Abbildung / Farbe kann abweichen

Dermasence Seborra Getönte Tagespflege mit Lsf 50, 30 ml

Mengenrabatt
19,75 €
30 ml
Grundpreis: 658,33 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
30 ml
PZN/Art.Nr.:
18760792
Anbieter/Hersteller:
Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
Marke:

Dermasence Seborra getönte Tagespflege Creme LSF 50

  • geeignet für fettende, unreine Haut
  • gleicht Hautunreinheiten und Rötungen aus
  • grüne Pigmente neutralisieren Hautrötungen und verleihen einen ebenmäßigen Teint
  • für ein sofortiges, mattiertes Finish
  • reduziert die Talgproduktion
  • mit Anti-Glanz-Effekt
  • schützt mit hohem Lichtschutzfaktor vor Pickelmalen und Pigmentflecken
  • nicht komedogen
  • parfümfrei
  • dermatologisch getestet

Getönte Tagespflege mit LSF 50

Mit grünen Pigmenten werden Unreinheiten und Hautrötungen ausgeglichen, sie verleihen der Haut einen frischen Teint. Die getönte Tagespflege mit hohem Lichtschutzfaktor sorgt für ein sofortiges, mattiertes Finish und einen langanhaltenden Anti-Glanz-Effekt, optimal für die fettende, unreine Haut.

Gebrauchsinformation

Morgens nach der Reinigung mit sanften Streichbewegungen gleichmäßig auf der Haut verteilen.

Tipp: Bei punktuellen Unreinheiten kann nach der Reinigung zunächst der Dermasence Seborra Pickel-Akutroller auf die betroffenen Partien aufgetragen werden. Diesen gut einziehen lassen und anschließend die Dermasence Seborra Getönte Tagespflege mit LSF 50 auftragen.

Anwendung

AQUA, C12-15 ALKYL BENZOATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL STEARATE, OCTOCRYLENE, TITANIUM DIOXIDE, NIACINAMIDE, GLYCERIN, TITANIUM DIOXIDE (NANO), BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, DICAPRYLYL ETHER, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, ETHYLHEXYL TRIAZONE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, CI 77492, AMINOMETHYL PROPANOL, ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER, ISOPROPYL MYRISTATE, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, SILICA, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CI 77491, CAPRYLYL GLYCOL, TRIETHYL CITRATE, CI 77499, PIROCTONE OLAMINE, CI 47005, SODIUM SULFATE, SILVER CHLORIDE, SODIUM CHLORIDE, CI 42090, DIETHYLHEXYL SODIUM SULFOSUCCINATE, PROPYLENE GLYCOL.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
Hafengrenzweg 3
48155 Münster

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Tagespflege
-16%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
24,65 €
493,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 11352564 40 ml, Creme
Avene Hydrance reichhaltig Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 11352564
  • 40 ml, Creme
26,90 UVP 1
19,99 €
499,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 14163898 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Pigment Tagespflege Creme Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 14163898
  • 50 ml, Creme
39,25 UVP 1
32,55 €
651,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 19457707 40 ml, Creme
Avene Hydrance Feuchtigkeitscreme Spf 30
  • PZN/Art.Nr.: 19457707
  • 40 ml, Creme
29,90 UVP 1
22,05 €
551,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 16913079 50 ml, Emulsion
Dermasence Hyalusome Tagespflege mit Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16913079
  • 50 ml, Emulsion
29,90 UVP 1
25,65 €
513,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17867513 50 ml, Creme
Dermasence Seborra Beruhigende Gelcreme
  • PZN/Art.Nr.: 17867513
  • 50 ml, Creme
18,90 UVP 1
16,55 €
331,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 19708405 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill
  • PZN/Art.Nr.: 19708405
  • 50 ml, Creme
31,25 UVP 1
26,99 €
539,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 10057900 40 ml, Creme
Avene Cleanance Hydra beruhig.Feuchtigkeitspflege
  • PZN/Art.Nr.: 10057900
  • 40 ml, Creme
22,50 UVP 1
18,09 €
452,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 00788815 50 ml, Creme
Olivenöl Intensivcreme
  • PZN/Art.Nr.: 00788815
  • 50 ml, Creme
17,99 UVP 1
15,09 €
301,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 01865133 50 ml, Creme
Olivenöl Gesichtspflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01865133
  • 50 ml, Creme
16,49 UVP 1
14,55 €
291,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben