hevert Osteo Pro Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20372471
  • 120 St, Filmtabletten
41,99 UVP 1
34,15 €
164,18 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 11306593 14 St, Hartkapseln
Gastrobin protect 20 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 11306593
  • 14 St, Hartkapseln
13,46 MRP 2
10,65 €
0,76 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben