Abbildung / Farbe kann abweichen

Roche-Posay Anthelios Oil Con.Fluid ohne Duft Lsf 50 + , 50 ml

Mengenrabatt
20,49 €
-16%3
UVP¹ 24,50 €
50 ml
Grundpreis: 409,80 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
19398910
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH
Marke:

Roche-Posay Anthelios Oil Control Fluid ohne Duft LSF 50 +

Anthelios Oil Control Fluid ohne Duft UVMune 400 LSF 50+ von La Roche Posay ist ein leichtes Sonnenfluid mit sehr hohem Breitbandschutz für ölige Haut.

Für zuverlässigen Schutz sorgt die innovative Filtertechnologie Mexoryl 400, die vor UVB- und langwelligen UVA-Strahlen schützt. Gleichzeitig lässt sich das transparente Fluid angenehm leicht verteilen und hinterlässt keine weißen Spuren.

Da die Formel duftstofffrei ist, eignet sie sich besonders für empfindliche Haut. Mit AIRLICIUM wird überschüssiger Talg absorbiert, die Haut bis zu 12 Stunden mattiert und so sichtbares Hautglänzen gemildert. Zudem ist der Sonnenschutz wasserfest- und schweißresistent und brennt nicht in den Augen.

Gebrauchsinformation

Das Anthelios Oil Control Fluid Fragrance Free UVMune 400 LSF 50+ täglich vor dem Aufenthalt in der Sonne großzügig und gleichmäßig auf das Gesicht auftragen.

Für einen zuverlässigen Schutz regelmäßig erneut anwenden, insbesondere bei längerem Aufenthalt in der Sonne. Nach dem Baden, bei starkem Schwitzen oder nach dem Abtrocknen den Sonnenschutz großzügig erneuern, um die Schutzwirkung aufrechtzuerhalten.

Hinweise

Intensive Mittagssonne vermeiden. Vor dem Sonnen auftragen. Mehrfach auftragen, um den Lichtschutz aufrechtzuerhalten, insbesondere beim Schwitzen oder nach dem Schwimmen und Abtrocknen. Sonnenschutzmittel großzügig auftragen. Geringe Auftragsmengen reduzieren die Schutzleistung.

Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Für Babys und Kleinkinder schützende Kleidung sowie Sonnenschutzmittel mit hohem Lichtschutzfaktor (LSF größer als 25) verwenden. Auch Sonnenschutzmittel mit hohen Lichtschutzfaktoren bieten keinen vollständigen Schutz vor UV-Strahlen. Bei Augenkontakt sofort und gründlich ausspülen. Kontakt mit Textilien vermeiden.

Anwendung

2071784 15 - INGREDIENTS: AQUA / WATER / EAU • ALCOHOL DENAT. • SILICA • DIISOPROPYL SEBACATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • DIISOPROPYL ADIPATE • DICAPRYLYL CARBONATE • GLYCERIN • ISOPROPYL MYRISTATE • PROPANEDIOL • C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER • C12-15 ALKYL BENZOATE • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • TOCOPHEROL • METHOXYPROPYLAMINO CYCLOHEXENYLIDENE ETHOXYETHYLCYANOACETATE • PERLITE • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • BIXA ORELLANA SEED EXTRACT • CITRIC ACID • DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE • DISODIUM PHOSPHATE • HYDROXYACETOPHENONE • HYDROXYETHYLCELLULOSE • MALTODEXTRIN • PENTYLENE GLYCOL • POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE • POLYSORBATE 60 • SILICA SILYLATE • SODIUM PHOSPHATE • TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID • TRIETHANOLAMINE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • ZINC PCA (F.I.L. N70055839/1).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH
Johannstrasse 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie LSF 50+
-21%3
 PZN 14292845 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Pigment Control Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 14292845
  • 50 ml, Creme
25,95 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
18,98 UVP 1
13,89 €
277,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18029926 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18029926
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 17154210 200 ml, Spray
ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Spr.LSF 50+ o.Parf
  • PZN/Art.Nr.: 17154210
  • 200 ml, Spray
27,45 MRP 2
25,90 €
129,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
 PZN 17553453 80 ml, Emulsion
Eucerin Actinic Control MD Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 17553453
  • 80 ml, Emulsion
31,95 UVP 1
20,99 €
262,37 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 18201503 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18201503
  • 50 ml, Creme
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13083884 50 ml, Emulsion
Isdin Eryfotona AK Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 13083884
  • 50 ml, Emulsion
34,19 €
683,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
34,95 €
436,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 01617777 80 g, Lotion
Actinica Lotion Dispenser
  • PZN/Art.Nr.: 01617777
  • 80 g, Lotion
28,77 UVP 1
20,19 €
252,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben