Abbildung / Farbe kann abweichen
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill - 1
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill - 2
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill - 3
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill - 4
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill - 5
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill - 6
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill - 7
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill - 8

Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill, 50 ml

Mengenrabatt
26,99 €
-14%3
UVP¹ 31,25 €
50 ml
Grundpreis: 539,80 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
19708405
Anbieter/Hersteller:
Beiersdorf AG Eucerin
Marke:

Eucerin Hyaluron-Filler Tagespflege mit LSF 30 Refill – Glättet Falten & beugt lichtbedingter Hautalterung vor

Nachfüllpackung!

Die Eucerin Hyaluron-Filler Tagespflege mit LSF 30 ist eine Tagescreme für alle Hauttypen, die gegen die ersten Anzeichen von Hautalterung wirkt, Falten mindert und für ein verjüngtes Aussehen sorgt. Außerdem beugt die Antifaltencreme mit LSF 30 und UVA- und UVB-Schutz der sonnenbedingten Hautalterung, Zellschäden, Pigmentflecken sowie der weiteren Ausprägung von UV-bedingten Falten vor.

Eucerin Hyaluron-Filler Tagespflege mit LSF 30 Eigenschaften:

  • Anti Aging Creme für alle Hauttypen
  • Feuchtigkeitscreme mit Anti Age Effekt
  • Faltencreme mit Lichtschutzfaktor 30 und mit UVA- und UVB-Schutz

Die einzigartige Formel der Gesichtspflege kombiniert langkettige und die – im Vergleich dazu – 40 mal kleinere kurzkettige Hyaluronsäure. Die langkettige Hyaluronsäure wirkt feuchtigkeitsspendend und glättet die obere Hautschicht, während die kurzkettige Hyaluronsäure tiefer in die epidermalen Hautschichten eindringt, um selbst tiefe Falten von innen heraus aufzupolstern. So werden bereits vorhandene Falten gemildert und neu entstehenden Falten wird vorgebeugt.

Klinische und dermatologische Studien beweisen die sehr gute Hautverträglichkeit und Pflegewirksamkeit.

Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine Dermatologische Beratung!

Gebrauchsinformation

  • Die Tagespflege morgens auf das gereinigte Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen
  • Anti-Aging Creme sanft in die Haut einmassieren
  • Dabei die empfindliche Augenpartie aussparen und direkten Augenkontakt vermeiden
  • Die Gesichtscreme eignet sich als Make-up-Grundlage

Hinweise

Klinische und dermatologische Studien beweisen: Sehr gute Hautverträglichkeit und Pflegewirksamkeit.

Anwendung

Aqua Glycerin C12-15 Alkyl Benzoate Alcohol Denat Butyl Methoxydibenzoylmethane Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate Ethylhexyl Salicylate Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine Cetearyl Alcohol Dibutyl Adipate Ethylhexyl Triazone Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid Tapioca Starch Sodium Hyaluronate Glyceryl Stearate Sodium Stearoyl Glutamate Glycyrrhiza Inflata Root Extract Glycyrrhetin Säure Xanthan Gum Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer Carbomer Trisodium EDTA Sodium Chloride Dimethicone Ethylhexylglycerin Phenoxyethanol Sodium Hydroxide BHT Parfum

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beiersdorf AG Eucerin
Beiersdorfstraße 3-9
22529 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Anti Aging
-19%3
48,45 UVP 1
39,29 €
1309,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 13831636 15 ml, Augencreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Augenpflege
  • PZN/Art.Nr.: 13831636
  • 15 ml, Augencreme
26,40 UVP 1
22,65 €
1510,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 20349934 40 ml, Tagescreme
Weleda Youth Power Tagespflege Granatapfel
  • PZN/Art.Nr.: 20349934
  • 40 ml, Tagescreme
21,95 UVP 1
19,15 €
478,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14004013 50 ml, Tagescreme
Olivenöl Intensivcreme Rose Tagescreme
  • PZN/Art.Nr.: 14004013
  • 50 ml, Tagescreme
21,99 UVP 1
19,29 €
385,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
24,65 €
493,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 13929074 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 13929074
  • 50 ml, Creme
36,95 UVP 1
30,75 €
615,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
35,75 UVP 1
29,55 €
591,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 04637668 30 ml, Emulsion
Dermasence Hyalusome Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 04637668
  • 30 ml, Emulsion
39,90 UVP 1
32,79 €
1093,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18889089 40 ml, Nachtcreme
Avene Dermabsolu intensiv-konturstraff.Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 18889089
  • 40 ml, Nachtcreme
49,90 UVP 1
43,55 €
1088,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338314 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 18338314
  • 50 ml, Nachtcreme
28,90 UVP 1
24,19 €
483,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben