Abbildung / Farbe kann abweichen
Ladival Anti-Pigment Sonnensch.-Cre.getönt Lsf 50 +  - 1
Ladival Anti-Pigment Sonnensch.-Cre.getönt Lsf 50 +  - 2
Ladival Anti-Pigment Sonnensch.-Cre.getönt Lsf 50 +  - 3
Ladival Anti-Pigment Sonnensch.-Cre.getönt Lsf 50 +  - 4
Ladival Anti-Pigment Sonnensch.-Cre.getönt Lsf 50 +  - 5
Ladival Anti-Pigment Sonnensch.-Cre.getönt Lsf 50 +  - 6

Ladival Anti-Pigment Sonnensch.-Cre.getönt Lsf 50 + , 50 ml

Mengenrabatt
19,25 €
-23%3
UVP¹ 25,00 €
50 ml
Grundpreis: 385,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
19742951
Anbieter/Hersteller:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Marke:

Ab sofort erhalten Sie eine Tube Ladival Apres Pflege Gel 50ml gratis dazu! - Sichern Sie sich diese praktische Reise- oder Kennenlerngröße zum Probieren nach dem Sonnenbad! - Nur für kurze Zeit und solange der Vorrat reicht!

Ladival Anti-Pigment Sonnenschutz Creme getönt LSF 50 +

  • getönte Sonnenschutz-Creme für das Gesicht
  • beugt Pigmentflecken vor
  • für ein ebenmäßiges Hautbild
  • mit Niacinamid und Vitamin E
  • Schutz und Tagespflege
  • mit leichter Deckkraft
  • kaschiert Unebenheiten
  • für mittlere Hauttöne
  • wasserfest
  • verstopft nicht die Poren
  • brennt nicht in den Augen

Sonnenschutz Creme getönt LSF 50 + kaschiert und schützt

Die Ladival® Anti-Pigment Getönt Sonnenschutz-Creme LSF 50+ wurde speziell für mittlere Hauttöne entwickelt, die zu Pigmentflecken neigt. Die sanft getönte Formel kaschiert sichtbare Hautunregelmäßigkeiten und verleiht sofort ein ebenmäßiges, natürliches Hautbild.

Mit Niacinamid und Vitamin E enthält die Creme zwei bewährte Wirkstoffe, die helfen, sonnenbedingten Pigmentflecken vorzubeugen. Gleichzeitig sorgt die leichte Textur für ein gepflegtes Hautgefühl und spendet Feuchtigkeit, ohne zu beschweren.

Gebrauchsinformation

Morgens nach der Reinigung gleichmäßig auf das Gesicht auftragen und gut einziehen lassen. Das Sonnenschutz-Produkt kann als alleinige Tagespflege und Make-up-Ersatz verwendet werden.

Anwendung

Aqua, Glycerin, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Dibutyl Adipate, C12-15 Alkyl Benzoate, Tributyl Citrate, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Oryza Sativa Bran Cera, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Tocopheryl Acetate, Disodium Phosphate, Squalane, Potassium Cetyl Phosphate, Caprylyl Glycol, Hydrogenated Palm Glycerides, Perlite, Silica, Helianthus Annuus Seed Cera, Potassium Hydroxide, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Microcrystalline Cellulose, Dipropylene Glycol, Glyceryl Caprylate, Chondrus Crispus Powder, Ethylhexylglycerin, Potassium Phosphate, Galactoarabinan, Alcohol, Caprylhydroxamic Acid, Carnosine, Sodium Gluconate, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Mica, Ascorbyl Palmitate, Tin Oxide, Tocopherol, Citric Acid, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Diisopropyl Adipate, Ubiquinone, Helianthus Annuus Seed Oil, CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Stadastr. 2-18
61118 Bad Vilbel

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie LSF 50+
-34%3
 PZN 17553453 80 ml, Emulsion
Eucerin Actinic Control MD Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 17553453
  • 80 ml, Emulsion
31,95 UVP 1
20,99 €
262,37 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 17154210 200 ml, Spray
ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Spr.LSF 50+ o.Parf
  • PZN/Art.Nr.: 17154210
  • 200 ml, Spray
27,45 MRP 2
25,90 €
129,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 14292845 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Pigment Control Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 14292845
  • 50 ml, Creme
25,95 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
18,98 UVP 1
13,89 €
277,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 18201503 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18201503
  • 50 ml, Creme
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
34,95 €
436,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 01617777 80 g, Lotion
Actinica Lotion Dispenser
  • PZN/Art.Nr.: 01617777
  • 80 g, Lotion
28,77 UVP 1
20,19 €
252,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18029926 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18029926
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13083884 50 ml, Emulsion
Isdin Eryfotona AK Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 13083884
  • 50 ml, Emulsion
34,19 €
683,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben