Abbildung / Farbe kann abweichen
Eco Elio Aura Boost Sonnencreme Lsf 50 - 1
Eco Elio Aura Boost Sonnencreme Lsf 50 - 2

Eco Elio Aura Boost Sonnencreme Lsf 50, 50 ml

Mengenrabatt
23,45 €
50 ml
Grundpreis: 469,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
19815928
Anbieter/Hersteller:
Scheller Cosmetics GmbH
Marke:
Eco Elio

ECO ELIO Aura Boost Sonnencreme LSF 50

Anti-Age Sunscreen für strahlende Haut

Dein Skin Shield gegen UV-Aging. Aura Boost verbindet LSF 50 mit 4 Prozent Niacinamid & Resveratrol, um die Haut vor Umweltstress zu schützen. Sie stärkt die Hautbarriere, reduziert feine Linien und schützt vor Blue Light. Für alle, die ihre Haut langfristig gesund und strahlend halten wollen.

Warum man sie lieben muss:

  • Schützt vor UV-Aging und Blue Light – Bye bye frühzeitige Hautalterung
  • Anti-Aging mit Niacinamid und Resveratrol – Für ein glattes, straffes Hautbild
  • Perfekt für Face und Dekolleté – Ultraleichte Formel
  • Clean Beauty – Ohne Duftstoffe, Mikroplastik oder PEG
  • Hautfreundlich und dermatologisch getestet

Anwendung

Aqua, Dicaprylyl Carbonate, Dibutyl Adipate, Niacinamide, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polyglyceryl-6 Distearate, Ethylhexyl Triazone, Disodium Phenyl Dibenzimidazole Tetrasulfonate, Glycerin, Triheptanoin, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Decyl Cocoate, Jojoba Esters, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Resveratrol, Magnolia Officinalis Bark Extract, Pentylene Glycol, Sodium Hydroxide, Tocopheryl Acetate, Cetyl Alcohol, Polyglyceryl-3 Beeswax, Glyceryl Caprylate, Sclerotium Gum, Potassium Cetyl Phosphate, Acacia Senegal Gum, Caprylhydroxamic Acid, Xanthan Gum, Sodium Phytate, Cocos Nucifera Fruit Extract

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Scheller Cosmetics GmbH
Hinterer Holzweg 36
73733 Esslingen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie LSF 50+
-6%4
 PZN 17154210 200 ml, Spray
ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Spr.LSF 50+ o.Parf
  • PZN/Art.Nr.: 17154210
  • 200 ml, Spray
27,45 MRP 2
25,90 €
129,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 18201503 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18201503
  • 50 ml, Creme
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 14292845 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Pigment Control Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 14292845
  • 50 ml, Creme
25,95 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13083884 50 ml, Emulsion
Isdin Eryfotona AK Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 13083884
  • 50 ml, Emulsion
34,19 €
683,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
34,95 €
436,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 01617777 80 g, Lotion
Actinica Lotion Dispenser
  • PZN/Art.Nr.: 01617777
  • 80 g, Lotion
28,77 UVP 1
20,19 €
252,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
18,98 UVP 1
13,89 €
277,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
 PZN 17553453 80 ml, Emulsion
Eucerin Actinic Control MD Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 17553453
  • 80 ml, Emulsion
31,95 UVP 1
20,99 €
262,37 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18029926 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18029926
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben