Abbildung / Farbe kann abweichen

Heliocare 360° Invisible Spray Spf 50 + , 200 ml

Mengenrabatt
27,55 €
-23%3
UVP¹ 35,90 €
200 ml
Grundpreis: 137,75 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Spray
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
18839453
Anbieter/Hersteller:
Derma Enzinger GmbH
Marke:

Heliocare 360° Invisible Spray SPF 50 +

  • leicht aufzutragendes, durchsichtiges Körper-Spray
  • mit hohem Sonnenschutz
  • für nasse Haut geeignet
  • zieht schnell ein
  • dermatologisch und ophthalmologisch getestet
  • wasser-, sand- und schweißresistent

Effektives Sonnenschutz-Spray für den Körper mit SPF 50+

Das Heliocare 360° Invisible Spray SPF 50 + ist ein leicht aufzutragendes, durchsichtiges Körper-Spray mit patentierter Fernblock-Technologie. Es eignet sich auch für nasse Haut und zieht nach dem Aufsprühen schnell ein. Das Spray ist wasser-, sand- und schweißresistent.

Das Sonnenschutz-Spray ist dermatologisch und ophthalmologisch getestet.

Mit Fernblock-Technologie

  • Fernblock FC: Polypodium leucotomos Extrakt angereichert mit Ferula- und Kaffeesäure - weniger Erythembildung, weniger DNA-Schäden, bewahrt intakte Hautstruktur, schützt das Immunsystem der Haut
  • BioShield System: schützt vor IR-A Strahlung und den schädlichen Teilspektren des sichtbaren Lichtes
  • Antioxidantien: Vitamin C, E und grüner Tee
  • Glycosylase: DNA Reparatur

Gebrauchsinformation

Mindestens 30 Minuten vor der Sonnenexposition anwenden. Gleichmäßig und großzügig auf die (auch nasse) Haut aufsprühen. Nach dem Aufenthalt im Wasser oder bei starkem Schwitzen, erneut aufsprühen.

Hinweise

Mittagssonne vermeiden. Kinder unter 3 Jahren keiner direkten Sonnenstrahlung aussetzen.

Anwendung

Alcohol Denat., C12-15 Alkyl Benzoate, Octocrylene, Isohexadecane, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Diethylhexyl Butamido Triazone, Trisiloxane, Dibutyl Adipate, VA/Butyl Maleate/Isobornyl Acrylate Copolymer, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Polypodium leucotomos Leaf Extract, Ferulic Acid, Caffeic Acid, Camellia sinensis Leaf Extract, Helianthus annuus Seed Oil, Physalis angulata Extract, Plankton Extract, Oxothiazolidine, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Palmitate, Panthenyl Triacetate, Ethyl Linoleate, Caprylic/Capric Triglyceride, Oleyl Alcohol, Tocopherol, Lecithin, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Aqua, Butylene Glycol, Parfum.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Derma Enzinger GmbH
Industriestr. 4 1/2
83404 Ainring/Mitterfelden

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie LSF 50+
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
 PZN 17553453 80 ml, Emulsion
Eucerin Actinic Control MD Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 17553453
  • 80 ml, Emulsion
31,95 UVP 1
20,99 €
262,37 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 01617777 80 g, Lotion
Actinica Lotion Dispenser
  • PZN/Art.Nr.: 01617777
  • 80 g, Lotion
28,77 UVP 1
20,19 €
252,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 18201503 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18201503
  • 50 ml, Creme
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 14292845 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Pigment Control Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 14292845
  • 50 ml, Creme
25,95 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18029926 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18029926
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
18,98 UVP 1
13,89 €
277,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 17154210 200 ml, Spray
ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Spr.LSF 50+ o.Parf
  • PZN/Art.Nr.: 17154210
  • 200 ml, Spray
27,45 MRP 2
25,90 €
129,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
34,95 €
436,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13083884 50 ml, Emulsion
Isdin Eryfotona AK Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 13083884
  • 50 ml, Emulsion
34,19 €
683,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben