Abbildung / Farbe kann abweichen
Vichy Capital Soleil Cell Protect Oil Lsf 50 - 1
Vichy Capital Soleil Cell Protect Oil Lsf 50 - 2
Vichy Capital Soleil Cell Protect Oil Lsf 50 - 3
Vichy Capital Soleil Cell Protect Oil Lsf 50 - 4
Vichy Capital Soleil Cell Protect Oil Lsf 50 - 5
Vichy Capital Soleil Cell Protect Oil Lsf 50 - 6
Vichy Capital Soleil Cell Protect Oil Lsf 50 - 7
Vichy Capital Soleil Cell Protect Oil Lsf 50 - 8

Vichy Capital Soleil Cell Protect Oil Lsf 50, 200 ml

Mengenrabatt
22,05 €
-15%3
UVP¹ 26,00 €
200 ml
Grundpreis: 110,25 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Öl
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
19504045
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Marke:

Vichy Capital Soleil Cell Protect Oil LSF 50

  • transparentes Sonnenöl
  • verleiht der Haut einen Glow
  • schützt mit LSF 50 vor UVA- und UVB-Strahlen
  • wasserfest
  • mit Vitamin E (schützt die Hautbarriere) und Squalan (Feuchtigkeits-Boost)
  • Hauttyp: für alle Hauttypen
  • Textur: Öl
  • mit unwiderstehlichem Sommerduft
  • unsichtbares Finish

Transparentes Sonnenöl mit unwiderstehlichem Sommerduft

Das Vichy Capital Soleil Cell Protect Oil LSF 50 ist ein transparentes Sonnenöl von Vichy, das der Haut einen wunderschönen Glow verleiht und sie gleichzeitig vor UVA- und UVB-Strahlen schützt.

Gebrauchsinformation

Vor dem Sonnen auftragen. Alle 2 Stunden oder nach dem Schwimmen erneuern.

Hinweise

Intensive Mittagssonne vermeiden. Vor dem Sonnen auftragen. Mehrfach auftragen, um den Lichtschutz aufrechtzuerhalten, insbesondere beim Schwitzen oder nach dem Schwimmen und Abtrocknen. Sonnenschutzmittel großzügig auftragen. Geringe Auftragsmengen reduzieren die Schutzleistung.

Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Für Babys und Kleinkinder schützende Kleidung sowie Sonnenschutzmittel mit hohem Lichtschutzfaktor (LSF größer als 25) verwenden.

Auch Sonnenschutzmittel mit hohen Lichtschutzfaktoren bieten keinen vollständigen Schutz vor UV-Strahlen.

Bei Augenkontakt sofort und gründlich ausspülen. Kontakt mit Textilien vermeiden.

Anwendung

ISOPROPYL PALMITATE • ETHYLHEXYL PALMITATE • ALCOHOL DENAT. • DIISOPROPYL SEBACATE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • C12-15 ALKYL BENZOATE • DICAPRYLYL CARBONATE • ETHYLENEDIAMINE/STEARYL DIMER DILINOLEATE COPOLYMER • SQUALANE • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • TOCOPHEROL • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. N70038708/1).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Johannstras39e 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie LSF 50+
-34%3
 PZN 17553453 80 ml, Emulsion
Eucerin Actinic Control MD Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 17553453
  • 80 ml, Emulsion
31,95 UVP 1
20,99 €
262,37 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 14292845 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Pigment Control Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 14292845
  • 50 ml, Creme
25,95 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 01617777 80 g, Lotion
Actinica Lotion Dispenser
  • PZN/Art.Nr.: 01617777
  • 80 g, Lotion
28,77 UVP 1
20,19 €
252,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 17154210 200 ml, Spray
ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Spr.LSF 50+ o.Parf
  • PZN/Art.Nr.: 17154210
  • 200 ml, Spray
27,45 MRP 2
25,90 €
129,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 18201503 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18201503
  • 50 ml, Creme
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
18,98 UVP 1
13,89 €
277,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
34,95 €
436,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18029926 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18029926
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13083884 50 ml, Emulsion
Isdin Eryfotona AK Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 13083884
  • 50 ml, Emulsion
34,19 €
683,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben