Abbildung / Farbe kann abweichen
Eco Elio Mehr Care Sonnencreme Lsf 50 Dispenser - 1
Eco Elio Mehr Care Sonnencreme Lsf 50 Dispenser - 2

Eco Elio Mehr Care Sonnencreme Lsf 50 Dispenser, 250 ml

Mengenrabatt
49,95 €
250 ml
Grundpreis: 199,80 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
250 ml
PZN/Art.Nr.:
19726254
Anbieter/Hersteller:
Scheller Cosmetics GmbH
Marke:
Eco Elio

ECO ELIO Mehr Care Sonnencreme LSF 50 Dispenser

Das Daily Dose Kit ist das nachhaltige Sonnenschutz-System zum Nachfüllen. Die praktischen Let’s Go Bottles für unterwegs und 250 ml Mehr Care Sonnencreme im Refill sorgen für weniger Müll und mehr Schutz.

Sonnenschutz trifft Skincare. Mehr Care schützt mit LSF 50 vor UV-Strahlen und Blue Light und boostet die Hautpflege mit 4 Prozent Niacinamid. Es stärkt die Hautbarriere, verfeinert das Hautbild und sorgt für einen natürlichen Glow. Die vegane Formulierung kommt ganz ohne tierische Inhaltsstoffe aus und ist perfekt für alle, die Wert auf effektive und bewusste Hautpflege legen.

Warum man sie lieben muss:

  • Strahlende Haut – Mindert feine Linien und verfeinert das Hautbild
  • Blue Light Protection – Schützt vor digitaler Strahlung
  • Super leichte Textur – Kein Kleben, kein Fettfilm
  • 100 Prozent vegan – Frei von tierischen Inhaltsstoffen
  • Ohne Kompromisse – Frei von Duftstoffen, Mikroplastik, PEG und Octocrylene
  • Hautfreundlich – Geeignet für alle Hauttypen, auch sensible

Anwendung

Aqua, Benzoic Acid, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Cetyl Alcohol, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Decyl Cocoate, Dibutyl Adipate, Dicaprylyl Carbonate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Disodium Phenyl Dibenzimidazole Tetrasulfonate, Ethylhexyl Triazone, Glycerin, Glyceryl Caprylate, Jojoba Esters, Niacinamide, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Polyglyceryl-3 Beeswax, Polyglyceryl-6 Distearate, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Hydroxide, Sodium Phytate, Tocopheryl Acetate, Triethyl Citrate, Triheptanoin, Xanthan Gum

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Scheller Cosmetics GmbH
Hinterer Holzweg 36
73733 Esslingen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie LSF 50+
-6%4
 PZN 17154210 200 ml, Spray
ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Spr.LSF 50+ o.Parf
  • PZN/Art.Nr.: 17154210
  • 200 ml, Spray
27,45 MRP 2
25,90 €
129,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 01617777 80 g, Lotion
Actinica Lotion Dispenser
  • PZN/Art.Nr.: 01617777
  • 80 g, Lotion
28,77 UVP 1
20,19 €
252,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13083884 50 ml, Emulsion
Isdin Eryfotona AK Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 13083884
  • 50 ml, Emulsion
34,19 €
683,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 18201503 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18201503
  • 50 ml, Creme
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
18,98 UVP 1
13,89 €
277,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18029926 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18029926
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
 PZN 17553453 80 ml, Emulsion
Eucerin Actinic Control MD Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 17553453
  • 80 ml, Emulsion
31,95 UVP 1
20,99 €
262,37 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 14292845 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Pigment Control Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 14292845
  • 50 ml, Creme
25,95 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
34,95 €
436,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben